Регистрация: 28.04.11
Отзыв об отеле Royal Boutique Hotel (отель был переименован 01.07.19)
июне 2017
15.06.17 - 24.06.17

Мне понравилось

Выбрала корфу, читая о красоте острова- оказалось выбор сделала правильно. ОтЕль выбрала сама - наличие рядом ВПП было, скорее , плюсом, чем минусом. Столько самолётов я в жизни не видела. Очень интересно наблюдать взлеты и посадки . Туристов со всего острова к нам возят) а у нас такая костила каждый день. Шум не мешал . Ночью практически не летают ( спали с открытым балконом ) . Когда взлетают_ шум ещё тот)) но я была готова к этому.

Начнём по порядку.

Перелёт

Корал тревел. Авиаперевозчик роял флай.. летала ими часто. Но впервые так попали . Должны были вылетело 14.06 в 3 ночи. Вечером в 19 звонит агент и говорит- рейс перенесли на 16.15! Расстроились.. но делать нечего.. днём едем в аэропорт . Узнаем, что вылет перенесли на 22.15!!!! Хорошо мы на своей машине- заехали в Химки - гуляли по икеа, меге.. вооьщем убивали время. Не буду писать долго.. вооьщем вылетели мы в 00.15... потеряли сутки. ( сразу скажу мне менеджер сообщила- сказали должны вернуть 102€)

Народу предоставляли гостиницу- кто был в аэропорту .

Приземлились.. быстро прошли паспортный контроль- ночью ведь практически рейсов нет- сели в автобус и поехали- наш отЕль был самый первый( при выезде последний) что крайне удобно .. взяли номера- какие дали и пошли спать.. все устали .

ОтЕль

напомнил отели в Париже - с маленьким лифтом, винтовой лестницей , маленькими номерами) в номере рядком стоят три кровати. Минус/ нет ни одного ящика- только полочки. Шкаф большой- вешалок много. Санузел смешной. Пока моешься- вся вода за пределами душа. Мыло, гели, полотенца, все есть. Не докладывают и сами не меняют- надо просить на ресепшн . Дают без вопросов. Уборка оочень условная.. заправят кровать.. протоки про в туалете и все.. если вы педант, то пыль может раздражать)

У нас номер был на ВПП . У кого Гарден вью - сада нет- будете смотреть на соседнюю улицу и автобусную остановку)

На ресепшен из русскоговорящих Ленка - очень приятная-- но она в положении- скоро видимо уйдёт- как будут объясняться не англоговорящие- не знаю))

Еда-

брали завтрак и ужин .. если вы не гурманы- то норм. Если хотите попробовать местную калоритную Кухню- берите завтраки. Все включено вообще не вариант- ну если вы только безвылазно сидетььв ОтЕль будете .

Еда.. из разряда бедненько , но вкусненько.. ребёнок глазунью не ест- только омлет - его не было. А так стандартно, но без изысков . Всегда есть что поесть. На ужине напитки бесплатные . Вино так себе, но зато бесплатное) мне не хватало баклажанов - за 10 дней- 2 раза были- один раз в виде имам баялды, второй в виде мусака . Фрукты- арбузы и дыни. Мороженое рекой- это ребёнка радовало) вооьщем мы - вечно худеющие /всегда довольны, когда не слишком вкусно- чтоб не разжираться))) в этом случае все было супер помидоры- огурцы есть. Всегда задзики.. мясо тоже.. вообщем все нормально .

Бассейн

Находится через дорогу - спускается каскадом . Вода морская. Там в основном англичане. Наши привыкли на море ходить) но мы частенько там были.

Лежак всегда можно найти- зонт сложнее .. опять же ВПП ))

Море

Находится в 10-15 минут

Ходьбы . Налево от отеля- смотровая площадка и Кафе канони( кстати хорошая кухня) через него спускаешься вниз , внизу ещё Кафе- вдоль него узенький проход и вот он пляж . Из за того что бухта- вода теплее, чем на многих других пляжах. Зайти можно и с берега , есть спуск и с пирса. Два делала и зонт 8 евро и дают две будылки воды ещё. Можнои и просто лежать . Также можно попасть на море через соседний ОтЕль на фуникулере. Заход немного каменистый .

Месторасположение

Очень удачное- на мой взгляд - во первых ВПП . Красивые закаты.. рядом мышиный остров, Влахернский монастырь- символ Корфу . Прямо за отелем остановка - автобус едет в центр-15 минут и вы в центре столицы. Билет у водителя стоит 1.7€ , а если купить билет в соседнем магазине- то 1.20€. Кстати магазин тоже рядом - очень удобно .

Прокат авто

Взяли в отеле фиат панда со страховкой на три дня-130€.

Приятный парень Ставрос - по русски не говорит- все вопросы через ленку решались ( Ленка это Ее имя:))

Пригнали авто с половиной бака бензина в 19.00 в воскресенье , должны были вернуть в 20.00 среду . Но во вторник умеас загорелась лампа гидроусилитель руля- вообщем авто заменили . И договорились что авто вернём в четверг в 13.00- из ща потерянного времени. Изъездили весь остров. Виды красивые очень . Пляжи разные . Безумные деревеньки... вооьщем машину однозначно брать . Кому интересно- пишите расскажу куда ездили .

Из пляжей понравился Глифада- для детей самое то- мелко, песок, тепло .

Дороги в основном через горы- кто не любит серпантины- тому не советую))

Керкира- столица

Что стоит посетить- это храм святого Спиридона . Если вы верующий . Записать записочки . Преклониться мощам. Купить серебряную пластину-10€ с изображением дома, например и помолиться за всю саою семью. В магазине при храме можно подойти и попросить "тапочек " дадут частицу тапочек святого- можно носить в кошельке или в документах с собой. Поставить большую свечку ща всех близких 5-8€.

Старая крепость - тяжело Залезать по жаре. Но виды красивые ...

Прогуляться по Лмстону.. посидеть в кафешках, пройтись по набережной к мельнице.

Были в музее - магазине мыловарения. Пять поколений варят.. В 12.00 с понедельника по пятницу демонстрация с экскурсией на англ языке, но многое понятно .

Вооьщем если не на машине, то на автобусе все равно ездили практически каждый день в центр. Последний автобус уходит в 22.40.

Что покупать

Понравился местный ликёр из кумквата.. лимончело., метакса( кстати ликёр из кумквата в аэропорту цены практически как в магазине ) да и метакса

Наелись вкусных сыров. Очень нравиться оливковая паста с хлебом и вином .. ну масла оливкового ..

муж картины с морскими пейзажами брал ..

собственно все .. а так - чего только нет.. на любой вкус

Писала отзыв, летя обратно в самолете.. время много.. отзыв получился полный) есть вопросы- пишите.

Наталья оценила сервисы

расположение бассейн с морской водой
не подойдёт для семей с маленькими детьми и любителям тихого отдыха( шум от самолётов)
Добавлено 25.06.17 08:25 (5 944 символов в тексте)

01:38 25.08.17

Здравствуйте! Собираюсь в этот отель , ну и впервые на Корфу. Куда можно съездить на машине?