Регистрация: 24.09.14
июне 2017
03.06.17 - 16.06.17

ВОЗВРАЩЕНИЕ В АЛАНЬЮ

Отдыхала в отеле с 03.06.2017 по 16.06.2017 г. с друзьями. Туроператор САНМАР ТУР, принимающая сторона - ОДЕОН ТУР. Авиаперевозчик - ОНУРЭЙР, аэробус 321.

Перелет ЧЕЛЯБИНСК - АНТАЛИЯ, продолжительностью 4, 5 часа, прошел благополучно. Обслуживание на борту нареканий не вызывает. Из бесплатных напитков только - вода, чай и кофе. На перекус - сендвич, остальное - платно. В течении 1 часа прошли таможенный и паспортный контроль. До отеля в Аланью добирались трансфером 3 часа ( нас высадили предпоследних ).

Отель - городской, состоит из одного 7-ми этажного здания, 73 номера, лифт работает. Отельной территории, как таковой, нет. На первом этаже здания расположен ресепшен, холл с мягкими диванами и плазменной панелью, салон - парикмахерская, ресторан - столовая, магазинчик, туалетные комнаты. В подвальном помещении - спа - салон. На территории - небольшой открытый бассейн. Возле бассейна лежаки и зонты - бесплатно. Рядом - бар, а всю остальную свободную территорию занимают столы и стулья со спинками и мягкими, удобными сиденьями. Столы застелены скатертями и оснащены салфетницами ( регулярно заправляют салфетками ), перечницей и солонкой. Автоматы с кофе нескольких видов, вода в кулере, сладкие напитки из автомата и кипяток для чая.

Номер стандарт ( на двоих ): две кровати 1, 5 спальные, две прикроватные тумбы, над кроватями - светильники. Трюмо с зеркалом и ящиками, пуфик, TV плазменный, холодильник и стационарный кондиционер. Шкафа под одежду нет, есть ниша с перекладиной и полочками ( вешалок лишь 3 штуки ). Два мягких кресла из кожзама, столик и телефон. Санузел: зеркало, раковина, душевая кабина, унитаз , мусорное ведро и фен - все в исправном состоянии. Балконная дверь в пол из стеклопакета + тюль и гардинное полотно. На балконе имеются два пластиковых кресла и столик. Веревку для сушки белья натянуть смогли. Весь пол в номере выложен кафелем. Освещение номера - тусклое. Влажная уборка - ежедневно, полотенца меняют два раза в неделю ( почему - то отсутствовали полотенца для ног ). Пополняют только туалетную бумагу и мыло. Номер открывает карточка - ключ ( не запаян ). Вид с балкона на замечательное кафе, улочку и пляж с морем тоже виден. Музыка, доносящаяся из кафе, не напрягала; призывов к молитве из мечети - в номере не слышали ни разу ( она нас не будила ).

Пляжных полотенец отель не предоставляет.

Холодильники в номерах - 2 евро в день.

Сейф на ресепшен - 2 евро в день.

Бар работает с 10 до 23 ч. ( коктейли платно - 25 лир бокал, фреш из апельсинов - 2 бокала = 1 доллар.

Вай-фай работает, пароль можно взять на ресепшен.

Завтрак с 7-30 до 9-30 ч.

Ланч с 12-00 до 13-30 ч.

Кофе-брейк с 16-00 до 17-00 ч.

Ужин с 19-00 до 20-30 ч.

Валюту меняли на лиры: Обменный офис - 100 долларов = 342 лиры, Кувейт банк - 100 долларов = 349 лир, супермаркеты Мигрос и Макро - если расплачиваешься долларами, сдачу сдают по курсу 100 долларов = 350 лир. Вот и делайте выводы.

В отеле везде чистота и порядок. Весь обслуживающий персонал - приветлив и дружелюбен, одет по форме. Практически никто не говорит по русски, но английский и турецкий никто не отменял. Хочется отметить работу официантов,особенно Фатах Османа и Аркадия - виртуозы своего дела. Особое спасибо поварам - все очень вкусно и огромный выбор. Повара в белой униформе и работают в перчатках, всегда с улыбкой на устах. Если мясо или рыбу жарят на гриле, по выдаче ничего не выдают - бери сам, сколько душе угодно.

Два раза в неделю ( понедельник и четверг ) в отеле проходила турецкая ночь - всегда празднично накрытые столы, приглашенные артисты зажигательно танцуют турецкие танцы, а также выступление немолодой, но с хорошей фигурой танцовщицы, на радость всем мужчинам - танец живота. А чтобы поднять продажи ювелирных украшений - лотерея; кожаных изделий - дефиле моделей в коже. Две пьяные женщины у бара ( иностранки, кстати сказать ) чуть не растерзали дефилирующего слащавого мужчину-модель. Всегда было весело.

Отельный пляж 15, расположен в 80-ти метрах от отеля. Пляж частный ( шезлонги , зонты, напитки и еда - платно ). Карточки лучше купить на ресепшен ( 2 шезлонга + зонт = 12 лир в день ). Вход в море не очень удобный, чем дальше от шезлонгов, тем крупнее разноцветная галька. А при входе в море вся галька смылась и обнажились плиты - скользко. Мне гораздо комфортнее было купаться у скалы с горой ( идти минут 15 через парк ) - Там пологий вход в море, глубоко не сразу. Но мне нужно было побывать на пляже Клеопатры и увидеть, что здесь и как. С обратной стороны горы мы отдыхали в сентябре 2015 г. ( кому интересно читайте подробный отзыв, отель Айтур Эфталия ). В начале нашего отдыха, море было кристально чистым и прохладным, а потом временами - грязным, но более комфортным по температуре. Но тут случилась печалька - у всех отдыхающих без исключения ( кто купался ) купальные костюмы и части тела были нещадно испачканы мазутом, который, к слову сказать, было не так легко отмыть и отстирать. Все это происходило во время шторма и после него, если бы сама это не увидела - никогда бы не поверила. Но в общем и целом отдых удался!!! Особенно утреннее купание ( до завтрака ) - безлюдный пляж, чистое прохладное море, ласковое солнышко, бескрайняя широта и размах Средиземного моря.

Экскурсии покупали в офисе Министр- тур ( между 17 и 18 пляжем, через дорогу напротив ). Ценами и качеством остались довольны ( мы уже пользовались их услугами в 2015 г. ).

Совершенно забыла сказать, что по приезду в отель в 8-30 ч., нас заселили в номер сразу же, без каких-либо ожиданий.

Аланья - это еще и рай для шоппинга, каждый найдет то, что пожелает.

Отель Клеопатра Арси - небольшой, но достойный во всех отношениях и это концепция руководства отеля. Огромное спасибо за отдых и только приятные моменты.

Обратный вылет задержали на 2 часа (у нашего самолета разобрали двигатель ), мы вылетели в Россию другим бортом. Приземлились благополучно.

Я люблю Аланью, здесь особенный воздух и энергетика, приятно будоражущие душу.

Я обязательно вернусь!!! Хаарика заман гичердим.

Логотип отеля

Анимация

отличный персонал расположение в городе отель находится близко с морем
в номерах плохое освещение мало плечиков для одежды
Добавлено 25.06.17 12:43 (6 024 символов в тексте)

08:25 02.07.17

Добрый день. Скажите, часто были волны на море?

16:57 03.07.17

Добрый вечер! Волны были не так часто, но мы плавали даже, когда на море был шторм.

06:38 07.07.17

Светлана, отличный отзыв , впрочем как всегда!!!

07:50 26.07.17

Огромное спасибо за приятные эмоции. Вы очень хорошо пишите. Продолжайте в том же духе. Успехов Вам.

23:15 01.08.17

Светлана, подскажите, пожалуйста, через какое агентство вы приобретали тур?

20:59 04.08.17

Тур приобретали в турагенстве Горящие туры Ирина 8919 - 123- 46- 63

02:10 27.08.17

Здравствуйте! Скажите, а кровати можно сдвинуть, убрав тумбочку?

09:18 03.10.17

Спасибо!!!