Регистрация: 03.06.14
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
июне 2017
01.06.17 - 25.06.17

Отдых удался :)

Буквально позавчера вернулись из отеля и пока свежи воспоминания спешу оставить отзыв)) Дорога до отеля, как мне показалось, заняла совсем немного времени, т.к. пейзажи завораживали, а сопровождающий гид не напрягал)) Прибыли мы в отель аккурат по завершению завтрака, около 10:10, что немного огорчило( Встретила нас Нелли, одела браслеты, нас угостили соком, мы заполнили карточку и направились в сторону диванов, чтобы послушно ожидать заселения. Но не тут-то было, не не успели мы сделать и пары шагов, как она нас окликнула "Ребята, вы далеко собрались?" и нам был выдан ключ от номера, логин и пароль wifi, объяснены правила прибывания в отеле. Никаких доплат, вымогательств и тому подобного. Номер оказался в конце коридора с панорамным видом на море. В номере всё работало, постель и полотенца заметно, что не новые, но при этом БЕЛОСНЕЖНЫЕ! Встречали нас в номере сердечки из полотенец и живых цветов, так же номер укомплектован - халаты, гель для душа, шампунь, мыло, шапочки для душа, ватные диски, набор для шитья, влажные салфетки, упаковка бумажных салфеток, губка для чистки обуви и сумка, стаканы в ванной и стаканы рядом с минибаром. Полотенец почему-то было только 4, по 2 больших и 2 маленьких, но на 6 день отдыха добавили ещё 1 полотенце для ног, которого до этого очень не хватало. Постели меняли примерно через день, номер убирали ежедневно, крутили лебедей и т.п., полотенца меняли брошенные на пол(об этом есть объявление в ванной комнате) Сам номер не большой -кровать, кресло, столик, шкаф, 2 зеркала, стул, 1 тумбочка, не совсем понятно размещение торшеров -не 2 по разным краям кровати, а 2 с одной стороны над тумбочкой.

Уборка в отеле кажется не прекращается никогда! Ценный день кто-то что-то пылесосит, трёт, моет, убирает. За это жесточайше плюсую:)

Ресторан! Столиков много, можно без проблем найти место как внутри ресторана так и на улице. Мы предпочитали кушать на открытой террасе, последний или предпоследний столик. Плюсов в этом месте несколько -шикарный вид на горы, свежий воздух, не видны Садом и Гоморра творящиеся в ресторане. Питание отличное и разнообразное, несколько видов мяса всегда! (Курица, говядина, индейка, котлетки), много овощей свежих и приготовленных, рыба, макароны, картошка, много зелени. Из фруктов и ягод каждый день был арбуз, яблоки, апельсины и нектарины, Часто давали абрикосы, но к сожалению зеленые, за это "минус", пару раз были персики, один раз сливы, клубника и черешня.

Пляж. Не буду повторяться, что заход а море каменистый, но есть пару мест с песочком, это слева от пирса, там никогда никого не бывает, мы с мужем, когда море штормило там в одиночестве, без толкотни катались на волнах, и ещё справа в конце пляжа, там в основном все и купились. Пляж песок и мелкая галька, есть зонтики, есть навесы, места нам всегда хватало, независимо от времени прихода, на каждые 2 шезлонга есть столик и горшок-мусорка. Мусора на пляже не замечала, стаканы со столиков убирали чуть ли не мгновенно после их опустошения.Восхищаюсь работниками пляжа, каждый день туристы растаскивали шезлонги как и куда им пожелается и каждый вечер рабочий расставлял их по местам, а потом разравнивал песок между рядами!!!

Бары. Из спиртного пробовали пиво, вино и джин и коктейли. Всё терпимого кажества, пить можно. Правда в последние дни нашего отдыха число отдыхающих заметно увеличилось и пиво стали наливать по полстакана и добивать пеной, лимонады на пляже стали наливать в одноразовые стаканчики мл по 150 наверно, и те не полные(( Вода в куллерах, соки тоже, мне они не понравились, совсем химических вкус у них.

Бассейны. 2 открытых бассейна, один из них с горками. Мы не купались, т.к. ехали на море и оно было шикарным!!!

Из инфраструктуры рядом магазин Мигрос, больше ничего, до магазинов и лавок придётся прогуляться минут 10-15. Из отеля направо по первой береговой, за заправкой сворачиваете на вторую линию и налево, ну а там уже можно гулять до бесконечности)) По вторникам и пятницам приезжает рынок, по субботам рынок в Махмутларе. Цены на фрукты и овощи копеечные, обязательно купите варёную кукурузу -она божественна!

Персонал. Доброжелательный, все улыбаются. Не поленитесь улыбнуться и сказать мэраба, вам вернётся это сторицей) Особенно хочу выделить одного мужчину средних лет, он был всегда и везде и так быстро передвигался, что я никак не могла прочитать его имени) Вот он в ресторане контролирует официантов , желает туристам приятного аппетита и играет с детьми, через минуту он уже в баре помогает барменам, потом в лобби даёт какие-то распоряжения, затем на пляже в рабочей одежде собирает пирс, который снимали на время шторма. В общем универсальный солдат)))

Вообще работникам отеля, в частности ресторана, респектище. До 24:00 они точно на работе убирают, перестилают скатерти, а в 7 утра они уже встречают гостей улыбками, при этом за 10 дней отдыха я не заметила, чтобы они менялись. Из отеля мы выезжали около 2 ночи, так вот в это время ещё чистили бассейны и мыли плитку у бассейнов. Так же мы ещё застали в это время Нелли. Люди, когда вы вообще спите?! Спасибо, что делаете нах отдых незабываемым!

Территория. Очень небольшая, но зелёная и ухоженная!

Ещё оставил непонятное впечатление бонус от отеля. На время нашего отдыха выпал день рождения мужа, наш турагентств указал это при бронировании тура, так вот бонус в виде вина и фруктов мы получили в день заезда, 14.06. С карточкой для молодожёнов, а вот на сам д-р 22.06 ничего не получили, странно правда?! И немножко не приятно, т. к дорога ложка к обеду ;)

А теперь о грустном. Уважаемые руссо туристо и иже с ними! Давайте не забывать, что мы находимся в чужой стране, к тому же мусульманской! А так же помнить, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого! Давайте следить за своими детьми, ведь остальные люди тоже приехали отдыхать, а не сходить с ума от их криков и бешеных забегов по этажам! Лифт придуман для подъёма и спуска людей, а не для их катания с нажиманием всех этажей подряд! Давайте не забывать, что в ресторан не ходят в прозрачных занавесках и мокрых купальниках, что по ночам люди спят и не желают слушать ваши крики и песни, что по поведению нескольких быдловатых туристов люди судят о городах и странах вцелом!

Много буков получилось, надеюсь вам хватило сил дочитать отзыв до конца и он был полезным)

Вернусь ли я в отель? скорее нет, но не потому, что он мне не понравился, а потому, что ещё много мест где я не была, но обязательно хочу побывать. Буду ли я рекомендовать отель? Да, т.к. цена соответствует качеству.

В конце хочу пожелать сотрудникам отеля ОГРОМНОГО терпения! Вы держитесь там, всего вам доброго!

персонал питание чистое море
шумоизоляция руссотуристо
Добавлено 25.06.17 22:51 (6 651 символов в тексте)

13:55 26.06.17

Дорогая Анастасия!
Огромное Вам спасибо и низкий поклон за столь обстоятельный отзыв. Хочется извиниться за то, что Вас не поздравили с днем рожденья, причин этому может быть две: либо произошел сбой в нашей компьютерной системе, и она не выдала нам информацию о Вашем дне рождения... либо в этот день Вы повесили на дверь красную карточку "не беспокоить". Жаль, что Вы на следующий день не подошли ко мне, мы бы разобрались с ситуацией и отправили Вам положенный комплимент. После драки кулаками не машут, дорога ложка к обеду... простите нас еще раз. Еще раз совет Вам да любовь!))
Надеемся на новые встречи с Вами.
С наилучшими пожеланиями
Нелли
Guest Relations
Dinler Hotels - Alanya

23:24 26.06.17

Я думаю произошла какая-то ошибка, т.к. мы уже давно не молодожёны))) но за пожелание большое спасибо))

Все отзывы Анастасия (4)