Регистрация: 08.10.13
июне 2017
01.06.17 - 26.06.17

Хороший отель

Отель понравился, в целом 4. Но это не первая линия! До моря 10 минут по оживленным дорогам с магазинчиками. Ходить не напрягало, но из отеля моря не увидишь. По факту на море ходили 1 раз в день до обеда, потом сидели у бассейна.

Номера большие, удобные. Горки работают, питание разнообразное - много болгарской национальной кухни, хорошо готовят баранину и говядину, супы из них. Много десертов, алкоголь и коктейли как везде.

Солнечный берег, в котором расположен отель - очень оживленное "тусовочное" место. На улице вокруг отеля дискотеки, шум, магазины, батуты ..Очень много людей на улице и на пляже - и это еще не сезон (были в середине июня). Зонт и 2 лежака стоят 30 лев (16 евро!) в день. Июль-август по разговорам - сложно найти место для полотенца на пляже. Мы лежали на полотенцах - как и 90% людей, в июне с местом на пляже проблем не было.

Море было при при нас мутное с разводами масла на поверхности ..мелкое - детям удобно, а взрослые стоят на месте по пояс, чтобы поплавать нужно уходить далеко вглубь. МНОГО людей и в воде и на пляже.

В море плавают кусачки типа сороконожек - видела их через каждый метр примерно (( меня не кусали, но знакомых да + на поверхности воды было много дохлых насекомых - мошки, осы... Привыкших к средиземному морю все это не порадует (в т.ч. меня). Т.е. купаться можно, но без восторга.

Отдельно скажу про воздух - он шикарный, морской - начиная с выхода из самолета и на протяжение всего отпуска не переставал радовать. Если еще поеду в Болгарию, то в район поспокойнее - Святой Влас рекомендовали местные.

Отель к концу июня существенно заполнился и начались очереди за едой и проблемы с лифтами (в отеле 10 этажей, регулярно ломались оба лифта) и с местами у бассейна. Думаю в июле - августе они усугубятся.

Мало где принимают безнал (принимают в сетевых супермаркетах типа lidl - он есть у пляжа). Покупайте сувениры заранее (не в дьюти фри!), мы купили в соседних магазинчиках, далеко не ездили. Цены примерно одинаковые внзде. Но дьюти фри это хамство ! Цены в 3 раза выше, выбора нет.

У отеля налево и направо много лавок с сувенирами - шикарное розовое масло, шикарная глиняная посуда, скатерти и полотенца. Косметика с розовым маслом не понравилась - обычная. Розовое вино не впечатлило.

В отеле есть обменник, за 1000 руб - 29 лев. За 1 евро - 1.9 лева. Можно менять и в других - полно на улице. Можно снимать наличные в банкомате, но там комиссия драконовская (за 100 лев содрали с карты 4000 руб) - лучше берите наличные с собой, т.к., как уже говорила - безнал принимают мало где(

Ездили на 1 экскурсию - болгарская деревня. Ужасный развод. Привезли в бомжатник, напоили вином хуже, чем в отеле на раздаче)) еда была невкусная - на ужине в отеле в 10 раз лучше. Деревню не увидели, ее не было. Это просто большая забегаловка за 20 км от моря и все. Шоу-программа хуже, чем анимация в отеле. Выбросили за взрослого и ребенка 59 лев. Больше экскурсии не брали.

Погода - вообще непонятная в этом году. Болгары сами удивляются. Сначала было 22 -25, дождь, тучки, но часто выглядывало солнце и можно было загорать. Купались каждый день. Вечерами было пару дней прохладно. После 20 июня началась жара 30-33, в 11 с пляжа по раскаленному песку убегали в номер.

горки питание номера
идти до пляжа 10 мин ломаются лифты
Добавлено 26.06.17 04:30 (3 266 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)