Регистрация: 05.10.15

июне 2016
26.06.16 - 06.07.16

Покупали тур почти за неделю до вылета, из предложенных...

Покупали тур почти за неделю до вылета, из предложенных отелей Сангхо по отзывам был получше,.Раньше отдыхала только в 5 и хорошей 4, поэтому летела с сомнениями. Летели Азур эйер туда и обратно. Когда летели в Тунис кормили сухим сэндвичом и напитки, обратно и горячий обед и напитки, и ребенку подарили раскраску и карандаши авиакомпании. Прилетали в аэропорт Джербы, до отеля ехали примерно минут 40 по римской дороге. Сразу отправили на ужин, а потом заселили. Бунгало не далеко от рецепции (1-я линия от рецепции) и ресторана (номер не помню), в номере все работало, сейф в номере с кодовым замком, бесплатно предоставили телевизор (правда был только один русский канал, остальные местные). В номере убиралась женщина чисто без нареканий, как ни странно мыло и что-то еще (гель или шампунь) постоянно клала (пользовались своим), насекомых в номере не было, хотя на террасе ползали муравьи. Питьевую воду брали в баре у бассейна (в запечатанных 1,5л бутылках). Территория большая, зеленая,но немного запущена. Хотя рабочие стараются обрезали пальмы, вырезали сухие деревья. На территории есть мини-зоопарк на пути к пляжу (всегда заходили с ребенком), поле для мини-гольфа, небольшое футбольное поле, несколько магазинчиков (был рамадан, они почти не работали), два бассейна (1взр и 1дет) и детская площадка. Ребенок после пляжа всегда еще плескался в дет.бассейне (очень ему нравилось). Теперь, самый большой плюс это МОРЕ. Чистое, теплое,лазурное. Я не любительница нырять с маской и далеких заплывов, поэтому мне очень понравилось. Пологий заход в море, мелкий белый песок, мелководье метров 30,потом можно нормально плавать. Ребенок играл на берегу, строили замки,куличики. Некоторые жалуются на водоросли, мне они не мешали, тем более они были не всегда и их постоянно убирали. Что на самом деле делал пляж грязным, так это сами русские туристы, где лежат там и свинячут, не думая,что потом они же сами сюда и придут, или то что полно детей,которые копаются в песке и находят клад окурков.Хотя сотрудники отеля пляж убирают, прочесывают песок, и стоят урны, но это не помогает. Впервые здесь увидела пережиток с советского отдыха у многих туристов, занимать лежаки или с 5 часов утра или вообще с вечера связывая между собой и привязывая к грибку (а потом полдня не приходить или вообще не приходить на пляж) . Я приходила в 6.30, уже было все занято на первой линии (привыкла вставать на работу рано),полюбоваться восходом и шумом прибоя, в 5-х еще и с чашечкой кофе, но это 3 и кофе хорошего не было. Еще один плюс отеля, это команда аниматоров. Весь день что-то проводят, вечером мультики и дет.дискотека , потом какое-нибудь представление и дискотека, все на открытом воздухе. Теперь про ресторан (язык не поворачивается такое сказать) точнее столовая и про бары. В барах я с ребенком почти не сидела, только если заходили за напитками и ребенок пил чай с выпечкой. Персонал не справлялся с таким количеством отдыхающих, тем более русских (многие которые свинячут). В столовой всегда ели на террасе. К обслуживающему персоналу всегда обращалась вежливо( с улыбкой) и они всегда помогали, и стол протереть, и скатерть поменять, приборы с салфетками принести. Выбора еды особо не было (для меня), на завтрак всегда яйца (омлет,глазунья, вареные), вкусные пончики, оладьи, фрукты (овощи), сыр (типа феты). Рыба не вкусная (или они не умеют готовить), пицца вкусная, спагетти с соусом нормальные (готовят при тебе) ребенок только их и ел, мясо: один раз была нормально приготовленная баранина (кусками,мягкая и не пахла), говядина тоже пару раз, а так в основном какая-то птица (перепелки или мал. цыплята). Пила за обедом (ужином) только розовое вино или пиво. Всегда были арбузы, дыни.Так как в еде я выборочная, не ем все подряд (салаты с соусами, и непонятную еду), то за все время не было отравлений ни у меня ни у ребенка.

P.S. отдых понравился (если не зацикливаться на моментах, которые я указала), в Тунис приеду еще (тем более ребенок проситься туда же), но не в этот отель, выберу повыше уровень и без бронирования лежаков. Кто не привереда, или едет первый раз за границу, понравиться. Всем хорошего отдыха.

Для детей

персонал доброжелателен всегда помогут аниматоры море много зелени на территории
отсутствие бесплатного и вообще бара на пляже (в наш отдых он не работал) неадекватные русские туристы бронирующие лежаки персоналу с ними надо научиться бороться и убирать бронь для тех кто время проводит на пляже с детьми немного грязновато
Добавлено 28.06.17 13:19 (4 139 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (6)