Регистрация: 19.04.14
июне 2017
01.06.17 - 29.06.17

Цена-качество на 100%!!!

Находимся в этом отельчике с мужем в данный момент. Проживаем в нем с 22 июня. Вылет домой будет 3 июля, и нам уже грустно, поскольку и остров и сам отель влюбили нас в себя очень-очень!

Но обо всем по порядку.

Прибыли мы в отель 22 июня, во втором часу дня местного времени. Заселили нас быстро, сразу же после заполнения документов. Депозит составляет 100$ за номер.

В пожеланиях при бронировании тура мы указывали 5 этаж и вид не на бассейн. На деле же нам достался номер на 3 этаже с видом на бассейн, и мы тут же влюбились в него!

Всё чистенько, шкаф есть, сейф, холодильник, телефон, фен, чашки, ложки... Мы не короли, но довольно придирчивые, но здесь придираться не к чему! Если только с лупой все разглядывать, но мы этого не делали!

Балкончик небольшой, но уютный. Нас абсолютно устроил!

На следующий день, проснувшись, мы заметили, что на окне много разводов - обратились на ресепшен к русской девушке, Мелиссе, она пообещала, что окно помоют и так и было сделано! Вообще Мелисса молодец! Очень доброжелательная, терпеливая! Однажды из-за дождя свет по всему отелю отрубился, так она каждому подходящему все разжевывала! Спасибо ей за все!

По поводу завтраков. Да, они не такие разнообразные, как в четверках и пятерках, но выбор есть всегда! И все свежее и вкусное! Опишу один из завтраков: суп томатный, отварной рис с курицей, жаренный рис с яйцом и овощами, жаренная лапша по-тайски с овощами, жаренные овощи, ветчина, куриные сосиски, отварная и обжаренная кукуруза, жаренные яйца, печёный картофель в мундире. Это основные блюда.

Далее натёртая морковь, капуста, нарезанные свежие огурчики, соусы: сметана и "Цезарь". Изюм и арахис. Выпечка: коврижка, панкейк. Фруктовая нарезка. Плюс фрукты целиком: бананы, арбузы или ананасы, папайя...однажды были гуава и драконий фрукт. Есть хлопья сладкие и несладкие. Джемы самые разные. Тосты с яйцом и просто хлеб для тостов. Ну и тостер, конечно.

Из напитков: молоко холодное и горячее, 2 вида холодного (разбавленного, правда, немного сока), чай, кофе. Есть сахар к напиткам и даже сахарозаменитель!

Ну и что? Мало? Это вопрос к тем, кто недоволен завтраками! Товарищи, вы заелись!

Единственное, чего мне на завтраках не хватает, так это сыра! Ну уж очень люблю я его, поэтому приношу с собой!))

Бассейна в отеле два: взрослый и детский. Оба чистые.

Номер по размеру нас устраивает. Бегать по нему не пытались, а ходить абсолютно комфортно. Вещи свои тоже легко размещаем.

Уборка вполне хорошая. Даже унитаз ежедневно вымывают!

По TV два русских канала. Смотрим чаще вечером RUSphuketTv.

Об экскурсиях - не приобретайте ничего у туроператоров! Дороже и гораздо хуже! Сами у них не брали, но отзывов наслушались!

Питаемся частенько в русском ресторане "Чехов" - очень вкусно! Порции огромные! Ещё нравится "Чайхана" - выбор там небольшой, но вкусно и недорого.

Один раз поели в заведении, которое располагается сразу налево от отеля (если стоять к нему спиной) - все было ужасно невкусно!!! А вот в "Outdoor", что недалеко от "Kata beach resort" кухня неплохая и плюс можно положить бесплатный салат из овощей с соусами.

На Кате есть ещё кафе "Talay" - тоже замечательное! И ещё, пожалуй, "Red chopstiks" рекомендую - по пути от Каты к Карону.

Что касается Wi-fi: в номерах отеля он, конечно, слабый! А вот в лобби - вполне нормальный! Но для нас это мелочи! Мы не за ним приехали!

Так что, подводя итог, отелем мы очень довольны! Гораздо больше, чем отелем Peach Blossom, в котором гостили в 2015 году! Хоть тот и 4 звёзды!

Ibis Phuket Kata - отличное сочетание невысокой цены с высоким уровнем сервиса, размещения и питания!

расположение уютные номера отношение к гостям вид из номера чистота бассейнов русская девушка на ресепшене завтраки
слабый wi-fi в номерах не хватало сыра))
Добавлено 29.06.17 03:20 (3 673 символов в тексте)

18:31 03.07.17

Добрый день, Юлия! Скажите, как погода в июне и насколько спокойное море, на каком пляже купались? Спасибо!

03:51 07.07.17

Добрый день! Купались на Кате - волны были, но абсолютно не опасные! Прыгали по ним, как и все остальные! Спасатели чётко контролировали купающихся! А вот Карон бушует - волны жуткие, плюс подводные течения! На Ката Ной образовались воронки подводные, половину пляжа закрыли. А погода была в самый раз: где-то жара, где-то дождь, но с ним даже легче переносить тропический климат!

18:09 07.07.17

Спасибо за ответ! Мы были в Ибисе в апреле этого года с дочкой 7 лет, море конечно на Кате спокойное, Карон и тогда бушевал. Просто думаю летом если приехать с ребенком купаться реально будет?

12:17 08.07.17

В день, когда мы уезжали домой - 3 июля. море было абсолютно спокойное! Просто полный штиль! Так что тут сложно предугадать. Не сезон на Пхукете - понятие очень непредсказуемое. Мы впервые ездили летом туда, раньше только осенью-зимой и пришли к выводу, что иногда стОит рискнуть, несмотря на высокую вероятность осадков - ведь их может и не быть особо много, а цены на туры значительно дешевле, нежели в сезон!

18:53 08.07.17

Юля, спасибо за ответ! Если не секрет, сколько у Вас стоил тур? Мы в апреле за 10 дней с вылетом из Москвы отдавали 75 тыс. руб.

02:50 09.07.17

Не секрет - мы взяли за 62 тыс., за 2 недели до вылета. А за 3 дня он стоил 47 тысяч!

08:02 09.07.17

Спасибо!

04:09 13.07.17

Юля, подскажите мыльные пренадлежности отель выдает? И есть не подалеку что то интересное для детей?( хотя б качели или площадка?)

04:32 13.07.17

В отеле предлагается шампунь - он же гель для душа, жидкое мыло. Плюс шапочки для душа, но мы ими не пользовались. Детских площадок нет. В самом отеле стоит настольный теннис, ребятня там часто бывает. Мальчишки за компьютерами в лобби собирались. А вот для совсем маленьких даже не знаю, что посоветовать. Я, если честно, вообще не видела на Пхукете качелей и площадок для малышей.

20:26 09.08.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по цена. На питание? Собираемся в этот же отель...какие цены в ресторане отеля и в которых вы питались?

01:43 10.08.17

Добрый день! В ресторане отеля цены завышены, мы там не питались - только на завтраки ходили, которые были включены в стоимость путевки. В "Чехове" питались довольно недорого. Например, в обед можно взять комплекс из 2-х блюд на выбор и напитка за 269 батт. При этом порции большие, и мы с мужем делили один такой обед на двоих, только докупали ещё один напиток. А если брать не комплексом, а по отдельности блюда выбирать, то средний чек у нас на двоих, как правило, составлял 450 - 500 батт. В "Чайхане" - чуть дешевле, но выбор блюд меньше. В "Outdoor" когда ужинали заплатили чуть больше 700 батт. В "Red chopstiks" напитки чуть дороговаты, а стоимость блюд приемлемая - чек был порядка 500 батт.

10:43 10.08.17

Спасибо огромное! Именно с этой целью я его и писала!))

19:45 10.08.17

Спасибо огромное за ответ! Теперь хоть примерно знаем сколько нужно денег с собой)

00:33 11.08.17

Приятного отдыха!))

11:19 25.12.17

Юля...я по карте найду эти кафешки ??

13:58 25.12.17

Думаю, да. Мы без проблем находили. Правда, этим муж занимался.))

14:14 25.12.17

А у кого покупали путёвку ???

03:09 26.12.17

Ответила в л/с