Регистрация: 01.04.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Для тех, кто любит малоэтажные отели

Только что вернулись с Тенерифа, жили 15 дней в Ховиме. С отелем всё в порядке, можете ехать спокойно. Расположение хорошее, до пляжей не далеко - что в одну сторону, что в другую примерно минут десять. Вдоль дороги ресторанчики, магазинчики и попрошайки ( удивило их большое количество на Тенерифе ). Пляжи все песчаные, песок разного цвета, после пляжа песок во всех местах, но это конечно мелочи. Номерной фонд в отеле новым не назовёшь, но и убитым его назвать было бы не правильно, всё работало исправно. Номер с миникухонкой, с балконом. Матрасы не пролёжены, на полу везде неплохая плитка. Напор воды в санузле хороший, хотя удивило, что вентиляционные окна из всех санузлов выходят в общий коридор, несколько неожиданное решение. Но главный недостаток всех номеров - отсутствие кондишена, потолочный вентилятор не всегда выручал, особенно того, у кого кровать не совсем под ним, а чуть в стороне. Ночью бывало душно. Всё-таки сейчас уже кондишен роскошью не назовёшь. У нас балкон выходил на стену соседнего отеля, за стеной ресторан отеля, в стене вентиляционные отдушины, из которых "тянуло" едой в часы работы ресторана. А так вид на стену нас совсем не напрягал, наоборот, можно выходить на балкон в чём мать родила, чего не скажешь о тех, у кого балкон выходил на бассейн. Кстати, бассейн тоже вполне, без водопадов и фонтанчиков, но с гидромассажем и неплохого размера для Тенерифа.

Про кормёжку не буду - для меня почти везде хорошо, хотя жена тоже осталась довольна, брали завтраки и ужины.

При отеле закрытая парковка, небольшая машин на 10-12, НО БЕСПЛАТНАЯ!!!! Такого не видел никогда. Приезжать надо до ужина иначе мест на парковке не будет. На улице с местами парковки проблема жуткая. Около пляжей и ресторанов, а вечером и около отелей, машину поставить почти невозможно, а наш отель как раз в таком месте и находится. Поэтому парковка внутри отеля спасала. Всего один раз не смогли поставить машину на территории отеля. Брали Seat Ibiza 1.4 машина нормальная, на узких улочках самое то...Да и на вулкане не подвела, в горку идёт уверенно. Накрутил на ней за 10 дней аренды почти 800 км. Ездили в Лоро-Парк - это что-то... концепция зоопарка и ботанического сада воедино. На такое денег не жалко. Обязателен к посещению...Наш Питерский зоопарк курит в сторонке...Были также в парке Эль-Драко ( Драконовое дерево ), музей гуанчей, скалы Лоск-Гигантос (ниочём), в аквапарке Сиам-парк (можно посетить) он кстати находится недалеко от нашего отеля, ещё заскочили на частную банановую плантацию Маргарита - самая большая на острове (понравилось). Ездили в Санта-Круз (шумновато и парковаться негде), ну и просто катались по острову, останавливаясь искупаться где вздумается. Ну и как я уже упоминал два раза посещали вулкан Тейде с подъёмом на фуникулёре, зрелище с высоты грандиозное.... Тейде напоминает хозяина острова, от него там всё зависит и погода и природа и урожай и настроение. Видно его почти со всех точек. Одеваться на вулкан надо потеплее, на высоте сильный ветер.

А так погода на острове всегда хорошая, океан достаточно тёплый, испанцы весёлые, цены достаточно демократичные, супермаркет Меркадона в семиминутах ходьбы от отеля (это кстати огромный плюс для экономии денег).

Желаем всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 02.07.17 22:46 (3 254 символов в тексте)

17:53 30.06.18

Константин добрый вечер. Собираемся на Тенерифе в октябре. Сейчас просматриваем отели. Критерий несколько. Пляж с волнорезами(боюсь волн) и самое главное наличие кондиционера!!!Читаю про этот отель и запуталась, кто пишет есть, кто нет. Может не во всех номерах? Отель пока не ответил. Может сможете прояснить? Спасибо

11:37 01.07.18

Здравствуйте. Насколько я помню, в этом отеле кондиционеров нет совсем. Может в каких-нибудь премиум номерах... А с волнорезами всё в порядке

Все отзывы Константин (9)