Регистрация: 24.04.17
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
06.08.16 - 20.08.16

отличная пятерка

Были в отеле в августе 2016 года.

Отель очаровал с первого взгляда. Расположен компактно, большая территория, находится практически у подножъя горы Тохталым. С пляжа даже видно канатную дорогу на ее вершину.

Заселили в номер довольно быстро, подождали минут 15-20 прям на рецепшен. По причине наличия большого количества свободных номеров вместо стандартного номера дали Фэмили рум с двумя комнатами, за что огромное спасибо персоналу. Денег за лучший номер не попросили, на вопрос - нужно ли доплачивать, сказали -нет.

до номера (и обратно при выезде) довозят на электромобильчиках.

В отеле клубного типа были впервые, очень понравилось расположение домиков, везде зеленые лужайки, которые постоянно постригают.

Номера в отеле, конечно весьма уставшие, требуют обновления, кондиционер шумноват.

Убирались нормально, не сказать чтобы прям супер, но терпимо, песок на полу не валялся. Оставляли доллар за уборку, делали фигурки из полотенец. Убирались по времени тогда когда нужно - уходя вывешивали табличку на дверь. пару раз только не успели убраться.

Территория - просто шикарно, много места, спокойно, можно погулять вечерком.

На территории есть магазинчики с необходимыми вещами. Купили там тапочки для купания, так как вход в воду сложный - крупная галька.

Еще есть магазин с кожаными изделиями, в нем работают казахи (забыл как зовут - склероз), бесплатно организуют поездки в Кемер в кожаные магазины.

Рядом с кожей есть фотостудия - магазин. Заказывали фотосессию. Отличное качество - рекомендую.

Пляж - как уже упоминал - крупная галька, поэтому желательно иметь тапочки специальные для купания.

Вода была просто изумительная, это свойство галечных пляжей.

Питание было на высоком уровне, достаточно мест. Есть отдельный зал с кондиционерами, он почему-то не пользовался популярностью у посетителей, а зря. Находится в дальнем конце от входа в ресторан.

Количество блюд, качество вообще без замечаний. По-моему мы даже попробовать не все успели. Отличный айран. В России такого не встречал.

Так как питание ультра все включено, то спиртные напитки были разные, в большом ассортименте в баре у бассейна. В столовой можно тоже было налить пиво (весьма приличное) Ефес. Вино в свободном доступе в столовой всегда.

Возле бассейна, на пляже и в столовой холодильники с водой, всегда заполненные. Автоматы с соком (похоже растворимый, но вкусный) тоже возле бара и в столовой.

покушать можно в любое время за исключением с 17 до 18 часов (могу ошибиться, но точно есть час когда не работает ни столовая, ни снек-бар).

анимация на высоте. не навязчивая, но зажигает. Классные мини-дискотеки для малышей. После мини-диско развлекательная программа для взрослых. Каждый день разные представления - супер. Огромный респект аниматорам.

на взрослые дискотеки не ходили, так как дети хотели уже спать, поэтому про них сказать ничего не могу.

в целом отдых именно в Марко Поло очень понравился. рекомендую всем.

Но... Прошу учесть, что мы улетели 7 августа 16 года. Тогда еще не было чартеров в Турцию. Летели на Туркиш Аэрлайн. Большой минус персонал авиакомпании по русски ни бум-бум. Сам полет не понравился.

ну и с отсутствием чартеров связана низкая заполняемость в отеле. не больше 70 % было. В основном украинцы, русские и казахи. Немного было немцев и турки.

Для турков этот отель считается очень престижным и дорогим.

Надеюсь при высоком сезоне и аншлаге в этом году отель справится с нагрузкой.

красивая ухоженная территория отличное питание классная анимация удачное расположение
уставший номерной фонд
Добавлено 04.07.17 21:08 (3 428 символов в тексте)

14:45 11.07.17

Уважаемый Андрей!
От имени семьи Club Marco Polo благодарим Вас за написание столь подробного отзыва, положительные оценки, рекомендацию нашего отеля, а также за тёплые слова в адрес наших сотрудников. Очень приятно, что Вы оценили наши старания создать условия для запоминающегося отдыха.
Вы отметили некоторые недостатки в организации нашей работы. Спасибо Вам и за это; ведь именно замечания гостей помогают нам совершенствоваться. Ваши наблюдения были доведены к сведению руководства отеля.
Надеемся, Вы посетите нас вновь. Будем счастливы увидеть Вас снова и сделать Ваш отдых еще более ярким и позитивным!

С наилучшими пожеланиями,
Наталия Онищенко,
Cупервайзер Отдела по работе с Гостями.