Регистрация: 30.07.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Для бюджетного отдыха на море

Отдыхали в TV Hotel 5 дней. Попали сюда по системе "Фортуна". Отель для непривередливых туристов, которые ориентированы на бюджетный отдых на море. Стоит отметить, что все итальянские отели 3* в принципе очень похожи. Так что конкретных претензий высказать не могу, учитывая, что это действительно хороший экономный вариант.

Номера небольшие, балкон малюсенький, получится только постоять. Есть веревки для сушки. Кондиционер – за дополнительную плату. Мы не брали, в принципе и без него хорошо при открытом окне. В номере телевизор, фен. Есть сейф - без дополнительной платы.

Вечерами бывает шумно. Рядом проезжает электричка. Однажды прямо перед отелем до глубокой ночи был концерт – «уличная дискотека хитов прошлого века». При открытом окне уснуть было нереально.

Санузел небольшой. Душевая кабина очень маленькая. Люди большого размера могут даже не поместиться. Ко всему прочему есть биде.

В целом чисто, убирали каждый день. За 5 дней пребывания 1 раз меняли белье и полотенца. Была обнаружена плесень на потолке перед санузлом. Под раковиной возле мусорки проживали питомцы-муравьи. К счастью, только там и бегали.

В отеле в холле работает вай-фай. В номерах на нижних этажах – с перебоями, на верхних – уже не тянет.

Персонал дружелюбный, приветливый. Это большой плюс. В душе не сходила вода в один день, по просьбе быстро устранили. Понимают по-английски. Один работник Александр говорит по-русски.

Завтраки довольно скудные, но в сравнении по Италии еще сносно. Бриошь, хлеб, выпечка, масло, джемы, сыр, ветчина, сок, чай, кофе из автомата, хлопья, молоко.

Ужины мы не брали и не пожалели. Многие постояльцы жаловались на маленькие порции и однообразие. По второй линии (там, где расположен сам отель) в кафе можно заказать по хорошей цене вкуснейшую пасту (от 9 евро – порция огромная), пиццу (от 6 евро), лазанью (ок. 8 евро), тирамису (ок. 5 евро) и прочие блюда по хорошей цене. Рекомендую попробовать итальянское il gelato (мороженное) и не только в Римини. Оно стоит того.

Расположение удачное. До моря минут 7 пешком. Рядом бесплатный пляж 107-108. Приходили всегда туда, людей было немного. Море чистое, теплое, довольно мелкое. Пляж песчаный. Всегда чисто.

Вообще пляжная полоса в Римини очень большая и просторная. Места хватит всем. Перед платными пляжами также есть довольно большая свободная песчаная территория. По закону там может устроиться позагорать кто угодно, но как только вы пересекаете границу и кладете свои вещи там на песок, прибегает работник платного пляжа с претензией «spiaggia private» и просит вас удалиться.

Сложилось впечатление, что данная часть Римини предназначена для отдыха людей пенсионного возраста. Если вас интересует молодежная активность – это в другом конце города. Добраться туда довольно просто на автобусе. От отеля курсирует автобус 11.

Были на экскурсии в историческом центре Римини. Очень рекомендую. Городу более 2000 лет.

В итоге могу сказать, что отдыхом в Римини были довольны. Отель для бюджетного отдыха на прекрасном Адриатическом побережье в гостеприимной и сказочно красивой Италии.

расположение персонал
мало места
Добавлено 05.07.17 18:07 (3 114 символов в тексте)
Все отзывы S Sunny (10)