Регистрация: 25.03.15
июне 2017
14.06.17 - 27.06.17

Эх Аска....

Отдыхали в данном отеле в середине июня. Начнем сначала:

Перелет ну просто очень порадовал. Туркиши молодцы! Все четко, быстро и комфортно.

Ехали в отель минут 20. Заселили очень быстро, а главное дали именно тот номер, который я просила предварительно списавшись с Раисой (гест релейшн). У нас был отличный вид на бассейн, 6 этаж. Единственный этаж, где не прозрачный балкон. Номер средний по размерам, не большой, но очень светлый и уютный. Кровати для детей были полноценные, хотя диван твердоват конечно)))).

Питание в отеле шикарное и круглосуточное. Кормят везде. Единственный минус - нет снэк бара на территории самого отеля. два вида бутербродов в Брассерии не в счет. На территории вайлд парка кормят с утра до вечера: два снэк бара (пицца, бургеры, шаурма, салаты, фрукты и т.д.) это дело работает с 12:30 до 16:00, далее в 16:00 подают крылья как в KFC + картошка фри, при этом все салаты, фрукты и арбузы-дыни все еще в свободно доступе. После крыльев давали вареную кукурузу, яблоки сладкие. То есть питание на территории парка работает часов до 18. А вот на территории отеля с 14:00 и до ужина перекусить можно только пирожными. Считаю большим минусом, так как мы частенько оставались у бассейна после обеда, там намного тише и прохладней.

Хочу отметить питание в основном ресторане. Все очень вкусно и много. Но, с 24 июня, когда заехало очень много турков (у них праздник в это время) еды стало еще больше) И клубника, и черешня, креветки, красная рыба во всех проявления, красота. Очень жаль, что сие разнообразие появилось только на короткий срок.

Считаю огромным минусом, что гости второго отеля Aska river могут пользоваться главным рестораном. Вечером в ресторане наступает ад! Не пройти вообще, все бегут с тоннами еды в тарелках, толкаются, за едой очереди и толпы толпы! Один раз мы искали стол минут 15! И то пришлось сесть за грязный. Один раз наблюдала картину как наши соотечественники накладывали в два целлофановых пакета клубнику со словами - "уплочено". Позорище! Но это к отелю не относится))

Советы по основному ресторану: если вам нужна тишина и спокойствие, без беготни с тарелками, приходите на завтрак до 09:00, на обед после 13:30, а на ужин в 21:00. А лучше откройте в ривере свой ресторан.

Территория вайлд парка большая, лежаков много, всегда были свободные. Правда с 9 утра уже сложно что-либо найти. Мы приходили в 8 и всегда была масса свободных лежаков. На море так вообще все пусто. Весь народ собирается на пляже и у бассейнов часам к 10.

Море супер! прозрачное, чистое, теплое. Рай! На пирсе так вообще красота. Правда черепахи огромные плавают) Я один раз видела, испугалась) Написано, что они кусаются, но при нас никого не цапнули))

Далее хочу написать отдельный абзац про детский бассейн! Скажу честно неприятный. Во время нашего пребывания на некоторых столиках у детского бассейна висел знак - курить нельзя, не некоторых нет. Вот представьте картину: сидят ваши детки, играют в ДЕТСКОМ бассейне, как откуда не возьмись появился.....коренной турок. Встает над моими детьми и начинает КУРИТЬ!!!! Я вежливо попросила перестать или отойти в другую сторону. Неее, зачем, он продолжил. Потом ситуация начала повторяться, курила вся его семья, человек 5. Так им пофиг, в одной руке сигарета, в другой годовалый ребенок. Мы просили много раз, бесполезно. Вызвали гестов, поговорили с ними - бесполезно. Вызвали охрану - тоже бесполезно. Их аргументом было то, что они турки и им разрешено курить везде! Считаю они абсолютно не правы, так как есть правила отеля, которые должны соблюдаться ВСЕМИ гостями, без исключения. На следующий день таблички повесили на всех столиках, но они продолжали курить! Мы потом просто забили на это дело и уходили подальше от них. Но почему охрана и гест сервис ничего не сделал в итоге? мне не понятно. При том, что таких недовольных как мы было семей 6. И все жаловались. Кстати, еще про курение) Числа с 25 июня заехала огромная делегация турков. Они были везде, и соответственно везде стоял ароматный запах табака)))) уже негде было спрятаться))) Вот это, я считаю, проблема! Я сама курю, но всегда ухожу в те места, где нет детей, да и вообще людей. Я не люблю создавать кому-либо дискомфорт своим курением.

Анимация в отеле ненавязчивая. Шоу средние. Для детей представлений особо не было, только мини диско. По вторникам проводится фестиваль. Надувают много батутов, ходят ростовые куклы. Но народу ооооочень много, невозможно протолкнуться. На батут залезть не удалось. Жаль, что нет пенной дискотеки, хотя в прошлогодних отзывах она была.

С 20:30 работает луна парк. Симпатично)) Есть батут, но опять толпы))

В мини клуб заходили несколько раз. Все неплохо, но девушка, брюнетка, которая свободно говорит на русском не особо приветлива, точнее вообще не приветлива. Здесь про нее уже писали, соглашусь, что она явно не на своем месте.

Ездили мы в терра сити на 7 автобусе, ехать ровно 30 минут, до Калеичи (старый город) ехать час. В старом городе очень красиво, погуляли.

Выезд из отеля у нас был в 19:00. Номер естественно не продлили, сказав, что именно наш номер занят и гости его уже ждут)) Ну бред же) Я 10 лет работаю в гостиничном бизнесе, и прекрасно знаю, что гостям присваивается именно категория номера, а не конкретный номер. Именно номер комнаты можно поменять в любой момент. Зачем врать то) Собирались мы спа. Там есть еле работающий душ, фен, полотенца и сейф. И тонна народа)) Также есть комната рядом с ресепшен для поздно выезжающих, народу тоже много. Ну ничего, кое-как собрались.

Насчет дороги на пляж. Шатл действительно ходит часто, но только с 8 утра. Народу много, водитель ждет пока не набьется весь салон. Если все места заняты, он не едет, ждет пока стоячие места тоже будут заняты)) Пешком прогуляться тоже можно, не напрягает, но все таки светофоры и оживленная дорога несколько неприятны.

Вот такой злостный отзыв получился))) Но на самом деле все эти недостатки абсолютно не испортили наш отпуск, не хотелось уезжать абсолютно. Сервис в отеле на высшем уровне. И это правда! Все вежливые, любая твоя просьба выполняется молниеносно.

В данный отель я бы не вернулась, так как люблю осваивать новые места.

Лично для меня было два существенных минуса: дорога на море и толпыыыыыыы!

П.С. Я бронировала аску по раннему бронированию, еще в марте. И речи об открытии второго корпуса тогда не шло. Знала бы тогда, что во время нашего присутствия его откроют, ни за что бы не поехала сюда. В прошлогодних отзывах писали, что толп нет нигде даже в периоды высокой загрузки. Отсюда следует вывод что нынешняя ситуация с массой людей складывается из-за второго корпуса. Вот так то.

Хочу сказать огромное спасибо Раисе за ее профессионализм, видела как она работает. Жаль, что она была на конференции во время нашего конфликта у детского бассейна. Думаю инцидент был бы исчерпан моментально))

все остальное супер!
толпы
Добавлено 08.07.17 15:38 (6 833 символов в тексте)

14:04 10.07.17

Добрый день! А как списаться с Раисой?

18:52 11.07.17

на седьмом этаже тоже непрозрачное ограждение- будьте внимательней

09:36 12.07.17

Марина, на официальном сайте Аски есть электронный адрес. не знаю, можно ли здесь такую информацию давать...

09:39 12.07.17

Александр, по Вашему совету обязательно буду внимательнее в следующий раз!!!! что-то Вы забыли указать, что 7 этаж мансардный, и номера на 7 этаже значительно меньше, чем на других этажах. Многие гости жаловались.

22:43 14.07.17

жил на седьмом в 2015 и в этом году на четвертом , номера совершенно одинаковые . Седьмой - полноценный этаж , разница только в балконах!

07:17 20.07.17

Натали, спасибо за отзыв! Теперь я знаю, что точно не поеду, тем более с детьми , в этот отель. Я не хочу толкаться за едой , искать по 15 минут свободные столики и бежать, сломя голову, занимать лежаки...

23:19 22.07.17

Спасибо за отзыв Натали. Рассматривала этот отель в числе первых, но теперь после вашего отзыва, однозначно нет. Ненавижу очереди.

11:38 23.07.17

очередей нет ни зачем. Только в обед трудно найти стол - все опытные туристу применяют обыкновенную тактику (делюсь) заходишь прежде всего находишь пустой столик - ложишь на него свою неценную вешь и желательно полупустую тарелку и занимайся выбором блюд - на это уйдет 10-16 минут - слишком много всего -(не из-за очередей их нет)

20:03 29.01.18

Вообще-то немцы так и делают(мы кстати то же).Зсходишь,садишься,у официанта заказываешь напитки,а потом уходишь за едой)))

13:14 29.06.18

правильно, чуствуется вы там не первый раз

14:25 29.06.18

)))), да в Аске понравилось, но территория большая, даже сам парк большой круги надо нарезать, ножки болели))))

13:32 15.07.18

во многих местах парка мы не бывали и по моему многие тоже - на море многие тоже вообще не ходили

Все отзывы Натали (4)