Регистрация: 14.06.14
июне 2017
21.06.17 - 02.07.17

Хороший отель за адекватную цену

Мы отдыхали в отеле с 21 июня по 2 июля. Вылет переносили 2 раза меньше, чем за сутки до отъезда. Но это уже не вина отеля. Приехали в отель в начале десятого вечера. Положили в паспорт 10 долларов, и нам дали очень хороший номер на 3 этаже (по факту 5) с видом на основной бассейн. Носильщик чемоданов проводил до номера, показал как все работает (как потом оказалось, провожают до номера не всех, некоторым туристам просто дают ключи от номера и отправляют в "свободное плавание"), и не намекал на чаевые. На двоих дали трехместный номер с большой двуспальной кроватью и одной односпальной, 2305. В ванной было мыло и гель для душа + шампунь (2 в 1) в дозаторах. в холодильнике была вода, минералка, кола и спрайт. К номеру нареканий нет кроме того, что был слышен храп соседей. Пообщавшись с другими туристами, которые не положили денежку, оказалось, что им давали номера на первом этаже, где сыро и деревья загораживают солнце, либо с видом на дорогу или стену соседнего отеля.

Питание. В ресторане на завтрак, обед и ужин всегда есть фрукты - арбузы, абрикосы, сливы, яблоки,персики, киви, нектарины, дыни, бананы, несколько раз была клубника. На завтрак пекут очень вкусные блинчики с шоколадной пастой, яичница, булочки с разной начинкой. Был лукум, курага, хлопья. Много сладостей, но на любителя. На обед и ужин несколько видов мяса, рыбы, много гарниров. Как только что-то заканчивалось, тут же приносили снова. Около релакс-бассейна с 15:00 до 17:00 дают вкусное мороженое. Понравилось, что есть двухместные столики и не приходилось занимать лишнего места. Официанты всегда подходили и спрашивали: "Что будете пить?".

После 25.06 заехало много местных, целыми семьями с огромным количеством детей. Набирали большие тарелки еды, половину не съедали, на столе после себя оставляли гадюшник. Их дети носились по всему ресторану, кричали. Пообедать можно и на пляже. Выбор блюд меньше, но голодными не останетесь.

На пляже несколько холодильников с водой, которую можно брать в любом количестве. Если приходить на пляж в 9:00-9:30 и после обеда, свободные лежаки всегда есть. Смущали некоторые соотечественники, дети которых справляли нужду прямо в песок, хотя на пляже есть туалет. До пляжа идти 7-10 минут, но автобус от отеля ходит регулярно (с 9:00 до 18:00). Вдоль пляжа есть променад, по которому очень приятно прогуляться вечером. Если идти по нему вправо, стоя лицом к морю, дойдете до речки с черепахами, которые там живут. Булки они не едят, мы проверяли, поэтому захватите с собой сыр. Если пройти чуть дальше, есть очень красивый ботанический сад.

Непонятно, почему многие пишут в отзывах, что персонал не понимает по-русски. У нас почему-то все всё понимали. Охранник говорил "Доброе утро", уборщицы здоровались по-русски, а официанты желали приятного аппетита.

Рядом с отелем останавливаются маршрутки в Сиде и Манавгат. Проезд стоит 3,5 лиры (что равно одному доллару) или 2 доллара. Когда мы зашли в маршрутку и протянули водителю по одному доллару за человека, он потребовал по 2 доллара. Мы вышли, вернулись в отель, там в магазине поменяли доллары на лиры и поехали на следующей маршрутке за 3,5 лиры с человека.

А теперь немного о грустном. Выбирая отель и читая отзывы, мы рассчитывали, что поедем в спокойный отель для пожилых немцев. Приехав в отель, оказалось, что это не совсем так. 60% отдыхающих были русские, 20% турки. И все с огромным количеством шумных детей. Они орали на пляже, носились в купальниках по ресторану и даже в релакс-бассейне они брызгались и визжали. Пожилые немцы смотрели на это с ошарашенным видом.

И еще один минус, о котором я не прочитала ни в одном отзыве. Это пляж для местных рядом с пляжем отеля. Турецкие мужчины открыто разглядывали туристок в купальниках, в то время как местные женщины купались в одежде. Они приезжали на пляж на машинах целыми семьями и эти машины мешали проехать пляжным автобусам. Когда мы вечером шли на пляж, чтоб прогуляться по променаду, по этой же дороге ходят много турок, мотоциклисты ездят прямо по тротуару. И один раз чуть не сорвали у меня сумку с плеча. Однажды, когда мы пришли на пляж в 6 утра, мы обнаружили на лежаках нашего отеля мирно отдыхающих местных бомжей. Охранник на этот факт никак не реагировал.

Резюме. Отель соответствует 5 звездам, уровень сервиса очень высокий, персонал всегда вежливый и доброжелательный. Кормят очень много и очень вкусно, в номере убирались каждый день, хотя чаевых мы не оставляли. Но нюансы, описанные выше, немного испортили впечатление об отдыхе.

Вера оценила сервисы

высокий уровень сервиса много фруктов хороший пляж пологий вход в море
слишком много детей пляж для местных рядом с пляжем отеля шумно в ресторане
Добавлено 12.07.17 18:35 (4 528 символов в тексте)

10:48 13.07.17

Здравствуйте, выбираем между двух отелей Sharm Palace и Palace. В каком на ваш взгляд лучше отдыхать с ребенком 5 лет ( плюсы и минусы) и как насчёт вирусов в этих отелях? Спасибо.)

19:18 14.07.17

На мой взгляд, ни один из этих отелей не подходит для отдыха с детьми, потому что территория маленькая, погулять особо негде. И до пляжа далеко. Автобус ходит до 18.00, и если вы задержались на пляже позже, придётся идти пешком по оживлённой дороге, где ходят местные, который не всегда адекватны. А так если выбирать между Crown palace Sharm palace, то отели находятся напротив друг друга, уровень сервиса почти одинаковый, но Шарм более пафосный, и соответственно, дороже. Так что я бы не стала переплачивать за шарм.

23:40 03.08.17

Добрый день, подскажите пожалуйста, а есть ли в отеле горки и сколько? и еще вопрос - можно ли в соседний отель ходить, указано, что в 2017 они разделены и нельзя.

23:41 03.08.17

10:27 04.08.17

Да, 2 горки есть, но работают в определённые часы. В соседний отель Шарм говорят, сейчас уже ходить нельзя, после драки между нашими и их туристами. Можно ходить только на вечернюю дискотеку.

23:30 29.08.17

на счет местных отдыхающих и их детей полностью с вами соглашусь ! никакого воспитания вели себя как дикари . набирали горы еды . барбекю . все оставалось на тарелках .булочки везде валялись . и при этом это все видели их родители . набирали бутылки с питьевой водой и выливали в бассейн . а еще мы заметили что русские туристы намного культурнее и спокойнее себя вели .

Все отзывы Вера (3)