Регистрация: 12.08.14
июне 2017
28.06.17 - 11.07.17

1.3

Как можно было испортить достойный отель 4*

Отдыхала в этом отеле не первый раз.

Приехали в отель в 09:00, сразу удивилась, где турецкая доброжелательность и гостеприимство.

Отдыхала в разных странах, но Турцию люблю всем сердце и остановила своё предпочтение для отпусков именно эту страну, поэтому летаю в Турцию уже 9 лет по 3 раза в год (май, июль и октябрь).

Теперь по порядку.

Размещение и территория:

Приехали в отель в 09:00, готовые к тому, что заселение в 14:00 отправились на завтрак. Перекусили и пошли осматривать территорию, чтобы освежить воспоминания о предыдущем отдыхе, от которого остались довольны и тут начался первый шок. Территория по прежнему большая и очень зеленая, но вся не промытая, полы все липкие, столы грязные и начинали помывку полов, если это можно назвать помывкой, налили тонну воды и просто резиновой щеткой сгоняли воду в сливы и под деревья, создавая вид уборки когда туристы уже во всю начинали отдыхать на территории отеля. Первый раз с таким сталкиваюсь, уже отдыхающие сидят за столиками у бара, кто с водой, кто с кофе, а уборка территории только начинается. Во всех отелях до завтрака уже уборка заканчивается и максимум можно наблюдать поливку цветов и всей зелени отеля, но не уборку, а тут это в порядке вещей.

Что такое мытье посуды и пепельниц, в данном отеле не знают. Тарелки липкие, чашки и блюдца грязные, всё в кофейных и чайных подтеках. Для того, чтобы выпить кофе, мне пришлось вытащить 8 чаше и только 9 чашка чудным образом оказалась чистой. Подойдя с одной из этих чаше и блюдцем на ресепшен и спросив нормально это, у меня спросили где я это взяла и попросили показать. Тут же эти чашки забрали на перемывку. На следующий день данная ситуация повторилась, первая же чашка оказалась грязной и сделав опять замечание, в ответ услышала такую фразу: "Ну замолчи ты, не нравится, пей из одноразовых пластиковых стаканов". Сказать что я была в шоке, это ни сказать ничего. С тех пор пила только из одноразовых стаканов.

Питание: питание ужасное, сплошная соя (колбасы, сосиски и котлеты соевые) и сердечки с желудочками. Курица чаще всего сухая. Нагетсы настолько засушенные, что даже нож не всегда мог их разрезать. Из рыбы только скумбрия. Салаты в обеденное время еще можно назвать съедобными, хотя нарезаны так крупно, что есть не приятно, а в ужин салаты уже кислят, логично все понимают, что это салаты все с обеда и не свежие, т.к. в обед они долгое время находятся в жарком помещении. Сыры очень часто были заветренные и даже на некоторых кусочках уже была плесень (блюдо которое стоит у тостера). Про супы я промолчу, сплошная вода. Все знают, что Турция славится сладостями. В отеле их есть не возможно, сплошная манка с красителями, где вкусный лукум, знаменитая пахлава??? Фруктов можно сказать что не было. Только сливы - кислятина, яблоки - первые дни были вкусные и красивые, а потом их и яблоками нельзя было назвать и апельсины, на удивление вкусные. Арбуз за 2 недели был 2 раза, но он никакой, вообще не сладкий, но это не притенения к отелю о вкусе арбуза. Я считаю ты лучше сделай меньше так называемых блюд, но сделай вкусно и красиво, чем переводить продукты и готовить сто блюд, которые туристы в итоге оставляют на тарелках и не едят их..

Сейчас в некоторых отелях Турции ввели штраф для туристов, если они положили еду и не доели, а почему бы не ввести в первую очередь штрафы для шеф поворов, которые не умеют или не хотят готовить !!!???

Про уборку номера ничего не скажу, т.к. я сама чистюля и у меня в номере особо и убирать нечего было, так что к горничной претензий нет.

Про анимацию тоже писать не буду, она никакая, жалкое подобие анимации. (есть с чем сравнить) Ребята сами по себе может и замечательные, но анимация явно не их конек.

Отдых прошел все равно замечательно, т.к. познакомились с замечательными людьми, весело проводили время в ресторанах, барах, у бассейна. Сняли индивидуальную яхту и весь день плавали по средеземному морю.

Но это полностью наша с ними заслуга, мы себе сами создавали настроение, а отель все только портил.

Вернусь ли я еще в этот отель? Отвечу не задумываясь - НЕТ и друзьям не порекомендую!!!!!!!!!!

Отель сам по себе красивый с шикарной территорией и расположен в шикарнейшем районе, отелю нужен хороший управленец, который возьмется за отель и доведет его до ума.

Моя оценка данному отелю 3 года назад - твердая 4+, сейчас 2-.

территория месторасположение
один большой минус
Добавлено 13.07.17 07:43 (4 366 символов в тексте)

12:46 17.07.17

Отдыхала в этом отеле с 20 июня по 01 июля, ни с одним словом не соглашусь!

18:14 26.07.17

полностью согласна с отзывом, мы отдыхали с 4.07.17 по 17.07.17 , питание отвратительное особенно на завтрак испорченные продукты с " душком " сыр , яйца , перец.Больше напрягал рой мух в ресторане , особенно по утрам при открытых окнах ресторана.