Регистрация: 14.09.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.5

Арканус дача))))))

Не так давно вернулись из очередной поездки в Арканус. Отдыхали с мужем и друзьями в этом отеле третий раз.Ощущение было уже как на дачу))). Подробный отзыв оставляла про отель.поэтому,напишу что изменилось и не понравилось на момент нашего отдыха там.

За номер оценку немного снизила в этот раз, так как было слышно дискотеку даже с закрытым балконом.Номера не плохие,если не нравится,то всегда можно подойти к Анне ,девушке по работе с гостями, все поменяют. Уборка конечно в этом году совсем никакая,чаевые не спасают, но мы особо не заморачивались.Вообще Анна очень хорошо старается помочь по любым вопросам.

Два года подряд, претензий к отелю не было, действительно цена-качество.Качественное питание, сервис,все было на высоте.В основном отдыхали немцы,русских было не так много.С этого года,у отеля новый владелец, это теперь сеть отелей Рамада.Название от отеля осталось на время.

Качество питания снизилось очень,особенно на вторую неделю отдыха. Гриля нет,все жаренное на большом кол-ве масла, очень много сильно перченого появилось, мяса не было совсем,не считая тушеного с овощами. Но его из за отсутствия народ выбирал из овощей, и оставались только они.Часто попадались протухшие сырые овощи.Из рыбы жаренная на масле скумбрия или головы от форели.Жаренные куриные спины в отеле видели в первые.На диет столе к удивлению,исчезла вареная курица.Про фаст фуд писать не буду,его полно.Понравились только завтраки. Но читаю последние отзывы,народ доволен питанием,надеюсь ,что его отладили.

По поводу сервиса, когда отель стал заполняться,особенно к празднику турецкому, все это было что то. Отель экономит на персонале жутко.Везде очереди жуть.Во сколько не приди в ресторан, в последний день отдыха в 10 утра на завтраке стол не нашли,ждали.Бармены не успевают, бедные, отсюда и качество напитков.Набодяжат как придется.В ресторанах не успевают убирать.Претензии не к ним,а к отелю.Даже уж пончики на пляже,которые не кому особо то и не нужны,и там караул какие очереди,всем не хватает.Отель как муравейник стал, народ заселили, а справится не могут.Раньше такого не было.

Спиртное в баре номер два не импортное, говорю про крепкие напитки.Вкус говорит сам за себя.Про другие говорить не буду,наши мужья не пробовали.Лучше бы вообще их убрали из концепции ,страшно представить,что там налито в действительности.Но зато только на втором этаже в баре,где красивый вид с балкона,делают за чаевые ооочень вкусную пино коладу.Вообще за чаевые отношение конечно меняется,но хочется их оставлять за качество обслуживания,а не для того чтобы тебе вкусно замешали коктейль например.

Анимация нам была не нужна особо. Скучно не было, дискотеки были через день где-то, и шоу, и вечеринки.Понравились безумно два цирковые выступления,молодцы.Но опять же если сравнивать с прошлыми годами, воот там да, была анимация.Одна белая вечеринка чего стояла, с выносом торта мороженного и фейерверками .Аниматоры все в костюмах, танцами заводили всех, танцы были даа.

Написала как было во время нашего прибывания.Больше всего не понравилось конечно само питание,очереди можно пережить.Но повторюсь, вполне возможно его наладили. Не требуем разнообразия,омаров как кто то напишет.Просто свежее и качественное.

В конечном итоге скажу вот что.У отеля очень хорошее расположение, что привлекает.Мы заплатили за отель 150000 на 15 ночей два взрослых.Для такого отеля это неоправданно ,но в этом году им занимался тока Анекс,поэтому выбора не было.Если заплатить 75000 или чуть больше, то ехать можно смело,тогда наверно будет цена-качество.Но в любом случае,отель уже далеко не тот что был раньше,складывается общее впечатление.Очень жаль,а хотелось бы возвращаться на дачу снова и снова.В целом отдохнули хорошо,чего и всем хочу пожелать!!!

расположение
в отзыве
Добавлено 14.07.17 13:10 (3 784 символов в тексте)

21:22 15.07.17

Скажите,номера с видом на море по размеру отличаются от номеров с видом на сад? И если с видом на море,то какой этаж лучше брать?

20:53 16.07.17

Номера абсолютно одинаковые по размеру,мы отдыхали с видом на море,друзья с видом на сад.Не пожалейте,доплатите немного за вид на море...Жили на 3ем этаже,в прошлый раз на 2ом,сырости не было.Друзья были на 1ом,влажность была чувствительна

21:43 16.07.17

Спасибо,взяли с видом на море

22:23 16.07.17

Если хотите тишины, то уж точно не вид на море, но каждому свое,

22:24 16.07.17

Там на месте можно все решить, но переплачиватьь за вид на море очень не советую, посмотрите на расположение отеля.

22:36 16.07.17

Тоже хотели вернуться в этом сезоне "на дачу", жаль что многое изменилось

13:39 17.07.17

Из за чего шумно?дискотека есть вечером?может кто знает, если степ аэробика?

15:42 17.07.17

Шумно так как все движение там.Номера с видом на море выходят на бассейн, быры, там же и дискотека на улице.Правда это все до 11 вечера, но отдыхающие засиживаются, и слышно как происходит гулянка.У друзей был вид на море, но дали номера боковой вид только и к тому же на кондиционирование отеля Вояж.Оооочень шумно от этого, гул этих машин не стихал даже ночью.Это было в прошлом году, отель был заполнен , и поменять отказались , никак.Только если с видом на сад, что они и сделали.При закрытом балконе ситуация с гулом не менялась.Может и такое быть.Так что посмотрите с начало номер перед заселением.Многим наоборот это подходит, вид наверно красивый на басик и море, просто мы любители тишины, и вид из номера с видом на сад всегда очень хороший был, на лес.Первый год жили на первом этаже, понравилось, никакой сырости не было у нас и расположение давали то которое просили.Часто дают номера с боковым видом на море, а то и еле видно.Может денюжку дать за хороший номер, даже не знаю.У нас проблем просто не было, с заселением, как у друзей.

15:45 17.07.17

Про степ аэробику в этом году сказать не могу.В прошлые года была, отдельно.Девочки аниматоры вели.В этом не видели.Бабуля одна была из аниматоров, и сам шеф, все больше никого, может кто то сейчас и появился)))

13:53 27.07.17

Снова Здравствуйте, Татьяна) Мы с Вами активно переписывались в сентябре 2016 года, вроде даже в одно время отдыхали в отеле. Значит Арканус сдулся? Честно говоря по еде и алкоголю он особо и не был на 5 баллов, по крайней мере в 2016г. Но вот ценник остаётся прежним как я смотрю, а качество падает. На одном месторасположении далеко не уедешь (я имею в виду зелёную территорию, сосны и тихое место)

Вопрос к Вам, Вы еще поедите в этот отель?

16:24 27.07.17

Здравствуйте ,Сергей))) Не сравнить с 2016 годом,намного хуже. Нет,однозначно не поедим. Вообще вот так читаешь отзывы про другие отели,в средней ценовой категории ,и понимаешь ,что ценник на Турцию растет ,а качество падает значительно с каждым годом.Наверно Турцию рассматривать на будущий год не будем,платить по 200000 за Турцию не хочется,если выбирать более дорогие отели.

16:52 27.07.17

А там,видно будет.Но Арканус точно нет.Вы правы ,одного расположения мало.

Все отзывы Tatyanasik (9)