Регистрация: 03.08.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

4.2

Пожалуй, вернусь сюда еще.

Путевку брали от Sunmar, на 10 ночей обошлась в 61 т.р. на двоих. Вылет из Шереметьево, без задержки. Привезли в отель часов в 6 вечера, заселение без проблем: заполнили анкету и получили ключ от номера и пульт от ТВ (его выдают на ресепшен). Если есть возможность, при покупке тура сразу бронируйте номер с видом на море или бассейн, потому что при заселении русских туристов селят в номера с видом на дорогу (номер заканчивается на четную цифру). Для того чтобы получить номер с видом на территорию по факту прибытия в отель, нужно будет приложить усилия. Напротив отеля находится клуб, откуда практически всю ночь звучат арабская музыка и песни. Меня лично это не напрягало, наоборот создавало особый колорит, хотя были люди, которым эти песни мешали спать.

По отелю: Отель в арабском стиле, обычные номера, простая мебель. По хорошему, неплохо было бы сделать реновацию. В номере холодильник, ж.к. телевизор, из русских каналов: СТС, Россия Планета и Росссия24. За сейф депозит 10 долларов (возвращают) + 3 динара плата в сутки за пользование. Сантехника исправна, краны не капают, вода сходит хорошо, ничего нигде не забито. Уборка каждый день. Кондиционер центральный, работал практически без выключения. Контингент отдыхающих разнообразен: арабы, немцы, французы, итальянцы, чехи, россиян большинство. Обслуживающий персонал доброжелателен, здороваются, улыбаются.

Территория: Небольшая, компактное расположение всех объектов. Много зелени, цветы, пальмы, всё ухожено и красиво. Есть мини зоопарк.

Бассейн: Большой, занимает практически всю территорию. Горок нет, но сам по себе он отличный, вода хлоркой не пахнет. Шезлонгов у бассейна хватает всем, есть матрацы.

Питание: Еды много, отдельное спасибо повару-кондитеру за всевозможные сладости, торты, пирожные, очень вкусное мороженое. В столовой на розлив 3 вида вина, пиво (неплохое кстати). Бар с алкоголем и коктейлями один (с 10 утра до 11 вечера), днем на территории можно перекусить картофелем фри и гамбургерами. Покурить кальян стоит 10 динар.

Море, пляж: До моря идти минут 7 пешком, по дороге на пляж с правой стороны Вас будет сопровождать высокая стена отеля Welcome Meridiana, с левой стороны пустынная территория с редкими пальмами, дорога нас абсолютно не напрягала. Можно доехать на микроавтобусе который "бегает" туда-сюда каждые 5-10 минут. Пляж большой, шезлонгов достаточно, если людей много и все места заняты, можно обратиться к работнику и Вам принесут необходимое количество шезлонгов. На пляже бар с безалкогольными напитками. Есть туалет (2 кабинки), летний душ. Песок чистый. Вход в море пологий, глубина начинается постепенно. С левой стороны в море, под водой, похоже, мертвый коралловый риф. Рыб кусачих и всяких гадов типа ежей нет, медуз не встречали. Вода чистая, водорослей немного. По пляжу ходят торговцы со всякой всячиной, можно покататься на верблюдах, лошадях, катере, парашюте, банане, гидроцикле. На пляже в 10 утра гимнастика, для желающих волейбол.

Уважаемые отдыхающие и будущие гости отеля, к Вам отдельная просьба! Пожалуйста, подкармливайте и поите водой котят на пляже. Я им сделал поилки из пластиковых бутылок - стояли возле будки где прокат гидроциклов на деревянном бруске (там обитают рыжие котята) и за баром в районе душа (там серые котята).

Анимация: Это отдельная тема. Дидо, Анис, Мамаду, Майнус, Уиз, Спиро - они и физ. инструкторы и танцоры и актеры, не дадут скучать. Днем у бассейна забавные конкурсы, аквааэробика, степ-аэробика, водное поло, боча, вечером шоу в амфитеатре, затем дискотека, ребята пашут на все 100%! Спасибо Вам за отличное настроение!

Из предлагаемых гидом экскурсий брали только так называемый шопинг тур: посещаете магазин турецкой кожи, местной косметики, магазин Адам (всякий ширпотреб), рынок (там неплохой ювелирный магазин где можно хорошо поторговаться) и магазин Аль-Джазира, единственное место на всём острове в котором продают алкоголь (перед отъездом ездили за алкоголем и подарками в Аль-Джазиру на такси, по счетчику в один конец стоит чуть больше 4 динар). Также сувениры можно купить в самом отеле (здесь можно поторговаться), в магазине через дорогу (там фиксированные цены). Сами ходили на крокодиловую ферму, попали на кормление, походили по территории этномузея. При входе много лавок с сувенирами (мониторьте цены, один и тот же товар может стоить через лавку дешевле и торгуйтесь).

В целом отдых удался, ничего плохого сказать не могу. Советую данный отель для отдыха.

Развлечения и спорт

Kirill оценил сервисы

зеленая территория отеля хороший бассейн красивое море анимация
особых нет
Добавлено 16.07.17 00:07 (4 445 символов в тексте)

09:20 16.07.17

привет. с собой в номер можно брать еду из столовки?

20:23 21.07.17

Лично мы не брали и людей с тарелками в коридорах не наблюдали. Скорее всего, нельзя.

20:54 21.07.17

Поняла. Аль ресторан сколько раз посешать тк мы будем отдыхать12 дней?

21:51 21.07.17

я хочу спросить про гостинице. а-ля карт ресторан
сколько раз посещать тк мы будем отдыхать 12 дней?

10:54 22.07.17

А-ля карт ресторан один. За время пребывания посещение бесплатно только один раз.

00:10 24.07.17

Огромное спасибо. В номере есть полотенца?

Все отзывы Kirill Pyanykh (1)