Регистрация: 28.08.12
Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
июне 2017
27.06.17 - 11.07.17

1.3

Просто ужас

Отдыхала с ребенком и друзьями с 27 июня по 11 июля 2017 года.

От аэропорта доехали очень быстро – за час, может, чуть меньше (это плюс). Sunmerry был первым из 2-х отелей.

Заселение. Т.к. были в отеле около 20:00, то с ожиданием заселения проблем не возникло. Номер достался на 5 этаже – мансарда. Очень маленький по площади (когда зашла в номер, было полное ощущение каюты на корабле). На 5 этаже все номера такие. Так что, если на ключе увидите первую цифру пять, и если хотите большой номер, можете сразу отказываться (цифра соответствует номеру этажа). Чтоб вы могли представить ширину комнаты: стоит 1,5-спальная кровать, к ней примыкает тумбочка, и снова такая же кровать. Все – дальше окно (окно панорамное от пола до потолка), ужасные шторы на шатающемся карнизе, балкон маленький. Сразу возмущаться не стала – т.к. нужно было успеть покормить ребенка, пока ужин еще не закончился. После ужина спустилась на ресепшн, чтоб поменять номер. Сказали, что номеров свободных нет и попросили подойти завтра в 9 утра к тому человеку, который меня заселял. Интересная система: кому платишь деньги, тот и будет менять тебе номер. Поругалась с ними еще маленько – бесполезно. Зато запомнили ))) И при последующих обращениях быстро все делали. В итоге номер менять не стала – посмотрела другие номера и успокоилась. Плюс собирание – разбирание вещей на отдыхе – не самое приятное занятие. Все работало, ремонт, мебель, сантехника – все относительно новое. Уборки не было совсем. Несколько раз подходила на ресепшн, чтоб убрали – после обращения приходила горничная, выкидывала мусор, заправляла кровати – и все (не пылесосила, пол не мыла, ни белье, ни полотенца ни разу за 14 дней не поменяла). Сама брала на тележке постельное, полотенца, туалетную бумагу и все меняла. При заселении были 2 шампуня, 2 кусочка мыла и 1,5 – литровая бутылка воды в холодильнике.

Питание. Это отдельная тема. Такого питания я еще нигде не видела. Травы и хлеба наедитесь до отвала (и то если что-то закончилось: огурцы, салат, помидоры – просто уносили пустую чашу из-под них и больше не пополняли). Из мяса на обед и ужин либо курица, либо печень говяжья, либо куриные субпродукты (именно или – или). Причем вся курица с костями (несколько раз вообще были одни кости, которые, видно, надо было обсасывать). На гриле иногда жарят костлявую рыбу или соевые котлетки. Пару раз видела наггетсы, один раз мы их даже попробовали – курицей там и не пахнет, одна мука. Ешь, как жареные пирожки без начинки. Из гарниров тушеные овощи, рис, макароны. Супы – это нечто. Как-то решилась попробовать – просто мука без вкуса и запаха (брала что-то типа грибного – ни одно блюдо не подписано, определять нужно по цвету и запаху). Из фруктов: апельсины, дубовые сливы, арбуз (в самом начале были яблоки вместо слив, пару раз дыня вместо арбуза). На десерты там вообще не рассчитывайте. На это даже смотреть невозможно. 2-3 вида растаявшего желе, манка, залитая сиропом (не манник, а именно манка – разваливается на части при попытке взять ее) и маленькие хлебные кружочки, залитые медом – пытались сделать подобие восточных сладостей. В самом начале ужина режут торт – хватает человек на 20 (один раз нам удалось его попробовать – бисквиты нормальные, крем отвратительный). На завтрак есть нечего. Хорошо, если что-то делают на улице (через день) – омлет, яичницу, хлеб в омлете, пару раз – блинчики. Если же нет – то хлеб с маслом, яйца, огурцы, помидоры, соевая колбаса, сухие завтраки. Подобие каш есть невозможно – их 2 вида: рисовая на воде и овсяная слизь без крупы. По поводу алкоголя особо сказать не могу, т.к. почти не пью. Знаю, что очень часто он заканчивался и привозили только на следующий день. Пиво на вкус нормальное. Мужчины говорят, что сильно разбавлено – очень слабое.

Территория и пляж. Территории у отеля почти нет. Все какое-то ветхое, обшарпанное, грязное, ржавое. Привести все в божеский вид стоило бы не таких больших денег: заделать сколотые и отвалившиеся элементы, покрасить. На пляже тоже все в запустении. Бара на пляже нет, туалета тоже нет. Вход плохой – большие камни. Заходить только в тапочках, но даже в них подвернуть ногу очень легко. Море более-менее чистое, теплое. Во время шторма прибивает разный мусор к берегу.

Анимация. Сама программа анимации стандартная: утренняя гимнастика, дартс, аквааэробика, игры в бассейне, водное поло, волейбол, порадовала стрельба из винтовки, мини-клуб (там только рисуют), мини-диско, вечернее шоу. Вечером дискотека на улице до 23:30, затем желающие могут поехать в клубы Кемера. Аниматоры вареные, не зажигают – то ли жара на них так действует, то ли усталость. 2 русских: Юля и Илья и 2 турка: Марио (его сменили дня за 3 до нашего отъезда – единственный бодрый аниматор был) и шеф анимации. К русским аниматорам можно обратиться с вопросами или попросить поставить на дискотеке то, что нам нравится (они идут на встречу). Никогда не отказывали. А вот шеф анимации – это нечто. Мало того, что позволяет себе грубости в адрес отдыхающих чуть ли не каждый день (например, вечером после шоу половина народа не встает на отельный танец – он прям со сцены в микрофон говорит: русские, хватит бухать, вы что, алкоголики, зачем вы вообще сюда приехали тогда, если не хотите делать, что вам говорят), так еще и приставать пытается. Подруга поехала с отельными аниматорами на дискотеку: после отказа знакомиться с шефом анимации получила «особенное» отношение к себе. Например, он мог прийти на утреннюю зарядку и прекратить ее через 5 минут после начала, потому что она там. В играх возле бассейна, когда идет деление на команды, он ее не определяет ни в одну из команд и т.п. Это вообще не профессионально. Как может такого человека руководство отеля держать на работе?

Экскурсии брали у Захара. Выходите из отеля – и направо минуты 2. Ездили на рафтинг и на квадроциклы. Цены приятные (намного дешевле, чем у туроператора), Захар еще и скидки нам делал, и ребенок 6 лет везде бесплатно.

их нет
питание персонал территория пляж
Добавлено 18.07.17 10:17 (5 933 символов в тексте)

22:54 19.07.17

Адекватно! Все правильно.

03:29 25.07.17

Всё так. Только я анимации видел ещё меньше, может не попадал.

Все отзывы Алена (6)