Регистрация: 24.04.17
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2017
24.03.17 - 04.04.17

Место, куда хочется вернуться

Отдыхали в отеле в период весенних каникул с 24 марта по 4 апреля 2017 года. Трое взрослых и двое детей 3 и 9 лет.

Выбирали отель с возможностью заселиться впятером (семьей 4 человека и сестра жены).

Отель превзошел все ожидания.

Приехали в отель около 10-30. Заселение прошло в рамках концепции отеля - подготовили номер к 13-40.

Пока ждали полежали на подвесных диванах, осмотрелись на территории, нашли ближайший магазин Фемили Март. В магазине есть все что нужно, цена незначительно выше чем за пределами Лагуны.

Номер достался 526. Состоит из кухни-студии и двух отдельных комнат. то есть всего комнат три. в спальнях большие кровати с мягкими матрасами, размером, наверное 180 на 200 см. два отдельных санузла. Один поменьше, другой побольше. Одно окно выходит на проезжую часть, два - на строительную площадку нового корпуса.

Читал в отзывах что стройка не мешает. Не верьте. Постоянный шум одолел. Так как один ребенок маленький, приходилось приходить в номер на дневной сон и обед. Днем и утром с 8 часов, а то и пораньше, шум со стройки очень надоел. Звукоизоляция балконной двери и окон вообще никакая.

Собственно, это единственный минус отеля. Судя по надписи на заборе стройки, она закончится не раньше середины следующего года.

В номере отличное кондиционирование, плюс вентиляторы на потолке. В кухне-студии два кондиционера, в спальнях - по одному. Работают неслышно.

Есть абсолютно все, необходимое для приготовления еды и питания в номере. Отличное состояние мебели, стен, потолка, да вообще - всего что есть.

Воду предоставляют сразу весь запас из расчета 0,5 литра на человека в день за весь период проживание. Пополнение - за свой счет. Мы брали еще две 5-литровые бутылки в Фэмили март/

В номер покупали продукты и готовили в основном сами.

про то где и что можно купить можно узнать из кучи предыдущих отзывов. Ими и руководствовались. Также на рецепшен рускоговорящая девушка Анна дала путеводитель, где указаны основные точки где можно покушать за территорией Лагуны и местные базарчики, которые работают не каждый день и в определенное время. Есть, конечно и постоянные точки, но есть и которые работают по определенным дням.

Завтраки в отеле нам очень понравились. Действительно, выбор не богат, но качество продуктов отличное. Особенно удивили настоящий сыр и колбаса, больше похожая на сыровяленную.

До пляжа добирались пешком, если рано утром. Потом на водном трамвайчике.

Никаких проблем по проживанию не возникало. Вай фай подключили на рецепшен. Ловит отлично и везде на территории отеля и возле бассейна.

Бассейн небольшой, достаточно чтобы просто окунуться в воду с жары. Есть водный канал в сторону здания отеля. Рекомендую туда сплавать. В конце его находится гидромассаж.

обедали и ужинали в номере. покупали на продовольственном рынке готовую рыбу в соли, мясо на шпажках.

В местном магазине брали довольно крупных креветок (в пересчете на рубли - 340 руб/кг), и варили в номере.

также можно покушать на пляже, но там весьма недешево.

На фруктовом рынке можно купить спелые манго по 20-30 бат за кг. Недоспелые (в дорогу) стоят 50-60 бат. Кстати, цены на фруктовом рынке могут отличаться по дням (закономерность какая-то есть, но не успели установить), причем с разницей до 20-30 бат за кг фруктов.

В экскурсию ездили на Семиланские острова. Оно стоит того, хоть и долго ехать по морю и на автобусе. После островов море возле отеля уже не привлекает.

Для тусовки отель не подходит однозначно, так как далеко от шума и суеты. Для тех кто любит пляжный размеренный отдых и хочет отдохнуть в тишине - самое то.

В общем все понравилось, правда лично мне не хватило тайской еды, так как готовили в номере с учетом детей. А за тайской едой идти было одному не интересно и далековато.

Отель рекомендую однозначно.

Андрей оценил сервисы

чистая территория хорошие завтраки чистый пляж вежливый персонал
шум от стройки
Добавлено 18.07.17 13:28 (3 775 символов в тексте)

17:05 21.08.17

Здравствуйте, очень интересный отзыв. Скажите пожалуйста, а сейф есть в отеле?

07:10 23.08.17

Добрый день. Сейф есть. бесплатное пользование. находится в шкафу в спальне. там же гладильная доска и утюг.

09:08 23.08.17

Спасибо за ответ

08:21 18.09.17

Отличный отзыв, все верно указано про отель, приезжайте еще, пользуйтесь рекомендациями, получайте отличный отпуск.

10:38 18.09.17

Доброго времени суток! Сергей, подскажите пж-ста, в Кассии как-то приветствуется повторное посещение? Какие есть бонусы? Может есть информация об аналогичных условиях по проживанию на Пхукете?

13:34 18.09.17

Да, конечно, почему нет?!)) По поводу бонусов думаю тут ничего нет, так как тайцы даже комплимент иногда забывают сделать. Сам отель это по сути квартирный дом - кондоминиум. Таких же на острове практически нет, могу альтернативой посоветовать Park surin. Из хорошего места, также порекомендую отель Naithonburi Resort, Katathani.

13:43 18.09.17

Да, конечно, не станут же вас прогонять, если вы захотели туда приехать)) Тайцы очень приветливый народ. Бонусов думаю не будет. А вот по вопросу аналогичного места, тут мало что предложишь, так как отель Кассия это как бы квартирный дом, который сдают в качестве номеров отеля. Park surin, хорошее место, еще на патонге есть отель с номерами, где есть кухня. А так рекомендую отель Найтонбури и Кататани.

10:36 25.09.17

спасибо! рассмотрим варианты

16:47 15.01.18

Андрей, здравствуйте, спасибо за информативный отзыв. Подскажите, можно ли в отеле припарковать арендованный автомобиль?

20:57 15.01.18

Валентина, Доброго времени суток! Стоянка возле отеля есть. Не большая, машин на 30 примерно. Специально не отслеживал загруженность, но по-моему свободные места всегда были.