Регистрация: 12.05.16
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17

Достойный отель

Нам отель очень понравился, трансфер элит менее часа от аэропорта. На ресепшине моментально за нас все заполнили и предложили на выбор два номера, подвезли и показали. Приветственное ледяное шампанское и фрукты тут же принесли в номер, номер стандарт просторный и чистый, все красиво. Сам отель очень зеленый, красивая архитектура, любовались каждый день. Еда достойная, все очень вкусно и разнообразно. Очень красивый ресторан, жаль некоторые индивидуумы умудрялись таки вопреки дресс-коду приходить в пляжных шортах и шлепках. Обслуживание нас очень порадовало, самое главное всегда и в любое время есть свободные столики в ресторане, шезлонги на пляже и у бассейна. Полотенца пляжные можно брать с утра и до вечера без перерыва. Много мест, где можно перекусить, прекрасные бары прямо в лесу, безумно вкусные десерты, трудно удерживаться их не брать). Мороженое с утра до вечера. Красивые на уровне вечерние шоу, наша дочь 4,5 года от начала и до конца смотрела Красавицу и чудовище, Тарзана, спецэффекты и декорации очень понравились. Вечером живая музыка в Руми баре, обслуживают быстро.

Пляж просто шикарный, прозрачная и чистая вода, песочек, везде души и раздевалки, в 11 утра всегда можно найти свободные места и даже в первом ряду. Для нас это очень важно, в Турции 10 раз и этот момент всегда напрягал, приходилось на полотенце на песочке с ребенком располагаться.

Детский клуб вроде бы неплохой, но дети сами по себе ходят, немного беспокойно за ребенка. Детская дискотека полная ерунда, я сама пробовала повторять с такой скоростью движения, это просто нереально. Аниматор завлекает детей на сцену, показывая им конфеты, но их он никогда не дает!!! Это просто издевательство, ребенок расстроился и после второго раза дочь просто отказалась ходить на неё. Хотя в клубе хорошая площадка, есть игрушки, но ребенок туда не рвется, хотя обычно она пол дня сидит в детском клубе и её не заберешь. Из детских аниматоров видела только Настю и Халиду, сидящих с детьми и что то с ними делающих. Остальные просто мимо проходят. Есть батутная комната, туда дети очень рвутся, но она работает по часу днем и вечером, попасть туда часто просто не удавалось.

Сдавали вещи в стирку очень не дорого, на следующий день все чистое и выглаженное висело в шкафу. Выезд был у нас в 4.40 утра, за 10 минут позвонили на ресепшн и нас забрали на электрокаре очень быстро. Сервисом лично мы остались довольны абсолютно. Плюс невероятная красота вокруг и чистое теплое море.

Нашим туроператором был Корал. Брали индивидуальную экскурсию в Сиде и мечеть, все было прекрасно, интересно и с максимальным комфортом. С ребенком наилучший вариант и по времени три часа, а не весь день с группой. Гид Мустафа очень понравился, отлично говорит по-русски.

Цены на такси

Для детей

Батутная

Дождь на сцене

сервис сервис номер пляж питание развлечения
детская дискотека на пляже нет туалетов только в барах с ребенком далековато бежать
Добавлено 24.07.17 12:00 (2 741 символов в тексте)

23:22 25.07.17

Наталия, добрый день.
Подскажите, по системе все включено и ультра? В чем отличие?
И какие номера вам предложили ? заселили вас раньше? И ребёнок ничем не заболел ? Спасибо

09:46 26.07.17

Здравствуйте, Кристина. Системы отличаются тем, что в ультра олл входит элитный алкоголь и коктейли, где он используется. Мы брали просто олл, так как пьем только сухое вино, нам оно нравится. За дополнительную плату можно выбрать марочные вина. Один раз брала платный коктейль, очень понравился, расплатились перед выездом. За ультра можно по прибытию оплатить 20 долл в день с человека.
Мы брибыли после обеда, время заселения. Спросили наши пожелания и предложили номера в 6 корпусе и в 12. Мы выбрали 12, он прямо у ресторана и ближе всего ко всем объектам отдыха, а в 6 был 1 этаж, я люблю повыше. Оба номера были хорошие, в 6 корпусе лишь не было стеклянной стены в ванной, но балкон выходил прямо в заросли во дворике, кому-то это больше понравится.
Ребенок, к сожалению, заболел. Причину установить сложно, в пятницу она ещё была в саду, в субботу мы прилетели и за вечер успели везде искупаться и все посмотреть. Утром температура 39,9. Возможно это акклиматизация, хотя мы с ней 2 раза в год в Турции бываем уже 4ый год. По страховке после звонка нас через 5 мин на такси уже везли в клинику, врач быстро осмотрел, написал названия турецких лекарств типа парацетамола, антигистаминного и выписал антибиотик на всякий случай. Конечно у меня с собой были нурофен и антигистаминное тоже. Антибиотики я ребенку давала 2 раза в жизни и только после анализа крови, но тут я перепугалась, всё таки мы не дома, и дала, на следующее утро дочка была абсолютно здорова!

09:53 26.07.17

Остальные 9 дней она купалась и в море и в бассейнах, ныряла и постоянно глотала воду, остановить это было невозможно))),ходила в детский клуб и всё было прекрасно, поэтому сказать, что заболели в отеле точно не могу. Не переживайте, медицина там на высоком уровне, лекарства стоят очень дешево и подделок нет. Единственное что, аптеки рядом нет, только в городе, я заехала по дороге из клиники. На такси минут 7 ехать.

10:06 26.07.17

Спасибо за подробный ответ. Я читала , что в 12 корпусе шумит какая трансформаторная станция???) вы не слышали Ее?)) а коктейли на основе местных напитков входят в стоимость ?

16:31 26.07.17

Никакого шума не было, тишь да гладь). С местными напитками коктейли входят в стоимость, обычные коктейли как всегда в Турции.

09:13 31.07.17

Подскажите, пожалуйста, соседей сильно слышно? Как обстоят дела со звукоизоляцией?

14:21 31.07.17

Мы соседей ни разу не слышали, с этим всё хорошо.

15:28 31.07.17

Наталия, спасибо. и еще вопрос: а где у вас спал ребенок? предоставляют кровать?

18:10 31.07.17

Кровать дополнительную без просьбы начали сразу заносить, но мы отказались, ребенок спал с нами.

09:39 01.08.17

Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробней про сервис,цены в прачечной и там всегда так быстро возвращают белье?
С какой валютой там лучше, вы на местные меняли?где там выгодней?
У нас ребёнок тоже с нами спит, очень интересуют там размеры кроватей. У нас правда другой номер, но не думаю, что меньше будет. Какой там примерно ширины кровати?

10:13 01.08.17

Здравствуйте, сервис хороший, что просишь быстро приносят, убирают, заказ в ресторане не несут 20 минут, подошли заняли столик заказали напитки, пришли всё стоит как просили. В барах тоже стараются побыстрее. Цены в прачечной точно не помню, но значительно дешевле Риксоса, примерно 1,5 или 2 евро футболка мужская, мои платья чуть дороже, вроде 4 евро стирка и глажка, приносят на вешалке и оставляют в шкафу. Оплата при выезде.
Валюту мой муж всегда на лиры меняет, говорит так выгоднее. Где меняли точно не помню, но в магазине при отеле ребенку покупали что то и дали доллары, сдачу лирами просили. Один раз просто поменяли у них на лиры и дальше уже покупали товары.
Кровать очень широкая, не менее 1.80, скорее 2 метра шириной. Если в стандарте такая, то, наверняка, в номере выше категории не меньше). Подушек много, можно ещё просить или поменять на те, которые Вам нравятся, выбор есть.
Ещё видела у людей сушилки на балконе, можно тоже попросить большую, но тогда весь балкон заставлен, а мы вечером там всегда сидели и поэтому не просили.

11:41 01.08.17

Спасибо за ответ) мы в Турции вообще не были, поэтому я не знаю как в других отелях) получается там поштучно сдают..я то думала пакет вещей сдаёшь и тебе стирают, гладят..но тогда дороговато будет.
И тоже момент, если они поштучно берут, значит с чужими вещами что ли стирают..
А детские вещи вы сами стирали? Я вот думаю утюг дорожный взять, да самой тогда..

13:04 01.08.17

И ещё забыла спросить, вы случайно не помните, какой фирмы там детское питание баночное?

14:03 01.08.17

Утюг вообще всегда беру, вещи мятые пока сдашь, пока получишь, не вариант. Считают поштучно, есть прейскурант на стирку, Вы его заполняете сами и с вещами кладёте на видное место. Детское стираю сама всегда почти, беру с собой стирочное мыло и тряпки даже. Там их не бывает если что протереть надо, а протирать я люблю)).
На питание не обращала внимание, скорее всего турецкие марки, думаю хорошего качества. Давно покупала у них в маркетах ребёнку, было хорошее. Ещё там было молоко в пакетиках и даже шоколадное, моя дочь очень любит, правда дома я соевое или рисовое беру, но это ей тоже понравилось.

14:06 01.08.17

Стирают наверняка все вместе, в машине. Деликатные вещи я не сдаю.

17:19 01.08.17

Спасибо за ответы)

17:27 01.08.17

Пожалуйста, хорошего отдыха)

17:11 02.08.17

Наталья, Добрый день! Подскажите в отель и из отеля вы индивидуальный трансфер до аэропорта заказывали? Если да, подскажите как это можно сделать.

00:50 04.08.17

Мы не заказывали отдельно, у нас был в турпакет элит трансфер включён, мы и ещё одна семья в другой отель. Но заказать можно на ресепшине или у таксистов при входе, цены есть в моих фото, вроде 70 евро.

22:12 07.08.17

Наталия, подскажите еще пожалуйста…. не было ли в отеле случаев заражения вирусом Коксаки??? Говорят, что просто повально все детки болеют((

22:23 07.08.17

Здравствуйте, с коксаки не видела ни одного ребенка. Говорили, что в конце июня многие детки болели, но чем я не знаю. При нас все было хорошо, кроме моей дочери просто с температурой я других больных детей не встречала.

09:19 08.08.17

Наталия, здравствуйте. Есть в отеле дискотека для взрослых, ночной клуб?

12:56 08.08.17

Здравствуйте, дискотека точно есть, каждый день возле ресторана висел анонс, вроде с 23.00 и до двух или трех ночи, но мы туда так и не дошли, где она находится я так и не узнала)

13:00 08.08.17

спасибо. Будем искать))

13:26 08.08.17

Наталия, и еще один вопрос. Как с кофе обстоят дела, вкусный? Где его там варят? А то в одном отзыве н
прочитала, что отвратительный кофе. Удивилась .

16:29 08.08.17

Кофе из машин, ну такое себе что-то, но везде можно заказать турецкий кофе в маленькой чашечке. В барах точно есть и утром и вечером, в ресторане точно вечером видела. Кофе бесплатный. Турецкий кофе очень вкусный, не переживайте.

09:33 15.08.17

я только про валюту отвечу - в Турции есть Deniz Bank, это российский сбербанк в нем без комиссии можно снять и лиры, и доллары, и евро. Снять можно с наших карт по курсу продажи на день снятия и без комиссии. А если в России купить доллары или евро и потом их обменять на лиры, это получается двойная конверсия (выходит дороже). Я всегда езжу с картами, с собой беру только минимум долларов на всякий случай и для чаевых.

Все отзывы Наталия (3)