Регистрация: 07.04.13
июле 2017
01.07.17 - 25.07.17

Худеющих просьба не беспокоиться :-)

Принципиально про аэропорты/встречи/проводы писать не буду, отель же обсуждаем, не дорогу))) Скажу только, что доехали от аэропорта очень быстро и достаточно рано (около 8 утра). Несмотря на ранний час, ждать пришлось недолго (всего до 9:00) А теперь по порядку:

Размещение.Пока готовили номер, мы успели отведать кофе и вкусняшку в отельном кафе (Милка, вроде, называется), подключиться к отельному вайфаю (он, кстати, так себе, сигнал не везде и не всегда). Так как я имею вредную для здоровья привычку, очень просила номер с балконом. Собственно, такой мы и получили. По нашему, номер был на четвертом этаже. По Черногорскому- на втором (идут по порядку: граунд/миддл/первый/второй....) Номер небольшой, но нас было двое, поэтому нам было не тесно. Мебель нормальная, кровать мягкая, телевизор плоский (три русских канала....смотреть было нечего, но нам и не надо особо было) Туалет/душ вполне устроили (мы не габаритные, поэтому душевая кабина не была нам тесна. Она, скорее всего, 90*90) Что понравилось- при включении света в ванной сразу же включалась вентиляция, в ванной есть небольшой змеевичёк, на котором прекрасно сохло белье (на мое удивление), очевидно, вентиляция сильно этому способствовала. В раковине была выкручена пробка (может намеренно, что бы не стирали). Но мы же русские)))) Всегда найдем выход. Я просто ложила в раковину пакет-майку из магазина, сыпала порошок, наливала воду и плюхала белье (в результате и вопрос с набором воды в раковину решен и белье чистое)))) Что не понравилось- холодильник до отказа забит всевозможными алкогольными и безалкогольными напитками (за еврЫ, естественно). Каждый день человек по имени Минибар (он так и говорит))) тук-тук в дверь:Кто там? Минибар! :-) считает количество съеденного и выпитого из этого холодильника. В концепции отеля написано : просьба ничего своего в холодильник не ставить....(да там и некуда). А вот хотелось бы хотя бы бутылочку воды туда впихнуть(((( В остальном по номеру нареканий у меня нет, постель меняли исправно, полотенца каждый день свежие, (в шкафу висели халаты и тапки), уборка нормальная. Кстати, на полу лежит ковровое покрытие, для меня-мерзлячки это огромный плюс (не могу ходить по ламинату и кафелю босиком- мёрзну). Разве что, балкон мог бы быть и побольше... Кроме стула, перемещенного мной из комнаты, там ничего и не помещалось. И вай фая на балконе тоже не было- не ловил :-\ .Для меня это существенный минус- люблю релаксировать на балконе с утречка с чашечкой кофе и сигареткой и...интернетом))))..... Вид, кстати, с балкона был тоже так себе- на соседний отель Иберостар, гору, в которой находится тоннель в Будву, и сразу под нашим балконом была крыша Старс бара с агрегатами от кондеев и еще какие-то трубы, хотя, шум от этих коммуникаций был незначительный, а ночью вообще тишина (спали с открытым балконом). Боковой вид на море немного....

Инфраструктура и территория отеля. Достаточно компактная, но не маленькая. По крайней мере для того, что бы при полной загрузке отеля никто не терся друг о друга. Много тенистых мест, что в жарищу несомненный плюс. И под зонтами, и под навесом и под деревьями. Очень меня впечатлила грамотно организованная детская зона. Просторное помещение (стоят два теннисных стола и еще полно места для разных игр) в самом здании (оно проходное по пути к бассейнам/морю, что тоже удобно). На выходе из этого зала площадка, выложенная уличной плиткой, куда выносят теннисный стол, там же есть баскетбольное кольцо, там же устанавливают для юниоров лет 8-10 мини футбольные ворота. Тут же на улице пластмассовая конструкция горок/лесенок/мостиков для малышни. Рядом площадка для игры в бочу. На всех описанных территориях целый день полно детворы от года до бесконечности (партнеру моего сына по бОче было около 70). Всем есть, чем заняться. В трех метрах от всего этого детско-юношеского комплекса раскинуло свои густые ветви огромное дерево, создавая тень над столиками, за которыми бдительные родители караулят своих отпрысков с бокальчиком вина или пива по олл инклюзив))))

Бассейны чистые один открытый для взрослых и один открытый для малышей. Крытые бассейны расположены удачно, раздвигающиеся стеклянные двери помогают попасть сразу в открытый бассейн. На мой вкус это лучше и комфортней, чем спускаться в какой-нибудь подвал и там плавать в полумраке и одиночестве (в прошлом году на Кипре было именно так). Вообще, все помещение водных процедур очень светлое, со всех сторон стеклянное. В нем же стоят две джакузи и находится вход в сауну (мы не видели, что бы кто-то в нее ходил). Джакузи тоже неплохие, периодически в них запрыгивали. Да и в солнцепек не гнушались крытым бассейном- не было ощущения, что ты оторван от цивилизации, все совершенно рядом и бар с напитками в трех метрах и игровая.

Собственный кусок пляжа с бесплатными лежаками и зонтами, кабинкой для переодевания,душем, охранником и тётей-массажистом из отеля тоже очень радовал))) Чисто, аккуратно, комфортно. Лежаков много. Нет никакой необходимости занимать места (в любое время есть свободные лежаки), хотя "занимальщики" и здесь присутствовали и не ленились нестись с утра занимать места, прижимать булыжниками полотенца и идти досыпать(((( Непосредственная близость пляжа к отелю позволяет прошлепать 50 метров от бассейна к морю и искупавшись вернуться обратно. (да, ребёнки не любят море, к сожалению :-( , они любят бассейн...., а твой выбор никто не учитывает...И, либо вы вместе отдыхаете у бассейна с твоими набегами на море(в моем случае), либо гордое возлежание на пляже в совершенном одиночестве и неведении, что взбрело в голову твоему тинейджеру в этот час у бассейна.

Еще в отеле есть салон (маникюр/педикюр(с шеллаком 35 евро)/стрижка/массаж лица/маска для лица/чистка лица/эпиляция воском/вроде и простой массаж есть), тренажерный зал... очень маленький и очень уставший, я бы сказала. Тренажеры сильно потрепаны, в зале места мало. Мы занимались одни, поэтому норм (целый один раз), если больше трех человек, то с трудом представляю, как это бы выглядело....Есть даже скакалка...хотя мы не нашли, где на ней попрыгать- в зале мешают тренажеры, а в коридоре не позволяют потолки...Но- за то она со счетчиком прокручиваний)))))

В холле стоит парочка заморских банкоматов. Вот, пожалуй, и все, про инфрастуктуру (бары и рестораны опишу ниже).

Анимация. Если коротко и ёмко- ЕСТЬ!!! Развеселые ребята в количестве примерно 10 человек с утра до вечера возятся со всеми от мала до велика.С малышней две девочки и в игровой и в / у детского бассейна(то есть, они реально заскакивают в этот лягушатник и начинают резвиться с малышней), есть минидиско по вечерам. Дети, кстати, заняты с аниматорами до 23:00. (впервые встречаю такой чудесный график) Есть стандартные акваэробики/гимнастики/йоги по утрам, боча, опять же))))теннис/дротики, послеобеденный волейбол. Ребята свободно говорят на нескольких языках (на русском в том числе), прекрасно запоминают детей по именам, легко вовлекают в игру тех, кто стесняется попроситься сам. Вихрем проносятся по территории отеля и занимают всех желающих, но почему-то не занятых, раз в неделю лихо отплясывают вместо вечерней анимации для взрослых. В общем- большой им респект и пламенный привет от моего 13-тилетнего сына Ильи (вдруг прочитают мой отзыв :-) ).Кроме них по вечерам отдыхающих развлекали латино-американские танцы/песни, какие-то еще певцы/певицы, были и национальные танцы... эта часть анимации скучновата- мы ни разу не досидели до конца (променад по вечернему пляжу нам казался веселей и интересней).

Рестораны и бары. У нас был олл инклюзив (разница в цене за 10 дней между все включено и завтрак/ужин составила 7 тысяч рублей, поэтому решили не мелочиться, тем более - евровая страна- априори еды быть дешевой не может). В здании отеля основной ресторан, шведский стол три раза в день (обед/завтрак/ужин)- все блюда очень вкусные, мясо во всевозможных вариантах от гуляша до шашлыка (курица/баранина/говядина/свинина/телятина), была и рыба, но то, что я попробовала, мне не понравилось.Мидии, кальмары, осьминоги были приготовлены вкусно. Фруктов и овощей вполне достойный ассортимент. В других отзывах уже писали- подтверждаю- пршут на завтрак/обед/ужин присутствовал. Еще присутствовало несколько видов сыров (я очень люблю на завтрак сыры разных видов+ грецкие орехи+мед= очень вкусно, просто очень-очень!!!) Но, вот печаль- сыры и мед были на завтрак, а орехи только на ужин :-\ (пришлось купить в магазине орехов и таскать с собой на завтрак) В общем, голодным не уйдет никто. А теперь про самое божественное- ДЕСЕРТЫ (фигура прощай....я сдалась в первый же день). Кондитер у них просто виртуоз,рядом никакая Турция не валялась!!! Всевозможные песочные корзиночки, шоколадные корзиночки, наполеон с малиновым джемом и шоколадом, безе со сливочным кремом... Невозможно продолжать..... захлебнусь слюной от воспоминаний. В общем, кто худеет и следит за фигурой- лучше поищите другой отель)))) Ресторан достаточно большой, места были всегда. Все пустеющие посудины оперативно менялись на полные. Не было никакой необходимости приходить к самому открытию, что бы хоть что-то досталось из еды. В зале все время находились несколько поваров (или поварят?), следили за сервировкой, наполняемостью столов. Обязательно попробуйте пиццу, которую готовят тут же при вас- моего сына за уши невозможно было оттащить от нее- очень вкусная!!! Самая вкусная на всем побережье (мы пробовали).В ресторане иногда играла живая музыка, устраивали дегустацию ракии, в общем, организация питания- твердая обоснованная пятерка!!!

Бары- по все включено только два Аква бар у бассейна и Старс бар в левом углу территории отеля(вроде еще в апперитив -баре у ресторана есть что по ОЛЛ, но мы не брали). В обоих напитки холодные/горячие, вино/пиво. В Старс баре для оголодавших посреди дня делают бутерброды (булка с пршутом, сыром и салатом, горячие булки с котлетой, как-то были даже макароны с соусом) с 16 до 18 и с 22 до 24(про вечернее время не уверена, что верно его написала), небольшой ассортимент выпечки и такой же небольшой ассортимент фруктов в это же время.Есть еще бар Галия между пляжем и отелем, но там за деньги со скидкой 25% для гостей отеля. Кстати, если поедете не по ОЛЛ, рекомендую эту Галию. Еда там та же, что и в основном ресторане (то есть, вкусная), а концепция- как в столовой- то есть, перед тем как купить, ты видишь, что берешь - идешь с подносиком мимо стоек и выбираешь себе еду. Кстати там в обед всегда полно желающих поесть (не только из отеля), думаю это и есть самый высокий показатель качества еды))))

Что не понравилось в целом по работе баров/ресторанов: кофе НИКАКОЙ. Обычно я могу пить кофе из автомата хотя бы первые дня три. Тут все случилось с первого раза- категорическая дрянь!!!! За деньги его варят во всех барах. Но самый приемлемый для меня был в Апперитив-баре(он возле ресторана). Что весьма удобно. Позавтракала всухомятку (сладкие напитки я вообще не пью, вина с утра выпить как-то в голову не приходило, поэтому я даже не знаю, было ли оно с утра, ну а день я начинаю только с кофе. Нет кофе- нет начала дня((( Так вот, выходишь после завтрака, просишь сварить чашечку американо за 1.04 евро и счастливо шлепаешь с этой чашечкой на балкон своего номера с сигареткой)))) Почему на балкон своего номера? Вот и второй минус в работе баров- они начинают работу с 10:00. Мой завтрак начинался в 7:00. Ни на одном столе на территории отеля до 10:00 нет ни одной пепельницы. Первые пару дней я об этом забывала, сами понимаете, что надо было как-то выкручиваться и это нарушает утренний сабай-сабай(((( Поэтому с чашечкой американо бегом в номер)))) Сладкие напитки тоже ни о чем. Я сама не пробовала, но сын продегустировал весь ассортимент и выбрал.....воду. Далее, в каждом магазине мы делали жалобные глаза прижимая к груди бутылочку фанты/колы/липтона и почувствовав слабинку нагло загружали в корзину по несколько банок/бутылок каждого напитка (а вдруг вечером нечего будет пить!!) В общем, напитки- слабое место у отеля. А, да- белое вино-кислятина- мне не понравилось, красное помягче, на обед себе не отказывала вприкуску с десертом)))) На удивление- пиво оказалось вкусным. Я вообще не любитель пива, но тут распробовала, так сказать... Может гурманы меня и затопчут сейчас, но на мой вкус, оно довольно неплохое.

Окрестности.Мы не ленивые, ходили пешком в Старый город в Будве через тоннель. Кстати, что бы попасть в тоннель, нужно от входа в отель повернуть направо и обойти Иберостар до самой горы. А там- без вариантов, просто упретесь в этот тоннель.(я почему-то думала, что тоннель по прямой с пляжа. И не я одна, как выяснилось.)Мы ходили гулять на выступ, по тропинке вдоль горы, откуда открывается красивый вид и на Будву и на остров Святого Николая, на обратном пути одна пара спросила- что там в конце? мы выйдем в Будву если пойдем по тропинке? Еще мы ездили на автобусе в Котор. Хотели съездить в их парк Дормитор (100 евро на такси, если кому интересно. 200 -едем туда-жду-едем обратно, но это 200 км....в одну сторону- решили, что это утомительно, а на автобусе долго и напряжно). Пару дней израсходовали на экскурсии в Цетинье, тот же Котор (было мало времени на него, поэтому потом вернулись туда сами, рыбалка... сами арендовали в Будве- подошли к причалу, сторговались на три часа за 70 евро, а потом еще покататься и поплыли. Они там как таксисты стоят)))) В шаговой доступности аквапарк. Все 10 дней собирались сходить, но так и не собрались. Как-то вид его не впечатлил совершенно (после Дубайских аквапарков этот вообще ни о чем). Аквапарк единственный в Черногории, как я поняла. Его рекламируют на каждом столбе по пути в Тиват, возят в него туристов из других городов- мы видели автобусы. Больше никуда не ездили- сильно страдаем от укачивания-весь отпуск на драмине не есть гуд для организма. Кстати, драмину продают в их аптеках, помогает так же, как и наша российская.

Персонал, ощущения, впечатления. Все работники, абсолютно все!!!! Горничные, работники ресепшена, ремонтники (да, у сына ловкие руки, он умудрился сломать алюминиевые жалюзи на балконе, которые целиком опускаются и делают номер похожим на бункер), повара в ресторане, официанты, бармены, директор полотенец- все очень любезны и вежливы одинаково ко всем национальностям. Даже если не говорят по-русски(таких меньшинство), не сложно интуитивно понять, что они тебе отвечают, впрочем, думаю, они так же, интуитивно понимают и нас. То есть, можно сказать, что трудностей с пониманием не было совсем. Приятно удивило, что в отеле абсолютно все таблички/надписи/меню/объявления дублируются и на русском языке в том числе.За все 10 дней ни одной отрицательной эмоции в части ущемления моих интересов в пользу граждан других стран замечено не было. К слову, 70-тилетний "друг" моего сына- шотландец. Команды на бочу собирались интернациональные и было очень весело (мне за ними наблюдать). От пребывания в отеле только позитивные воспоминания, совершенно не жалею, что выбрала именно этот отель Буду рекомендовать его друзьям непременно!!! И, да, море здесь самое лучшее из тех, на которых мне довелось побывать)))) Ласковое, не всегда теплое, но очень чистое.

хорошая анимация вкусная кухня бесподобные десерты комфортная территория
невкусные кофе и сладкие напитки слабый интернет
Добавлено 25.07.17 23:31 (15 119 символов в тексте)

07:34 13.08.17

Хороший отзыв, очень подробный , вот жаль , что о море так мало , а о пляже отеля совсем ничего

09:06 13.08.17

А что именно нужно написать про море, кроме того, что оно чистое? Вода в июле была 23 градуса в среднем. Другие уже писали, что заход в море малоприятен по причине горячих мелких камешков (полоса у кромки моря шириной примерно метр). Мы не парились с тапками, босиком ходили. Само дно из мелкой гальки- мне нравится больше, чем песок. В любое время дня вода прозрачная, не взбаламучено. Дно пологое, заход на глубину плавный. Малышне можно у берега поплюхаться. Волн нет, подводных течений нет. Кусок моря для отдыхающих отеля очерчен буйками, но это не мешает "дикарям" переползать с соседнего необлагороженного куска пляжа и плюхаться рядом с вами. Хотя....не напрягает. Никто спинами ни в воде, ни на берегу не трется- места достаточно. Сам пляж чистый, с бесплатными зонтами и лежаками, коих в избытке. Свободные есть всегда. Есть кабинки для переодевания, хотя, по моему мнению, в них нет нужды- пляж в 50 метрах от отеля. Есть душ и массажный стол. На входе сидит человек (не знаю- охранник он или спасатель), скорее первое. Полотенца выдают у бассейна отеля с 9 часов, вроде. Для нас было неудобно- слишком поздно, поэтому полотенца меняли с вечера и тащили в номер. Те, кто первый день рано приходили на море, озирались в поисках директора полотенец (как и мы). Никаких торговцев кукурузой и чурчхелой не бегает и не орёт, нарушая утреннюю нирвану))) и вечернюю тоже. При этом, тут же, в 15 метрах от лежаков, все условия для наполнения желудков вкусняшками, алкоголем и просто водой.

09:17 13.08.17

Если сравнивать побережье Будвы и Бечичи, хочу отметить, что в Бечичи более спокойно, тихо, слышен шум моря, даже чище. В Будве с самого утра на пляже дискач на отрыв, плотность лежащих на песке шкалит, да и в воде им явно тесновато (черноморский курорт напоминает). Может на частных отельных пляжах и не так, но мы особо не рассматривали, пишу то, что видела. Плюс целый день безумные запахи всевозможной еды....Я предпочитаю чистый воздух, без примесей)))) Если мне придется еще раз сделать выбор между Будвой и Бечичи, однозначно выберу Бечичи. К тому же, Будва в шаговой доступности через тоннель или за 5 евро на такси. Если есть желание потусоваться, не составляет проблем в любое время дня и ночи попасть в эту самую Будву.

09:48 13.08.17

Спасибо ха подробный ответ)))

00:06 30.10.18

Спасибо за отзыв) Скажите от лежаков на пляже до бесплатного бара при системе все включено близко? Можно от туда напитки таскать на пляж? Пешком идти до Будвы далеко если с ребенком погулять?

06:51 30.10.18

От пляжа до бара 100 метров. Не вижу препятствий таскать оттуда напитки. До Будвы с ребёнком дойти не проблема, если только не придётся полдороги тащить его на себе. Мы ходили днём, в самую жару. С ребёнком я бы выбрала другое время, когда солнце пониже.

14:34 31.10.18

Спасибо за ответ. Скажите вы вдвоем с сыном отдыхали? Мне интересно если втроем, то они ставят доп кровать в номер и платная ли она? Читала, что в отеле воду дают только в стакане, в бутылках не дают, правда? То есть придется покупать если в номер надо для ребенка попить. И я так понимаю в номере нет чайника?

18:57 31.10.18

Отдыхали вдвоём. Про допкровати ничего не могу сказать. Задайте им вопрос. У них есть русскоговорящие сотрудники на ресепшене, наверняка ответят.

16:32 31.10.18

Чайника в номере нет, мы воду наливали в бутылку в ресторане, хоть и было объявление, что нельзя так делать. Без фанатизма, маленькую поллитровку

Все отзывы DincaTru (13)