Регистрация: 05.07.12
июле 2017
13.07.17 - 23.07.17

без питания

Недорогой отдых на Крите с детьми и друзьями

В июле этого года мы моя семья, в которой 2 детей 1,8 и 10 лет, с нашими друзьями в семье которых тоже 2 детей 5 лет и 13 отправились на Крит в деревушку Коккини Хани в отель Niros Beach.

Описание отеля соответствует заявленному:номера большие и просторные, есть вся необходимая посуда, полотенца дают, белье меняют. Даже убирались 1 раз:) Фена нет, но чайник есть. Плита 2-х комфорочная электрическая. Кондей в спальне. Если есть проблемы или вопросы, необходимо обратиться к управляющему Олегу, он все решает по возможности. Бассейн чистый, море рядом. Надо отметить, что самый ближний к отелю пляж малюсенький, без лежаков и зонтов, но купаться можно , море большое и красивое. Неподалеку есть пляжи побольше, но там все так заставлено лежаками и зонтами, что даже полотенце кинуть иной раз негде, если вы не хотите пользоваться услугами за деньги.

основные минусы: цикады (они реально громкие. ОЧЕНЬ) и самолеты, которые пролетают с частотой рейсовых автобусов иной раз каждые 10-15 минут.

Самые клевые магазины с едой это от отеля направо - мясная лавка с красной вывеской (идти минут 20) , налево супермаркет Халкидики, как дойти лучше спросить у Олега (он подскажет).

машину арендовали у Max Rental на главной улице, там русскоговорящая женщина , очень приятная вам поможет и все объяснит. Залог не берут, проблем с ними , никаких не было.

Еще с нами там приключилась вот какой случай. Мы очень хотели съездить с детьми в аквапарк Water City, который расположен как раз в Коккини Хани, но у гида брать дорого решили купить в экскурсионном бюро на центральной улице. Зашли в первое попавшееся как раз рядом с Max rental , спросили про поездку в Аквапарк , нам назвали цены, они нас устроили . Мы все оплатили и ушли. Наследующий день, уже в автобусе мы с удивлением обнаружили, что едем не в Water city, а в аквпарк в соседнем городе в Херсоноссосе в Акваплюс, который явно хуже. Настроение было испорчено, аквапарк есть аквпарк. Конечно, я признаю, что мы сами допустили ошибку и все не перепроверили. Но у нас появилось ощущение, что это явно какое то мошенничество, потому что на входе в экскурсионное агенство (а мы туда вернулись!) стоит огромный штендер с рекламой water city, почему мы оказались в Акваплюс они не смогли нам вразумительно ответить, до которого мы добирались около 50 минут, собирая народ по всему побережью. И это с маленькими детьми. Так что будьте бдительны и читайте внимательно, куда вы едите, покупая экскурсии на улице.

Но у Пегаса все равно бы брать не стала:)

близость к морю чистота порядок
цикады самолеты
Добавлено 27.07.17 21:09 (2 506 символов в тексте)

10:09 14.08.17

Подскажите, пожалуйста, есть ли для детей какие-то игрушки, надувные круги? или все везти с собой?

11:02 11.12.17

Подскажите, машину в аренду по нашим правам дают, или только по международным?

15:00 24.04.19

Мы по российским правам брали. Вопросов не возникало

Все отзывы Юлия (3)