АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.11
Страны, города: 15 / 38
Отзывов: 38
Комментариев: 21
Читательский охват: 24175
Фото: 78

Бронзовый статус

1 044
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2017
02.06.17 - 10.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

достойный отдых в парк-отеле Porto Mare 4*

Новое крымское утро настойчиво прогоняет ночной сумрак, раскрашивая все вокруг еще несмелыми красками зелени, которые становятся все более сочными и напористыми с каждым лучом восходящего солнца, а легкая утренняя прохлада уже к 7 часам утра сменяется приятным июньским зноем, разбавленным легким ветром с моря.

На recepcion парк-отеля Porto Mare 4* нас приветливо встретили, оформили ранний заезд, любезно предоставленный нам отелем бесплатно в качестве комплимента к наступающему Дню моего рождения, угостили кофе с печеньем и рассказали об отеле, пока готовили наш номер, что сделали достаточно быстро. По нашей просьбе в номер дополнительно принесли электрический чайник и чашки.

Сам наш номер "студио" расположен в соседнем с главным корпусом здании. Номер двухкомнатный, но очень уютный, с двумя телевизорами (в каждой из комнат), достаточным количеством шкафов для вещей, мини-баром, сейфом, ванной комнатой с набором гелей для душа и шампуней, большим балконом, превращаемый солнцем (благодаря расположению номера) в собственный солярий практически на весь день. В номере гостям предлагаются халаты и тапочки. Особую похвалу заслуживает качество кровати и постельных принадлежностей (подушки и одеяла), чьи достоинства мы оценили сразу же, отдохнув пару часов после ночного перелета. Хочется отметить, что все помещения, как и сам отель в целом чистые и отремонтированные - создается впечатление, что парк-отель Porto Mare 4* значительно моложе своего возраста.

Территория отеля ухоженная и красивая. Здесь есть аквазона с тремя подогреваевыми бассейнами, один из которых - детский, теннисные корты и спортивные площадки, прокат велосипедов, собственный контактный зоопарк, масса развлечений для детей с анимацией (отель по праву позиционирует себя как место для отличного семейного отдыха). В отеле находится медицинская клиника, СПА-салон с комплексом различных бань/саун, тренажерный зал... Отметьте, как много хорошего я пишу о парк-отеле Porto Mare 4* с первых же часов нашего пребывания. Настолько нам тут все понравилось! Добавьте внимательное и вежливое отношение персонала и... Если честно, то привыкнув к заграничному отдыху и неоднократно сталкиваясь с особенностями отечественного "сервиса", мы боялись очередного разочарования, но его не наступило, не смотря на недешевую стоимость отдыха здесь...

Но самое главное, зачем каждый из нас едет на отдых к морю, - это море! От отеля к побережью можно добраться на электромобиле, который отходит от главного корпуса каждые полчаса (15 минут пути в одну сторону и 15 минут обратно), либо пройти пешком по специальному подземному тоннелю, что выходит даже быстрее. На берегу у парк-отеля Porto Mare 4* расположен свой собственный пляжный комплекс в три уровня, с рестораном, пиццерией, баром, детской игровой площадкой и зоной "сна у моря". Здесь и у бассейнов на территории отеля по специальным картам всегда можно получить чистые сухие полотенца, есть современные санузлы, душевые комнаты и места для переодевания, комнаты матери и ребенка.

Подводя первые итоги первого знакомства, можно с уверенностью сказать, что своим антуражем и сервисом отель стопроцентно подтверждает уровень 4*.

Наше пребывание в парк-отеле Porto Mare 4* подразумевало изначально полупансион, но по прибытии мы решили пообедать в ресторане отеля, заказав "шведский стол". Стоимость такого дополнительного питания вполне приемлема, к тому же по условиям нашего бронирования нам предоставили бонус в размере 15% стоимости проживания, который мы можем использовать для оплаты различных услуг отеля, в том числе и питания, чем мы и воспользовались. "Шведский стол" на обед был не настолько богат на выбор, как в заграничных собратьях парк-отеля Porto Mare 4*, но все представленные блюда оказались очень вкусными: и мясо, и рыбы были приготовлены отлично.

Время после обеда до ужина было решено провести в авказоне отеля, о которой я уже писал выше. Температура воды в бассейнах благоприятствовала плаванию, а послеобеденное жаркое солнце - первым признакам появляющегося на теле загара. Время текло неторопливо в сладкой отпускной лени, наполняя отдыхом и прогоняя остатки мыслей о повседневных заботах...

Ужин (так же "шведский стол") превзошел обед количеством предлагаемых блюд и слегка терпким вкусом красного сухого бахчисарайского вина, разнообразием десертов под ароматный кофе. Хотелось попробовать все, рискуя набрать лишний вес уже в первый же день пребывания в отеле. Поэтому после ужина я поинтересовался на recepcion, где расположен тренажерный зал и, ознакомившись с его оснащением, принял решение начать следующее утро с тренировки...

Итоги первого дня в Крыму были подведены на балконе номера под все то же красное сухое бахчисарайское вино и крымскую клубнику, освещаемые звездным небом и растущей луной...

Как и обещал себе накануне вечером после ужина, начал утро следующего дня рано, отправившись до завтрака в тренажерный зал отеля (зал небольшой, но все необходимое в нем есть). А после тренировки еще и поплавал в бассейне.

Завтрак в парк-отеле Porto Mare 4 не уступает во своим вкусовым качествам, откушенным накануне обеду и ужину. Прощай диета и здравствуйте утренний кофе с десертами! Так что, похоже, утреннее посещение тренажерного зала и бассейна станут неотъемлемым атрибутом этого отпуска.

После завтрака мы снова отправились к морю. Возвращаясь к описательной части об отеле, отмечу, что как и на территории самого парк-отеля Porto Mare 4*, так и на территории его пляжного комплекса гостям доступен довольно приличный бесплатный Wi-Fi. Аниматоры занимаются с детьми, персонал внимательно следит за безопасностью отдыхающих, с кухни ресторана ветер доносит аппетитные запахи...

Один из вечеров нашего пребывания был посвящен контактному зоопарку парк-отеля Porto Mare 4*, до которого мы еще так и не добрались. Презабавнейшее и очень красивое место, скажу я вам! Не только детям, но и взрослым там можно весело провести время: потрепать по холке пони, подергать за уши ослика, вспомнив ослиное такси Михаса, полюбоваться грациозностью лебедей и ярким оперением попугаев.

Так же рекомендую посетить СПА-салон парк-отеля Porto Mare 4*. Каждый гость отеля может ежедневно в течение двух часов посещать банный комплекс, включающий римские термы (влажность близкая к 100%, температура +40-45), русскую баню (температура от +60 до +80), турецкий хаммам, константинопольскую сауну (мягкая парная с температурой +40-45), инфракрасные кабины, фито-баню (температура +35-40) и два небольших бассейна. Кроме того, за отдельную плату можно заказать дополнительные СПА- и косметологические процедуры. Релакс!.. В сезон здесь посетителей не много, так что спокойствие вам гарантировано…

Подводя итоги и резюмируя свои впечатления от пребывания в парк-отеле Porto Mare 4*, хочется сказать, что отдыхать в таком отеле на Родине можно и нужно!..

Владимир оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
инфраструктура срвис питание расположение
Добавлено 29.07.17 22:07 (6 862 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация