Регистрация: 30.07.17
июле 2017
17.07.17 - 31.07.17

3.3

Стандартная очень бюджетная троечка

Сегодня прилетели с мужем из Турции, мы из Минска, отдыхали в отеле с 17 по 30 июля. С предыдущим отзывом Ирины (помню Вас, мы обедали пару раз рядышком)) почти полностью согласны. Начну с того, что отель выбирали "на вкус" туроператора - ездили через Tez Tour - для нас основным условием было максимальное количество дней за бюджетную цену, поскольку мы без детей и совсем не притязательны к условиям проживания и питания. По отзывам было понятно, что отель еле дотягивает до троечки, но море через дорогу сделало свое дело)) Добавлю, где-то в 2008 году отдыхали с мамой в Аланье, отель Melani 3*, вот там была твердая 3+, для сравнения.

Приехали в отель мы где-то в 23,30, заселили без проблем, дали номер на втором этаже с боковым видом на море, чистый, полотенец много, мыло, шампунь, холодильник, кондиционер - все норм (сейф платный). По проживанию вопросов нет, девочка-горничная сама стучалась, чтобы прибраться, чаевые не оставляли.

Питание - тема отдельная, мяса и рыбы действительно нет, только соевое переприправленное мясо, иногда курица, пару раз была баранина, в основном свежие/тушеные овощи и ускусные/майонезные смеси из того, что было недоедено ранее, из фруктов арбуз, мелкие абрикосы и сливы. С утра я брала сыры, яйцо/мюсли, оливки/маслины, зелень/овощи, кофе; в обед суп, тушеные овощи, рис/крупы, зелень/овощи; на перекус в 16,00 пироженые; на ужин примерно по структуре то же, что и в обед - мне хватало, мужу тоже, только мяса действительно очень мало. И да, сотрудники отеля кушают хорошо, видела их контейнеры))) Про отравление не слышала, хотя в это время мы были уже там, с нами все было ок.

В бассейне мы не купались, моря нам хватало, там тусовались постоянно одни и те же люди, территория бассейна небольшая, возле дороги.

В баре напитки мешают, пиво для любителей - кисловатое, вино красное сухое, остальные напитки обычные, бар работает с 10.00 до 22.00, мальчик на баре (хорошо знает русский, если планируете отдыхать там, передавайте ему привет, зовут его Мустафа))), если не запомнил, кто с кем отдыхает, может спросить, для кого второй бокал, но чтобы отказывал, я такого не видела. Анимации и музыки в отеле нет, немного скучно, но молодежь сама себя развлекает, включали сами музыку на телефоне))

Интернет платный 7 турецких лир в сутки, работает норм, я звонила по вайберу видеосвязь норм, но срывается, видео грузится с трудом, фото норм, к отзыву Екатерины - там несколько точек вай-фай в зависимости от местонахождения, нужно просто постоянно переключаться, видимо поэтому у Вас плохо работал интернет, и да мальчик на рессепшене, что подключал мне интернет, дважды подарил мне 4 дня бесплатного интернета за "красивые глазки" и пару слов на турецком (немного его знаю). Персонал-официанты вежливый, претензий нет; на рецепции по-русски к сожалению не понимают, хозяева отеля, там их трое как я поняла, больше ценят людей немецких (европейских) корней, могут присесть спокойно с ними поболтать, к русским особого интереса нет.

Пляж через дорогу, зонтики/жезлонги платно, море чистое, но при заходе каменные плиты, нужно быть аккуратнее, но к середине отдыха привыкаешь) Супермаркет Migros в трех минутах ходьбы от отеля, мы там покупали воду, фрукты, орешки, мороженое, цены там норм. Табак, алкоголь у них везде очень дорогой. Мелкие маркеты вдоль набережной дорогие. Если хотите съездить за покупками, лучше на автобусе проехать несколько остановок в центр Аланьи, проезд недорогой, там сходить в торговый центр либо на базар, где можно сторговаться до смешной цены, торгуйтесь обязательно.

Погода отличная, пару раз был шторм, два дня не было солнца, но мы это время потратили на пешие прогулки в крепость и местные окрестности.

Экскурсий предлагают море, но нам было дорогова-то и мы больше за "тюлений отдых". Хамам посетите обязательно, в первые дни отдыха, но лучше наверное выездной, нежели в отеле, чтобы прочувствовать весь "смак" всех процедур)

В принципе за такие бюджетные деньги на 14 ночей, если не будет иных предложений, мы бы съездили еще раз в этот отель, но для любителей комфорта во всем - все же не рекомендую :) Отличная погода и настроение закрыли нам глаза на все минусы отеля))

первая береговая линия супермаркет рядом банкомат возле входа в отель
в отзыве
Добавлено 30.07.17 19:51 (4 164 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)