Регистрация: 15.06.17
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2017
12.07.17 - 25.07.17

Отдых в Маритим в июле 2017 года

Мы уже второй раз отдыхали в Маритим. Вполне возможно на сайтах имеются фэйковые отзывы, напишу как есть и свои впечатления. Итак, прилетели к 8 часам утра, через 40 минут были в отеле. заранее писали на сайт отеля, чтобы учли пожелания по расположению в бунгало ближе к морю (блоки с 1 по 4). отель заполнен под завяску, поэтому заселения ранее положенного и не ожидали. Но по любым вопросам уже можно обратиться к девушкам за сервисным столиком. огромный привет Меерим Алековой - сразу проявила интерес к нашей семье (и семье наших друзей), выяснила соответствует ли наш запрос предполагаемому заселению, контролировала его исполнение на стойке регистрации. Впрочем, заселили наши две семьи в 14.00, вежливо и быстро, как только убрали наши номера в 1 блоке.

Питание на 5 с плюсом. Главное - нет пересола и затравливания еды специями. Отдельно стоят специи для желающих, а я еще и досаливал еду сам. То есть, повара делают блюда с учетом всех отдыхающих, а не исходя из восточного объема специй. Ходил кушать и перед закрытием ресторанов - все блюда в наличии. не переживаешь, что все съедят в первый час трапезы. Питание разнообразное: каши - гречка, рисовые, овсяные; макароны и рис в разных вариациях, куринные яйца и в виде омлета, и глазуньи, и вареных яиц, оладьи - постоянно; супы (каждый день разные) : уха с пшенкой, борщ, окрошка, куриные с лапшой и европейские супы- пюре. Рыба: разной и по приготовлению и по видам - мне нравились морские тушеные языки с белым соусом и слабосаленая семга. Мясо: много видов и способов приготовления - от грилей до отварных, пару раз были говяжьи языки, тушеная баранина либо говядина с картофелем - всегда. на каждый прием еды мясных блюд порядка 8 - 10 разных способов приготовления. фрукты - стандартный набор в пятерке Турции. Алкоголь качественный, в фирменных бутылках - прямо из них и идет разлив (ликеры, крепкие настойки, текила, ром, водка, джины, коньяки). мне нравился коньяк Реми Мартин, виски Ред Лейбл, Текила Сауза. Но - пейте в баре томатный сок - натуральный, вкусный, ни какой изжоги. Кстати, от еды изжоги тоже не было, так как специй минимум и продукты приготовлены на хорошем масле. Закуски и салаты - их тоже много. отдельно есть масла и овощи с зеленью - можешь сам сделать свой салат. Сладостей много, но специфика - практически все печенье на меду. А вот торты - превосходно: разновидностей 10, а то и больше. Да - мед в сотах постоянно и это изюминка! короче, никак не оголодаешь! да, в гриль бар даже не заглядывали. Хотя днем делают лепешки Гезлеме с травами, сыром, мясом и мягкие вафли пекли (начинка выбираешь сам). увеличили время раздачи мороженного (чуть ли не целый день). мороженной помимо развесного в стаканчиках либо рожках, есть прямо в обертках 3 вида. На пляже очень удобно с мороженным в обертках. Про еду пожалуй хватит.

Пляж - песок, при входе немного гальки - не особо раздражает. лежаков (и это в разгар сезона) хватает всем. Просто народ стремиться к центру пляжа, а по краям - к соседним отелям ближе - мало народу и занимай хоть по шесть лежаков рядом, кстати под навесами в виде зонтиков. Насчет полотенцев - всегда, и если в номере забыли карточки - без проблем выдадут. море 28 - 29 градусов, имеются плоты (по-моему 2 или 3) с которых ныряют и загарают. Есть пирс, там через день и порыбачить можно (в соответствии с расписанием). Но мне достался сломанный спининг, в связи с этим - уважаемые владельцы отеля: приобретите новые спининги штук пять - шесть. Станет вам это в 200 - 300 долларов, но увлечение будет в разы краше для отдыхающих.

Развлечения: на каждую неделю выкладываются (либо раздаются) программки с расписанием развлечений на неделю на нескольких языках. кому что надо на свой вкус - можно выбрать заранее и запланировать развлекаловку по душе. ЕЕ много и на любой вкус. вечером детская дискотека (в 20:15 начало), потом представления для детей и взрослых. Анимиции для детей - огромное количество (Пино клуб отрабатывает на все 100). но в других отзывах об этом писали. Аквапарк работает, всего хватает. Там купались и катались тоже - ничем не заразились.

Много людей интересует уборка. У нас раза три - четыре протирали пол, но я не гордый - брал полотенце и протирал еще сам. Дело 2 -х минут, так как песок с пляжа несешь постоянно. Меняли все вовремя, мини бар пополняли постоянно.

Ездили в Белек на рынок пару раз (он по субботам). Торговался без проблем, как минимум на половину цену скидывал.

Можно и пешком до Белека - но это 4,5 км. проезд 1 доллар на общественном, 7 долларов на такси. Хотя можно с такси и поторговаться.

Экскурсии не брали, только бесплатную поездку в Анталью по торговым центрам. Но лично меня заинтересовал тур - поломничество по святым местам христианства - тур в Палестину и Иерусалим. У нашего отельного гида Васива я приобрел его за 239 долларов. Это ночью из отеля выезжаешь, в пять утра самолетом в Тель-Авив, а через сутки - рано утром - снова в Турции, в своем отеле. Тяжело - но это изумительно! Кому интересно напишу более подробно, но посетил: Вифлеем в Палестине и Храм Рождения Христа (и Камень Мироздания ), крестился в реке Иордан на месте крещения Иисуса и его последователей, купался на Мертвом море, экскурсия по Иерусалиму: Стена Плача, Храм Гроба Господнего, Голгофа -где казнили Иисуса, много много другого. Советую!

Да, была проблема небольшая. Вечером вдруг рвота на 3 день была, но без температуры: на сервисе девочки помогли найти аналог лекарства противорвотного и заказали в аптеке. Вместе с такси -12 долларов. На утро уже бегал трусцой.

Есть много других плюсов, в том числе бесплатный хамам и прохладный бассейн, есть бильярд (но за деньги), бассейн с морской водой, паровозик на территории ателя, красивый деревья лимонник и мандариновые, зоопарк мини, футбольная и теннисная площадки, волейбол на пляже, дневные аннимации.

Когда улетали - послушал рассказы о других отелях. подробно остановился на питании так как это основная проблема турецких отелей. дети ничем не заболели, хотя много пишут о рото вирусе и коксаки в Турции.

В отеле теперь дежурит врач, и даже если что -то то помощь райти можно, да и лекарства нужные можно заказать.

Планируем в сентябре ехать снова в Маритим. От добра добра не ищут. Эксперементировать со здоровьем своим и семьи - желания нет. отличный отдых без нервов и очередей, то за лежаками, то за едой, то за мороженным. Всего в Маритиме полно и предостаточно!

множество
снасти для рыбалки надо обновить
Добавлено 01.08.17 11:55 (6 384 символов в тексте)

12:43 05.08.17

Уважаемый Игорь!
Благодарим Вас за то, что выделили время и написали такой подробный и замечательный отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что Ваш отдых прошел хорошо.
Мы передали пожелания по спинингам нашему руководству, обязательно приобретем новые. Благодарим Вас за то, что поделились с нами этим замечанием. Также в ближайшее время мы сделаем все необходимое, чтобы улучшить качество уборки.
Мы желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи с Вами!!!

08:57 09.08.17

До встречи в Маритиме в сентябре!

Все отзывы IgorLebedev (1)