АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.13
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 6470
Фото: 76
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай в колониальном стиле

Отдыхал в Стамбуле с ребенком и в один из дней мы решили съездить на Принцевы острова, но, к сожалению, поиски свободных гостиниц на поисковиках не обвенчались успехом, поэтому поехали наобум, авось найдутся свободные номера. Приехали на причал Эминеню нашли табличку Адалар и поехали (стоимость по Истанбулкарте 5,60 лир с человека, карты продаются в автоматах на каждой остановке за 6 лир, пополняются там же, по одной карте может ездить до 5 человек), паромы отходят от причала каждые 1-2 часа, что очень удобно.

Наша поездка обвенчалась успехом, номера на удивления оказались. Свой выбор мы остановили на самом большом острове Бюйюкада, на котором и располагается Masal Hotel. От причала идти не далеко всего минут 10 не спеша.

Здание отеля выполнено в колониальном стиле, но это не значит, что там все трещит по швам. Все с удобствами, сделан ремонт, номер попался просторный и светлый на 3 этаже, стены терракотового цвета прекрасно вписывались в интерьер номера. Номер оборудован плазменным телевизором, кроватью, шкафами, есть бесплатный Интернет, душевая кабина, фен, холодильник. Все что нужно есть. В стоимость проживания входил континентальный завтрак. Завтракать можно либо в номере, либо на улице у входа в отель с видом на море, классно и вкусно (завтрак был сделан с душой), помимо завтрака все напитки в течении проживания бесплатны (вода, соки, чай, кофе чем мы были приятно удивлены).

Общественный и личный транспорт на острове отсутствует что делает воздух более чистым, средствами передвижения служат велосипеды, которые можно спокойно арендовать 1 час 10 лир, день 30 лир, в залог надо оставлять паспорт. Или кареты запряженные лошадьми 30-40 лир в одну сторону маршрут от крайнего левого пляжа до центра острова, либо причала. Также от причала развозят на пляжи острова с помощью катеров (доставка на катере туда и обратно входит в стоимость пляжа 30 лир, детям бесплатно). Практически вся береговая линия острова занята отелями и платными пляжами (бесплатных практически нет) пляжи галечные и оборудованы шезлонгами, лежаками, душем, раздевалками и туалетом, есть кафе. Но по чистоте пляжи не достаточно чистые люди, где сидят там и гадят. Видимо такой менталитет, да и видимо не особо убираются хозяевами пляжа. Что касается Мраморного моря, то оно чистое и теплое, его бирюзовый цвет завораживает. На берегу моря то и дело попадаются куски керамики, мозаики, крепостных стен детям будет, чем заняться.

На острове есть маркет, где можно купить все что необходимо, также есть рынок и сувенирные лавки, проблем с тем где покушать тоже нет, но цены разняться в зависимости от удаления от моря. Чем больше в глубь тем дешевле.

Кроме этого острова мы посетили еще один остров Бургазада он гораздо ближе к Стамбулу, остров запомнился мне более живописными пляжами и тем, что пляжи здесь лучше, чище и они практически все бесплатные (если конечно вы не будете брать лежак, это за отдельную плату).

Пользуясь моментом, хочу выразить благодарность администратору отеля (девушке) к сожалению, не помню имя вы просто супер! Вот бы каждому отелю по такому отзывчивому и компанейскому администратору. Хозяину отеля на заметку береги ее, а то уведут конкуренты)))

Общее впечатление о поездке на острова на 5 с плюсом, всем рекомендую, там царит совершенно другая атмосфера, не такая как в материковой части Стамбула.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Плюсы отеля
классная и душевная атмосфера бесплатный интернет номера сделаны со вкусом чистое и теплое море отличный администратор вкусный завтрак напитки в течении проживания бесплатно
Минусы отеля
останавливаться на островах по цене конечно не бюджетно но они того стоят
Добавлено 01.08.17 13:45 (3 348 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:22 11.06.19

подскажите пожалуйста- у вас фото песчаных пляжей это рядом? или ехать надо?

20:51 11.06.19

Добрый день. До пляжа можно дойти пешком. Либо на катере при этом оплачивается только стоимость пляжа. Обратно можно на этом же катере. Дополнительно уже ни чего не оплачивается.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация