Регистрация: 30.07.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Рай в колониальном стиле

Отдыхал в Стамбуле с ребенком и в один из дней мы решили съездить на Принцевы острова, но, к сожалению, поиски свободных гостиниц на поисковиках не обвенчались успехом, поэтому поехали наобум, авось найдутся свободные номера. Приехали на причал Эминеню нашли табличку Адалар и поехали (стоимость по Истанбулкарте 5,60 лир с человека, карты продаются в автоматах на каждой остановке за 6 лир, пополняются там же, по одной карте может ездить до 5 человек), паромы отходят от причала каждые 1-2 часа, что очень удобно.

Наша поездка обвенчалась успехом, номера на удивления оказались. Свой выбор мы остановили на самом большом острове Бюйюкада, на котором и располагается Masal Hotel. От причала идти не далеко всего минут 10 не спеша.

Здание отеля выполнено в колониальном стиле, но это не значит, что там все трещит по швам. Все с удобствами, сделан ремонт, номер попался просторный и светлый на 3 этаже, стены терракотового цвета прекрасно вписывались в интерьер номера. Номер оборудован плазменным телевизором, кроватью, шкафами, есть бесплатный Интернет, душевая кабина, фен, холодильник. Все что нужно есть. В стоимость проживания входил континентальный завтрак. Завтракать можно либо в номере, либо на улице у входа в отель с видом на море, классно и вкусно (завтрак был сделан с душой), помимо завтрака все напитки в течении проживания бесплатны (вода, соки, чай, кофе чем мы были приятно удивлены).

Общественный и личный транспорт на острове отсутствует что делает воздух более чистым, средствами передвижения служат велосипеды, которые можно спокойно арендовать 1 час 10 лир, день 30 лир, в залог надо оставлять паспорт. Или кареты запряженные лошадьми 30-40 лир в одну сторону маршрут от крайнего левого пляжа до центра острова, либо причала. Также от причала развозят на пляжи острова с помощью катеров (доставка на катере туда и обратно входит в стоимость пляжа 30 лир, детям бесплатно). Практически вся береговая линия острова занята отелями и платными пляжами (бесплатных практически нет) пляжи галечные и оборудованы шезлонгами, лежаками, душем, раздевалками и туалетом, есть кафе. Но по чистоте пляжи не достаточно чистые люди, где сидят там и гадят. Видимо такой менталитет, да и видимо не особо убираются хозяевами пляжа. Что касается Мраморного моря, то оно чистое и теплое, его бирюзовый цвет завораживает. На берегу моря то и дело попадаются куски керамики, мозаики, крепостных стен детям будет, чем заняться.

На острове есть маркет, где можно купить все что необходимо, также есть рынок и сувенирные лавки, проблем с тем где покушать тоже нет, но цены разняться в зависимости от удаления от моря. Чем больше в глубь тем дешевле.

Кроме этого острова мы посетили еще один остров Бургазада он гораздо ближе к Стамбулу, остров запомнился мне более живописными пляжами и тем, что пляжи здесь лучше, чище и они практически все бесплатные (если конечно вы не будете брать лежак, это за отдельную плату).

Пользуясь моментом, хочу выразить благодарность администратору отеля (девушке) к сожалению, не помню имя вы просто супер! Вот бы каждому отелю по такому отзывчивому и компанейскому администратору. Хозяину отеля на заметку береги ее, а то уведут конкуренты)))

Общее впечатление о поездке на острова на 5 с плюсом, всем рекомендую, там царит совершенно другая атмосфера, не такая как в материковой части Стамбула.

Логотип отеля

классная и душевная атмосфера бесплатный интернет номера сделаны со вкусом чистое и теплое море отличный администратор вкусный завтрак напитки в течении проживания бесплатно
останавливаться на островах по цене конечно не бюджетно но они того стоят
Добавлено 01.08.17 13:45 (3 348 символов в тексте)

19:22 11.06.19

подскажите пожалуйста- у вас фото песчаных пляжей это рядом? или ехать надо?

20:51 11.06.19

Добрый день. До пляжа можно дойти пешком. Либо на катере при этом оплачивается только стоимость пляжа. Обратно можно на этом же катере. Дополнительно уже ни чего не оплачивается.