Регистрация: 01.03.11
Отзыв об отеле Marins Park Hotel Sochi (отель был переименован 01.06.21)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Хороший отдых.

Отдыхали в этом отеле с 19 июля целых 2 недели. Отель приличный, красивый фасад, номера стандарт попроще, но все новое, мы были на 7 этаже, там весь этаж после ремонта. В номере есть все, кроме сейфа. Кондер работал отлично, холодильник тоже. Большой телевизор, кабельное. ТВ, фен, тапочки, ложечка и щётка для обуви, было все. Почему поставила 4 за размещение- потомучто нет балконов, больше никогда не сниму номер без балкона. Даже окно в номере открывается на проветривание и все, те пока в номере ощущения курорта нет вообще, тк в эту щель в окне воздух практически не заходит. И самое ужасное! Это слышимость! Слышно за стеной как человек сопит во сне! Это жесть, а если они разговаривают или смеются, невозможно находиться в номере, а про сон можно забыть навсегда. Надо либо напиться))либо беруши покупайте.Убирались раз в 2-3 дня, вообщем в остальном все хорошо.

Завтраки ( входят в стоимость номера) очень хорошие! 3 вида молочных каши, рис. гречка и макароны с сыром, соусу, 2 вида яичницы, сосиски. бекон, оладьи, творожная запеканка, к кашам : курага. чернослив, ананасы, были йогурты, мюсли. сливки. молоко и еще что-то. малосольная селедочка, сервелат, ветчина, варенная колбаса. 2 вида сыра, оливки. маслины, горошек, кукуруза, зелень разная. брынза, оливье с курицей, винегрет с огурчиками сгущенка, варенье. мед. безе. слойки. печенье , тосты. и куча всего остального. Пишу так подробно, так как ниже молодой человек пишет некорректный отзыв, мы отдыхали в одно время) я треть всего так и не попробовала, так как за 12 дней не успела. Завтраки всегда одинаковые, да. Ужины разные, мы брали несколько раз, попали на грузинскую кухню, европейскую и еще что-то было, все очень вкусно. Походили с мужем по кафе и пришли к выводу, что в отеле вкуснее и выгоднее, жаль что поздно начали брать ужины, столько денег спустили на рестораны. Ужины стоят всего 700 руб с человека по системе " все включено", это очень дешево, учитывая дикие цены в кафе в округе. Покушать в отеле может любой желающий, может кому пригодится информация, просто заходите, платите и едите. Завтраки для посторонних 400 руб. Обед-ужин также 700 руб. Обеды не брали, потомучто не хотелось есть, после таких сытных завтраков.

Расположение супер. Набережная, пляжи, кафе, клубы и вообще достопримечательности города, все в пеший доступностям, мы исходили все, ночью погулять -одно удовольствие. Сразу возле отеля прекрасный парк, большой, с видом на море, много лавочек. К морю через этот парк вниз по ступенькам, все пляжи бесплатные, те за вход платить не надо. Хочешь валяйся на камнях в ногах у тех, кто взял лежак. Мы всегда брали лежаки -250 р. на человека на весь день, можно уходить и приходить. Матрас 50 р. если надо. Зонтики бесплатно с лежаком. Но все так любят халяву, народ приходил, сдвигал лежаки, стелил свои тряпочки и ложился, из за этого работники пляжа с ними ругались, тк под зонтиком платное место. Если честно, эти крохоборы, жутко бесили, такие наглые, ложились на каждый свободный см. Под мой лежак , так что я не могла пройти, приходилось перешагивать через лежачего человека, занимали всю кромку у моря, в воду зайти было сложно, экономили даже на здоровье своих детей, кладя их на раскаленные камни под полящим солнцем, неужели взять один лежак так дорого? Чтобы просто было место и зонтик. Вы прожираете намного больше. А море прекрасное, тёплое и чистое, тк отель в самом центре, и купались тут же, никакого мусора, только во время шторма вода могла быть грязной, но и купаться в это время запрещали, волны были огромные. Пляжи галечные, поначалу было больно ноги, потом привыкла, но можно легко пораниться о камни и ранки долго не заживают. Будьте осторожны.

Город Сочи прекрасен. Утопает в зелене, чистый воздух, ароматы цветов, все очень понравилось. Ходили в дендрарий, потрясающе. Сами ездили на Агурские водопады, тоже очень красиво. Ездили в олимпийский парк на цирк Дюсолей, парк не особо впечатлил, стадионы, асфальт, и тд. Но было интересно, конечно же, стоит посмотреть. Цирк был потрясающим. Обратно ехали в жуткой пробке, 2 часа до Сочи, хорошоо взяли такси. Вообще, пробки ужасные в Сочи, как и везде в больших городах. Исходили весь город, везде чисто и красиво.

Экскурсию брали одну, в Абхазию. Уезжаешь в 6 утра, приезжает в 12 ночи. Брали Золтое кольцо Абхазии, всем советую, очень интересно. Но отдыхать в Абхазию я бы не поехала, очень грязно, кругом мусор, какая то разруха. Очень красиво в горах, на озере Рицца, в Новом Афоне. А вот туристические зоны : Гагра, Пицунда не понравились. После чистого и комфортного Сочи большой контраст получился. Абхазия очень отстаёт.

Отдых в Сочи очень понравился, сама не ожидала, что будет так хорошо, по природе и климату похоже на Турцию. Обязательно приедем ещё, тк не успели прокатиться на аттракционах в Сочи парк ( в олимпийском городе) и сходить в Океанариум в Адлере.

Отель советую, очень хороший, но с тонкими стенами и без балконов. Сами в него наврядли поедем. Если только на пару дней. Спасибо всему персоналу отеля, все было очень хорошо!

Улицы города Сочи

Гагра

Дендрарий

расположение обслуживание питание чистота
отсутствие балконов Слышимость
Добавлено 03.08.17 07:35 (5 043 символов в тексте)

14:35 14.08.17

Сколько денежек ушло ???