Регистрация: 18.07.14
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
июле 2017
24.07.17 - 31.07.17

2.5

Отдых на Море

Начнем с заезда: приехали в 4.30 утра, заселили быстро и в хороший номер, баксы в паспорте актуальны как везде. Номер просторный, потрепанный, но всё работает. Для 2+1 две кровати - двуспальная и однушка, с ортопедическими матрасами, белье чистое. В отеле проблема с прачечной - полотенца все серые, в пятнах, пахнут плохо, но когда свежие - терпимо.

Чаевые в номере оставлять бесполезно, ничего не меняется - уборки толком нет, белье не меняют, полотенца тоже, просто заправляют постель и сворачивают старые полотенца. Пинать персонал тоже бесполезно - делают вид что не понимают никаких языков, а когда покажешь жестами -

выясняется что чистых полотенец и белья нет в наличии и неизвестно когда будет. Если хотите чтобы поменяли белье - надо его пометить чем-нибудь, полотенца намочить и сложить в кучу, и после того как горничная отмажется - идти ругаться на ресепшн.

Питание плохое - есть можно только свежие овощи и фрукты, и яйца. Кто любит сильно пересоленый сыр, оливки и другие пересолености - этого тоже есть. Мяса нет никакого, даже курицы нормальной нет. Все что жарят на гриле - это для любителей постоять в очереди из 100 человек и получить баранье вымя или пережареные котлеты из неизвестных гениталий. За 6 дней только один раз была съедобная индейка. Ещё был шашлык из куриных спинок(!) - других частей куриного тела мы не видели. Чтобы взять что-нибудь съедобное, надо приходить за едой только к началу - нормальные фрукты и вкусные торты выдают из расчета одна порция на 20 туристов, и всё разбирают за первые полчаса. Арбузы - красная трава. Откуда они такие нашли в Турции - загадка.

Анимация - зачет, интересные представления, были и приглашенные артисты, но только на выходные, когда в отеле образуются толпы местных отдыхающих, которых в будни тоже немало - очень сомнительное удовольствие, хотя ведут они себя в принципе прилично, но если только расслабишься - тебя просто затопчут как пустое место.

За всем что бесплатно - обязательно стоит очередь.

Напитки - пиво 2.5%, красное и белое вино из пакетов (много не выпьешь будет изжога), местная водка и джин, которые мешают с пепси/спрайтом. Лед всегда в наличии. Ещё есть автоматы с настоящим Yupi.

Если надо поспать, дискотека ночью не сильно напрягает - спасает наружный блок кондиционера, который висит на балконе и заглушает даже грузовики на федеральной трассе, которая в 100 метрах под окнами у номеров с видом на море.

Отель не зря называется ...& Spa - везде жарища как в бане - что в лобби, что в ресторане - кондиционеры выключены. Притом что в ресторане ещё надо стоять в очереди рядом с плитой - капец полный, запасайте по чистой футболке на каждый день, потому что в ресторан голышом не пускают.

Пляж нормальный, лежаков и навесом всегда хватало, вход в море мелкие камни - нужны коралловые тапки.

Пляжные полотенца: если случайно попались нерваные и невонючие - не сдавайте их, другого шанса не будет.

Вайфай бесплатный, в лобби, почти без труда тянет вибер.

Сейф платный 2$ сутки.

Единственное адекватное место в отеле - это магазинчик сзади через дорогу, где продают развесной лукум. Ребята нормально торгуются, скидывают цены, товар качественный, даже помогли обналичить баксов с пластика, когда на упаковку чемодана не хватило - респект и уважуха!

В целом отдохнули неплохо, думаю за эти деньги могло быть только гораздо хуже.

Зато теперь знаем какие бывают подводные камни (в этом отеле просто полный набор))) и проверили правдивость отзывов на top hotels - будем теперь на них ориентироваться.

размещение хороший номер анимация
очереди плохая еда уборка номеров грязные мокрые полотенца
Добавлено 03.08.17 14:22 (3 511 символов в тексте)

09:50 07.08.17

с отзывом согласна на 100% !!!! были в отеле в июне 2017

10:18 07.08.17

Можно спросить, чем вы руководствовались при покупке тура в Лафетос?
Все претензии по итогу только к себе.. Не будет запоздалых гневных отзывов, как обмануло агенство, что отель не там, еда не такая, пляжа нет, белье грязное и тд.....Вся ответственность ложится исключительно на себя, и соответственно любой негатив мягче проходит через голову: сам же виноват , сам выбирал)))

11:16 07.08.17

Совершенно не согласен с оценкой еды. Мой отзыв на пару позиций ниже. Там фото. Индейки полно во всех видах. Мяса тоже. Цыплята много. Рыбы очень много.

13:11 07.08.17

Тушеное мясо есть , а вот за жаренным мясом нужно выстоять огромную очередь! рыба - это вонючая сельдь и пару раз была скумбрия.

13:12 07.08.17

в этот отель я попала по фортуне 5*Сиде от Анекс Тур

13:51 07.08.17

Помимо стандартных для Турции рулетов из селедки в июле 2017г было полно форели. Как обычной, так и радужной.

18:42 08.08.17

Виктория, чем вас не устроило тушеное мясо? Вы в курсе, что в Турции нет свинины, а цена говядины и баранины от 10 дол за кг? Никогда не стояла в очередях, брала то что имелось св свободном доступе. Не единожды была свидетельницей, как вкуснейшая состроганная баранина шла с тарелок в отходы, туда же и фисташковые десерты...(((

19:36 08.08.17

Я специально выложил кучу фото именно еды. Уже кто-то минус поставил. При этом вообще не пытались стоять в очереди на гриль. Зачем, если стоит полный поднос с языком? А картины, как люди несут по две тарелки с горой мяса и по часу давятся и не могут его съесть я видел. Или по два килограмма персиков.

15:20 09.08.17

Эдуард, подскажите все-таки с 3-х летним ребенком можно ехать, будет чем занять и главное накормить? После столь противоположных отзывов просто каша в голове.

16:54 10.08.17

Вот что наши написали, отдыхавшие в самом Сиде: " Гуляли. нашли супермаркет-советую зайти и посмотреть цены. Поймете почему турки едят так мало мяса. И так болезненно реагируют на полные оставленные тарелки...."

16:55 10.08.17

Лариса, а вы купили тур или только собираетесь?

17:04 10.08.17

Елена, тур еще не купили, ищем подходящий отель.

17:07 10.08.17

На какое время? Лучше взять соседний Ченгер Бич. Имейте в виду, оба вдали от цивилизации. Нам посоветовали сюда ехать если не в мае-июне - то в конце сентября.
Сейчас очень жарко и влажно.

10:27 12.08.17

Я думаю ребенка накормить сможете. Картошка фри и макароны есть всегда. Хлопья, печенье, вафли тоже есть. Ну и нормальная взрослая еда в наличии.

00:19 13.08.17

Эдуард, Вы когда нибудь ели нормальную еду? Мне кажется нет.

05:10 13.08.17

Алексей, никто не принуждает брать тур в самый дешевый отель на анталийском побережье. Пропал отдых - виним только себя. и молча завидуем тем, кто позитивен и смог там же, за ту же цену отдохнуть нормально.
Высокая планка требований? В следующий раз анализируем, сравниваем, не экономим -
и плиз, для примера -в Руби Платинум или Макс Роял Белек -и то не факт, что понравится :)))

12:39 13.08.17

А с чего Вы взяли что я кому то завидую? Если кому то этот отель понравился, то я искренне сочувствую им. Видимо их среда обитания ничуть не лучше этого отеля.

12:59 13.08.17

Я уже говорил, что в моём отзыве очень много фото именно еды. Посмотрите и прокомментируйте, какая именно еда там не нормальная. Для Турции в Лафетосе хорошая еда. Я в Турции пятый раз (все отели в профиле есть) и ничего плохого тут не увидел. Сервировка столов и чистота посуды не относится к качеству и ассортименту самой пищи.

13:38 13.08.17

Я посмотрел Ваши фото. Выглядит красиво. Но качество сосисок, колбасы или ветчины я не знаю как это назвать, вызывают недоумение. Рыба не прожарена была, томатный суп пюре крайне острый. Жена у меня ходила голодная, ребенок питался только картошкой фри, которую дома мы не даем вообще. Да и кстати разговаривал с турками, они сказали это очень плохой отель. И с точки зрения турецкой еды она очень далека от идеала.

14:00 13.08.17

Еще раз... простой вопрос: вы не были в курсе - куда едете-то? Фортуна Сиде? Тогда все объясняет.. Я бы не рискнула - а вы -то зачем это сделали??? Из 4 и 5 по этом направлению дешевле только Авалон Бич 4*, но первый отзыв по нему появился только 20 мая. С Лафетосом - ясность изначально (для умеющих читать).

21:45 15.08.17

Я супы вообще не ем. Никогда. Но как ни странно турецкие коты едят турецкие сосиски. У меня жена эти странные на мой взгляд сосиски отдала кошке, и она всё съела.

Все отзывы Kotunya25 Shustova (2)