Регистрация: 04.08.17
июле 2017
24.07.17 - 03.08.17

3.8

Отдых в Kaya

Отдыхали трое с ребенком 3 года.отдых с 24.07.2017-03.08.2017.Отдых был плохим так как подцепили жуткий вирус ( Коксаки )ниже опишу подробно о нем.Пишу плюсы и минусы.

Плюсы; Заселили хорошо и быстро.Номер большой с двумя кроватями однушка и двушка, хотя двухспальная кровать у них как полуторка.Убирали не плохо, каждый день.Кормили хорошо.Много разных сыров.Булочки объединение. Фрукты,мороженое, арбузы так вообще были целый день.В общем в течении дня кормили обязательно чем-то. Голодными не остались.Пляж песчано-галечный. Вход в море галька. (Глубина резкая сразу почти при входе в море.)Персонал реагирует быстро на проблемы.Особенно понравилось общение с Мариной очень отзывчивый человек.Помогла при трудной ситуации о ней я напишу ниже в минусах.Бассейнов насчитала 5 .Это два больших.Один с горкой и детский.Плюс есть еще релакс зона в районе амфитеатра.Но есть совет особо с детьми не купаться в них.И так перейду к минусам.

Минусы;Номер дали на первом этаже, если стоять спиной к морю в левом главном корпусе.Вид частично на море и на крышу магазинчиков.Крыша очень нагревалась от солнца на балкон выйти было не возможно. Но меня не интересовал вид а хотелось просторный и тихий номер так как ребенок днем спит.Но тихим он не был так как во время дневного сна аниматоры в бассейне работали и шумела музыка.Как ни странно но в другое время я их не слышала.Мне кажется им нужно поменять режим анимации так как многие в жару сидят в номерах а дети спят.Всех русских заселяли на первом этаже старого корпуса это было явно видно когда шли по коридору слышно только русскую речь.И когда у одной русской семьи узнали что их заселили на -1 этаже в сырой номер.Им поменяли номер только с доплатой на 2 этаже.В общем я так понимаю основную часть русских селят на первые этажи и не самые лучше виды дают.Хотя маленькие исключения есть видимо когда совсем номеров мало заселяют и в новый корпус где живут в основном немцы итд. Ресторан не плохой но очень грязно,столы убирать не успевали! Детское кресло грязное! Приходилось самим салфетками его вытирать.Наплыв туристов большой был поэтому про обслуживание официантов вообще молчу его нет!Они убирали посуду в основном. Детского стола такого нет. Всё тоже самое лежит что и на обычном. Каши не было! Первые дни сильно бушевало море купаться было не возможно поэтому пошли в бассейн. О чем сильно пожалели.Ребенок подцепил вирус Коксаки это жуткие пятна на теле с жутким зудом.2 ночи не спали с жуткими истериками ребенок мучился сильно. Мы такие там были не одни встретила 4 русских семей с той же проблемой только проходило у них тяжелее с высокой температурой и с пятнами.У нас была один раз температура и все. Только осыпало ножки ручки волдырями и горло красное.Подошли к Марине с этой проблемой она нас мигом отвела к врачу.И все обьяснила как вызвать врача по страховке.Врач приехал в тот же час выписала лечение. Приехали в Москву до сих пор лечимся пока, так как не меньше 7 дней сидит вирус в организме.

Вывод; В отель ехать можно он сам по себе не плохой много развлекух для деток.Но не советую купаться в бассейне либо как говориться на свой страх и риск. Подцепить вирус можно не только в бассейне, а так же от грязных рук, еда итд. Для себя мы поняли что ехать в Турцию лучше не в сезон и когда нет такой жары.

Добавлено 04.08.17 19:47 (3 285 символов в тексте)

16:54 05.08.17

Добрый день Полина! Нам жаль, что во время вашего пребывания в отеле не все прошло наилучшим образом и что на некоторые моменты, для улучшения вашего отдыха, мы не смогли повлиять. Приносим свои извинения. Администрация отеля.

15:19 09.08.17

Добрый день! Скажите, очень много болеющих коксаки? А то у меня родители с ребенком 5 лет летят туда через неделю, переживаю(

21:47 10.08.17

Всем привет. Куплена путевка с 13.08.2017-24.08.2017 в Kay Side. Посмотрели отзывы Полины, затем ещё два отзыва ниже, подумали, ну ладно, все бывает у людей. Вчера из Side прилетели друзья, отель прямо рядом с Kay Side, летали с двумя детьми, оба заболели этим вирусом( температура, волдыри, даже ногти слазят!!!) сегодня отказались от поездки с ребёнком, полетим с женой, хотя брали путевку для ребёнка, потому что денег не вернули ни копейки. Договорились с женой, что больше в Турцию не ногой!!!! Заплатили за троих 150 000 руб. Обидно, но всем на здоровье наших детей плевать!

12:49 11.08.17

Вам официально по анализам подтвердили что это вирус именно коксаки?? Потому, что все эноровирусы похожи. да и контактный дерматит в т.ч.... не наводите панику))) вирус официально первый раз зарегистрирован не в этом отеле, у турисов из Украины, и то по предположению врача, и далее единичные случаи. Никакой эпидемии нет! Каждый год странах где большое скопление детей и жаркая погода, могут быть различные эровирусные заболевания,контактные дерматиты (оч.похож по симптомам) и др. Важно!!! самим туристам соблюдать правила безопасности ( очем часто забывают расслабившись на отдыхе). Избегать бассейны,чаще мыть руки с мылом, помимо антисептиков,т.к. они консервируют вирус на ручках, нужно смывать. Ну что еще не мало важно, столы в ресторане, которые часто грязные даже в 5* отелях, можно самим протирать влаж. антисептической салфеткой или просить официантов. Либо выбирать отели без детей.

12:59 11.08.17

если бы была эпидемия, Ростуризм бы с радостью опят закрыл Турцию,и тогда летим все в Крым и Сочи)), а там еще зарегистрировано еще большее кол-во энтеровирусов. http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/40168.html

12:50 12.08.17

Много негатива не имеющего отношения непосредственно к отелю. "новый корпус" идет совсем по другой цене, а не для немцев. Что взяли туда и заселили. Номера с двумя кроватями есть как на море так и на озеро, небольшая просьба на рецепшен или через гида и пересилили бы. возможно не сразу -отель заполнен. Сколько летаю всегда кто-то болеет, один раз, правда в Египте сам подхватил, в чем минус отеля если это регион жара и собственное отношение к гигиене. Про бассейны миллион раз писали не стоит там купаться, фрукты надо мыть самим дополнительно ну и так далее. А вообще сочувстую, детей всегда жалко и отдых испорчен, жаль.

23:04 21.08.17

Кирилл, находимся в Кая сейчас. Зря ребёнка не берете , нет эпидемии . сами с ребёнком 9 лет приехали , то же отзывов начитались привезли чемодан лекарств . И в отеле все бассейны переплывали и в аква парке Легенда были , за 10 дней все возможные места посетили .... тьфу тьфу здоровы .

16:24 11.09.17

Катерина, добрый день. Я не совсем понимаю, почему представители отеля не отвечают на мои вопросы и вопросы других туристов. К тому же ваш ответ, очень удобен с точки зрения самого отеля. У нас вылет был запланирован на 13.08.2017, а вы пишите 21.08.2017 берите ребёнка, ничего страшного. Понятно же, что люди уже никого не взяли у них уже и отдых то прошёл. Но для повышения рейтинга отеля, ваш отзыв очень даже кстати.....данный отель в чёрной списке отелей по этому вирусу и это факт. Наши друзья прилетели из Сиде с двумя детьми и у них подтвердили вирус коксаки и это факт. То о чем пишут, что не ходите с детьми туда, сюда, в бассейн нельзя, вопрос: зачем тогда нужен такой отдых, если никуда нельзя? Вот про Мармирис я не видел ни одного отзыва про вирус и это тоже факт. Так что, то что вы комментируйте, не совсем сходится с действительностью, хотя может быть у вашего ребёнка отличный иммунитет и вас ничего не берет. Дай Бог вам и в дальнейшем такого богатырского здоровья.

Все отзывы Полина (1)