Регистрация: 05.08.17
Читательский охват: 1956
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.3

Отдых на Майорке не оправдал ожиданий

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце июля начале августа 2017, 12 дней. Сразу обращу внимание, что в Испании мы были много раз (Барселона, Тенерифе, Малага, Мадрид, Салоу, Жерона, Террагона и пр.), отдыхали и в других странах Европы, Азии, Америки, то есть нам реально есть с чем сравнивать, отзыв не голословный.

Про отель. К самому отелю претензий нет, он оправдал свои три звезды, не более. Заселили быстро. При заселении оплачивали туристический налог 20 евро. Есть русскоговорящий персонал, по всем вопросам консультировали. Питание "все включено" для трешки достойное, не всегда вкусно, но голодными не останетесь. Если не придёте пораньше, то велика вероятность долгого поиска столика и отсутствия многих блюд, особенно фруктов, ассортимент которых и так невелик. При наполнении тарелок едой создаются очереди, это напрягает. Местный алкоголь за обедом и ужином включен (вино красное, белое, розовое, пиво), но качество его ужасное. Несколько раз видели как персонал голыми руками поправляет/перекладывает еду, есть ее после этого вообще не хочется. Уборка хорошая, каждый день, чаевые не просят, меняют все вовремя. Ещё из не комфортного - лифты, на них создавались большие очереди, приходилось ходить пешком, благо этаж у нас был невысоко. Есть бассейн, но мы им не пользовались (зачем, если рядом есть море). В бар также не ходили (хватило местного алкоголя за обедом/ужином), покупали сами в Меркадоне (здешний универсам) хорошее и недорогое вино. Общее впечатление от отеля - муравейник, очень много людей. Своих денег ни отель ни место не стоят.

Огорчил ещё такой момент: во время нашего отдыха у мужа был день рождения. Помимо того, что отель данной информацией обладает из паспорта, родственники из России отдельно написали в отель письмо с просьбой сделать какой-то презент или поздравление. Отель не сделал ничего!! Вообще! Могли хотя бы со шведского стола принести в номер тарелку фруктов и вина, но решили просто проигнорировать.

В отеле есть 1 час бесплатного wi-fi. За неделю интернета отель просит 25 евро за одно устройство. Мы купили местную сим-карту за 15 евро с 6 гб интернета, вставили ее в один телефон и использовали его как точку доступа для остальных устройств. Хватило на весь отдых.

Про место .... это полный трэш. Народа на пляжах - яблоку негде упасть, вода на ближайших пляжах грязная, пахнет серой. Вокруг снуют продавцы и громко предлагают свой товар (а-ля наш Краснодарский край). Приходится постоянно следить из моря за вещами, телефон и деньги на пляж не возьмёшь. Все кучно, отель на отеле как маленькие коробочки. Очень много пьяной европейской молодежи со всеми вытекающими последствиями: крики, шум, пение песен ночами, дебош. Город в месте расположения отеля грязный, отовсюду пахнет мочой, собачники не убирают за своими питомцами. С детьми в это место ехать не рекомендую. Ездили на автобусе в Пальму - более хорошие отели располагаются в Аренале ближе к Пальме. Но они и дороже естественно.

Наш отдых спасла аренда машины, которую заказали еще из России. Путём тщательной аналитики выбор пал на компанию Record Go, остались очень довольны и ценой и качеством сервиса. Все достопримечательности можно посетить на машине. Мы ездили по чистым и красивым пляжам и бухтам (очень рекомендуем пляж Форментор: сосны, чистейшая вода), заезжали в интересные города, замки, также совершили шоппинг в торговых центрах, недоступных большей части туристов, где более приемлемые цены, с учётом возврата такс фри - очень приятно. На Майорке машина гораздо выгоднее экскурсий, и удобнее тем, что вы предоставлены сами себе. У нас на 6 дней аренда авто с коробкой автомат вместе с бензином вышла менее 300 евро. Очень понравился пляж Agulla, парковка там дешевле чем на Форменторе (5 евро за день), а виды и чистота воды такие же. С парковкой у нас проблема возникала только в Аренале, но мы нашли недалеко от отеля парковку на грунтовой дороге, там машину и оставляли. На улицах города место найти очень тяжело. Неприятно удивило хамство водителей на дорогах: много нарушают, подрезают друг друга, первый раз встречаем такое в Европе.

Особенность местных людей - везде хотят развести: в магазинах, ресторанах, поэтому всегда уточняйте непонятные детали. Если приобретаете товар со скидкой проверьте что вам эту скидку провели в чеке. Если кушаете в ресторане по отдельному меню (типа бизнес-ланч или комплексный обед), проверьте что вам чек предоставят не из основного меню.

Вывод - Майорка своих денег не стоит, на Тенерифе гораздо красивее, а посетить его можно дешевле. Но если все же хотите именно на Майорку, то выбирайте отели от 4ки и выше, лучше в районе Алькудии. Мы пожалели о выбранном месте, за эти деньги можно было отдохнуть в других странах или на материковой части Испании гораздо комфортнее.

цена
много народа шумно
Добавлено 05.08.17 16:07 (4 760 символов в тексте)

00:02 14.08.17

Подписываюсь под каждым словом !!!!
Но алкоголь в баре вполне , ликёр вермут и бэйлиз мне понравились . Отдыхали большой компанией с детьми !! Очень пожалели и в 3-ку никогда не поедем )

Все отзывы Дарья (1)