Регистрация: 05.09.11
августе 2016
20.08.16 - 30.08.16

Всем привет ! Отдыхали вдвоем. С родственницей. В период...

Всем привет ! Отдыхали вдвоем. С родственницей. В период с 20 по 30 августа. Туроператор- Анекс Тур.

Питание - полный пансион.

Летели с Azur Air, вылетели по расписанию, все хорошо. В Коста-Браве были впервые.

Итак, от Барселоны по Ллорета час езды.

Заселились сразу по приезду. Номер наш был на первом этаже. Балкон выходил на бассейн. Номер стандартный, все простенько. Убирались нормально, полотенца меняли. Сейф в номере платный, мы его не брали, все ценные вещи были в чемоданах, никто ничего не трогал.

В номерах нет фена, холодильника, стаканов. Огромный минус - очень не хватало холодильника.!

ТВ маленький, но честно говоря мы его ни разу не включали !!!!!!!

Ванная стандартная, сантехника работала исправно. Звукоизоляция конечно хромает, соседей слышно, но нас это особо не напрягало.

Wi-fi в отеле платный, сутки 5 евро. Первый 20 минут бесплатно.

Еда. Я вообще в еде не прихотлива. Изыски мне не нужны. По питанию нареканий никаких нет. Все было отлично! Нам всего хватало. На завтрак- разнообразные булочки, йогурты ( очень вкусные), хлопья, бекон , яичница, нарезки.

Обед , ужин-свинина, говядина, курица, макароны, картошка, всякие салаты и т.д. Фрукты-персики, нектарины, яблоки, сливы., бананы, груши, арбуз, дыня, виноград. Каждый день – 2 вида мороженого, разные сладости. Напитки за обедом и ужином, платно, за свой счет. Одним словом - еда выше всяких похвал !

Что касается расположение отеля, рядом куча кафешек, супермаркетов, сувенирных лавок. До Меркадоны – минут 5 пешком, до вокзала- минуты 2. До моря- минут 10 неспешным шагом.

Море., мы ходили купаться на пляж Ллорета, в основном были в районе отеля Марсоль. Первый день когда пришли на пляж, было часа 3 дня.. обалдели от количества народа. На след. утро пошли в другую сторону, все ок. В Ллорете около 100 отелей. Пляжная линия небольшая, поэтому народу не мало. В течение дня все разбредаются, кто то приходит, кто то уходит, кто то уплывает на другие пляжи- Феналс, Тоссу-де Мар или другие. Место мы всегда находили.

Пляж- мелкая галька. Море чистое. Рыбки плавают. Вода теплая.! Иногда приплывали медузы, вход в море пологий, до колена. Потом сразу глубина.

Экскурсии брали через туроператора.

Ездили в Порт-авентура, парк развлечений- цена 65 евро. Уехали из отеля в 7.30, приехали в начале 10 вечера. Ехали туда в районе 3 часов. Тк собирали полный автобус. В порт авентуре были в начале 12 утра. В 18.30 автобусом уезжали обратно. Нам дали единый входной билет. Всю еду (бутерброды, фрукты и тп. ) на входе выкидывают !!! Можно проносить с собой только воду. Нам об этом никто не сказал ! Пришлось выкидывать cвой сухпаек из отеля. В итоге покупали покушать в парке, там кафешек до фига. По поводу самого парка- парк огромнейший. В 2017 году откроется Феррари ленд. Есть аквапарк, вход туда отдельный. Парк поделен на тематические зоны - Мексика, Дикий Запад, Китай, Полинезия, Сезамо для детей. Народу куча. Соответственно, везде очереди. Чтобы не тратить свое драгоценное время, лучше сразу определиться куда вы хотите пойти. На карте все аттракционы отмечены, страшные, умеренные и т.д. Мы за пол дня прокатились лишь на 5 аттракционах ! Самые страшные -Шамбала, Драгон- в Китае! Заранее рассчитывайте свое время правильно, чтобы хорошо развлечься.

Монтсеррат. Мощно,великолепно ! Красота не забываемая. Виды просто космические.Горы, воздух. Экскурсия очень понравилась. Приехали самые первые. Наверх к монастырю поднимались на поезде, подъем занял минут 15.Обратно спускались на автобусе по серпантину. Были в музее Монтсеррат. Были на дегустации местных ликеров, Очень вкусный местный шоколад.

Также брали обзорку по Барселоне: были в парке Гуэля, (на платную часть не заходили), были у Саграды Фамилии. Внутри не были. Поднимались на холм Монжуик. В свободное время гуляли по центру Барселоны.

Сами на автобусе также ездили в Барсу. На вокзале есть расписание. Билет из Ллорета стоил около 20 евро (туда и обратно). Ехать около часа. Сами посетили Дом Бальо. Вход 25 евро. Архитектура Барсы впечатляет. За один раз всего не посмотреть. Бесчисленные магазины., кафешки…

Также ездили в соседнюю Тоссу де Мар. Очень милый, спокойный ( по сравнению с Ллоретом) поселок. В Тоссу также можно добраться самим, на автобусе, Из Ллорета.

Сами посетили сады Святой клотильды, вход 5 евро, красиво, виды отличные.

ПО поводу алкоголя. Все вина в Испании сухие. Соответственно на любителя. Сангрия немного приятнее. Цены на вино в магазинах разные, есть и за 3 евро. Есть и за 30. Хамон, всякие колбасы. Вкуснятина.

Вообщем Испания очень понравилась, своей природой, климатом, людьми. Обязательна к посещению.

Отель Дон Жуан свои 3* полностью оправдывает. Все просто. Чисто, еда вкусная. А что еще надо от отеля. Ведь Испания эта не та страна, где бываешь в номере. Испанию нужно изучать, Любоваться ее красотами.

Буду вопросы, пишите, буду рада помочь !

Площадь Каталонии

Живые статуи на Рамбле

Ла Рамбла

На улицах Барсы

Парк Гуэля

Добавлено 06.08.17 14:40 (4 912 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)