Регистрация: 07.12.11

Отзыв об отеле Movenpick Resort Hurghada (отель был переименован 01.02.17)
июле 2014
14.07.14 - 15.08.14

30 дней - полет нормальный

Отдыхали ровно месяц в 2014, летом, точнее не помню...

Мама, папа и сын 4 лет. В Египте первый раз, хотели именно Хургаду, так как пока сам все не увижу, не поверю ))). Многие критиковали Хургаду, и хвалили Шарм. Мол Шарм и рыбки и движуха... А нам не рыбок , ни движухи ни кораллов не надо. Сыну 4 года, нам нужен песок и пологий вход в море не с пирса , а с берега...

И доверять чужому мнению не стал. И не ошибся. То. что для них минусы, для нас плюсы. Отель в 2014 назывался Мовенпик, кстати. Потом хотели в Шарм, но Египет закрыли, но обаятельно слетаем и туда.

Самое главное это климат. я нашел свою страну. Ни Турция, ни Грузия, ни Испания, ни Тайланд, ни Россия (кроме Алтая)))). Там мне всегда тяжело из за влажности. не люблю потеть. В Египте этой проблемы нет. А что еще надо )))

Море супер, до воды 10 метров от лежака, есть тенёк, шикарная береговая линия, тихо и спокойно. Запускали воздушного змея, стоили замки, закапывали в песок по пояс, искали клад, строили плотины, искали на дне сокровища, мяч, бадминтон и прочее. короче, ребенок не скучал ни минуты)))

В общем, что описывать. отель мне понравился. После нас друзья туда приехали- то им не так, то им не это))). Странные люди. Там на них кто то косо глянул, там что то случилось, каналы какие то по ТВ не те)))) уморили. Я за месяц ТВ даже не включал ни минуты. Купил симку за 8 баксов и получил безлимитный инет на месяц, почта, ватапп, книги скачивал. Читал много там. Книг 5-6 прочитал точно. И жена еще сколько.

Ну, все за разным едут.

Я вез сына и жену на море, понежится в тепле, наплаваться вдоволь за 30 дней, побегать по утрам пробежку на море ( дома не так круто))), такой кайф встать в 6.30 на море, стакан воды, наушники в уши, телефон в карман, 5 минут разминка и потом по берегу 5 км в легком темпе под музычку и солнышко...Ну просто кайф, бежишь и понимаешь, что на душе так хорошо и спокойно. в конце с разбегу в море и в душ в номер. И сразу на завтрак.

Питание вполне. Я ем полезную пищу, и уж поверьте - супы, салаты, овощи, брокколи и прочее там в достатке. Мяса нам хватало всегда, но мы старались рыбу есть. Алкоголь не пьем, кока колу не пьем, каши, супы, овощи, фрукты - все как дома. Если бы Египет не закрыли, поехал бы не думая.

По поводу 30 дней скажу - это круто. Персонал весь тебя уже знает, есть всякие "льготы" уже , как своим почти))), все досконально успеваешь изучить, отдых размеренный и спокойный- знаешь, что все успеешь, анимацию всю по 3 круга уже знаешь )))), загар хороший (за 30 дней даже в тени успеваешь загореть)))

Так что ехать можно.

Добавлено 07.08.17 10:57 (2 582 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (3)