Регистрация: 07.08.17
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
августе 2017
01.08.17 - 15.08.17

Реально бюджетный отдых ) Цена соответствует качеству)

Отдыхали в начале августа 2017 года парой . Туроператор Анекс, авиакомпания Азур ейр

Вылет, трансфер

Путевку покупали дешево, за пару дней до вылета. С Оренбурга в Анталию вылететь должны были в 16.30, рейс задержали почти на 3 часа(!!!!), летели 4 часа. Когда прилетели, народу было очень много, прилично стояли на паспортном контроле.

Отель находится в Алании, трансфер занял наверное около 3 часов.Автобус один Анекс тур, человек 30, их развозили по отелям в Аланьи, наш Отель был предпоследним. Приехали глубокой ночью уставшие, замученные.Улетали тоже ночью, поэтому потеряли 1 день из 6 ((( Постараюсь больше не летать через Оренбург, ну или через другое Турагенство. У многих кто летел через Анекс тур пропадала одна ночь

Отдыхающие

Основная масса туристов - русскоговорящие, были также турки . К ним конечно везде лучше относились ))) Хорошие номера, особое отношение ))

Расположение, Территория

Отель находится за городом. В город можно поехать за 2 $ на маршрутке. Мы никуда за территорию сами не выходили, только ездили в тур поездки ( за отдельную плату). Территория отеля находится на скалистой местности. Территория большая, в день проходили по 16 000 шагов, это мы кроме ресторана и моря не ходили больше никуда, потому наш номер находился очеень далеко от моря. Можно сказать ежедневная тренировка.На территории много зелени и разных цветущих кустарников.В принципе очень живописно. Особенно вид с ресторана на море, а внизу обрыв, и нежный морской бриз )))

Размещение:

Заселение ночью, нам дали номер на самой высокой точке отеля - 907, довезла нас небольшая грузовая машинка до номера. посмотрели и сразу пошли менять, номер находился на 1 этаже, был балкончик, шторы только плотные,поэтому если открыть балкончик, то был проходной двор, для пары это не очень )))) и вообще очень далеко. Номер нам не поменяли, хотя сказал нам что есть другие свободные номера и менять он не захотел )) Но на следующий день, когда мы поговорили с гидом, она позвонила на ресепшен и нам дали номер в этом же корпусе , на 3 этаже) с видом на море, только из за этого и остались, но и по состоянию номер был лучше. Номер однакомнатный - кровать, две тумбочки, столик с зеркалом и телевизором ) Шкаф, зеркало и кондер ) Кондер работал исправно, что очень радовало))

Номера брать лучше до 700 (600-700 это ближе к ресторану и ресепшн )

Пляж и бассейны:

бассейнов 2, главный бассейн, там проходит основная анимация, там же работает интернет, и верхний бассейн, там 2-а раза в день по 2 часа включают горки, но мы туда даже не ходили, хотя он находился прям возле нас ) там очень тихо и мало народу.

бассейны чистят. воду меняют, хлорируют. возле бассейнов не убираются, только расставляют шезлонги и собирают использованные стаканчики. Бассейн убирают только вечером.

на море шезлонгов много, мы приходили к 10 на море, и почти все лежаки в теньке были заняты. Но вообще если побродить по пляжу всегда можно найти несколько шезлонгов в теньке. Основная масса людей скапливалась там , где были волнорезы.

Рестораны и бары:

Бары есть на ресепшн, у обоих бассейнов и на пляже. Ресторан один.

попить газировку или алкоголь можно в любом из баров, у моря с 10 до 18,, у главного бассейна с 9 до 23, у лобби тоже до 23 кажется.

перекусы: бургеры, пицца, фрукты, овощи на пляже с 11 утра. и у главного бассейна (кроме пиццы). турецкие лепешки у главного бассейна с 1 до 16( очередь была ), мороженное с 15 до 16 у главного бассейна.(очередь выстраивалась уже до 15.00). с 16.00 на главном бассейне еще были вкусные бисквитные пироги и печеньки. Фрукты, такие как слива, нектарин, абрикосы практичсеки всегда были не спелые ВЕЗДЕ и на море, и на ресторане

ресторан:

ЗАВТРАК в основном блинчики и омлет кажется , было что то творога и йогурта, но к 8 часам запах был не приятный у них(( Были салаты, всякая зелень, овощи, соленья кажется еще. Есть сухой завтрак: разные хлопья, и колечки. Было много изюма, кураги и чернослива. тостера нет, масле нет (только маргарин), выпечки считай что нет (каждый день сухие бублики и пустые булки).вообще завтраки не фонтан, но пойдет.

ОБЕД всегда очереди на гриль. на гриле почти всегда либо курица кусками либо рыба, и в основном все острое ). Там же фри, и колечки

на шведском столе гуляш, овощи рыба, варенная курица

на УЖИН тоже самое что и на обед.

фруктов много:сливы, абрикосы, яблоки, груши, нектарины, виноград,арбуз, дыня. ЕЩЕ РАЗ повторюсь в основном слива, абрикосы, нектарин были не спелые

Питание однообразное, почти всю недели ели оно и тоже

Персонал:

улыбчивый,вежливый, но обслуживание как забегаловке.. Официанты приборы раскладывают руками, как у себя дома, только что они убирали стол, выходили и потом могут принести тебе прибор) Напитки тебе никто не принесет) приносили только туркам, и отдельным девушкам))

в номерах полы не моют, пыль не вытирают... только заправляют кровать и меняют полотенца, когда только их попросишь, но нам было это не принципиально, потому что только ночевали в номере

Анимация:

Детская анимация - есть клуб, куда можно днем отвезти детей, где их развлекают, а вечером детская дискотека. Как по мне то, детьми там занимаются хорошо. Девушки анниматоры очень милые и умеют ладить с детьми.

Взрослая Анимация веселая. Днем устраивают игры в бассейне, дартс, стрельба из пневматики, аквааэробика, зарядка . Вечером шоу (акробаты, танцоры, циркачи, очень интересно)

Больше всего нам понравился ведущий - турок !!! Вообще спасибо тебе за веселый отдых !)) Взрослым анниматорам очеень далеко до него !)) Видно, что человек делает все от души ))Дискотур в Аланию - это самое запоминающееся событие за отдых !!

WiFi только на ресепшн и у главного бассейна. У бассейна он иногда отключался.

В общем отел скорее на 4 *, но отдых нам понравился) Если хочешь отдохнуть, ничто не испортит тебе отдых ))

аниматоры песчаный пляж
обслуживание расположение
Добавлено 07.08.17 14:09 (5 870 символов в тексте)

17:38 10.08.17

Добрый день. Подскажите, в каком номере вы все-таки остановились? Едем туда через неделю, хотелось бы точнее узнать какой выбрать. Ну и фото по возможности. Спасибо!

12:31 13.08.17

Напишите потом о своем мытарстве в этом отеле. Вы похоже реальный турист, нк подставное лицо, как 100% пишущих здесь отличные отзывы об этом отеле-помойке-на скале.

13:36 14.08.17

Любовь, а Вы сами когда там были? По отзыву в июне 2014-го. И не одной фото о всех ужасах, которые Вы пережили... Согласен, отель не Luxury, но за свои деньги я думаю нормально, вернусь - напишу. Тем более мне скидывали по Вотсап видео с отеля. Главное номер выбрать по-новее.

23:26 14.08.17

Добрый день, не подскажете что по напиткам в баре, есть ли нормальный кофе? Спасибо.

07:13 15.08.17

Здравствуйте, у нас был 922 номер, выбирайте до 600 номера, самое оптимальное расположение

07:17 15.08.17

до 200 кажется номера самые ближе к морю, 200-300 это возле ресторана, но говорят там запахи от ресторана, что не очень приятно, 400-600 между рестораном и ресепшн

07:24 15.08.17

Стоит аппарат, там кофе, эспрессо, горячий шоколад и еще что то, пробовала шоколад, по вкусу было как какао в садике ))))

07:27 15.08.17

Про напитки еще, Есть ром,виски, делают незаурядные коктейли..Соки натуральные из аппарата пить невозможно было. На баре есть еще кола спрайт только это было возможно пить.

08:05 15.08.17

А еще забыла, вино местное белое, красное, розовое было всегда))

21:21 15.08.17

Смешно читать комментарии людей, которые там еще не были и одурманены чтением отличных отзывов подставных лиц - работников туроператора. Какая разница в каком году там отдыхали туристы, главный минус этого отеля это гористый ландшафт и удаленность от цивилизации. От этого никуда не деться, это не измениться ни через 3, ни через 10 лет. Дефицит воды, горы, антисанитария - вот визитная карточка этого отеля

20:03 17.08.17

Каждому свое.я вот в поиске отеля.и меня на данный момент привлекают виды этого отеля.гора.море.пляж вроде не плохой.че еще надо??голодными думаю не будем.да и цена привлекательная. Горы.лес...нас не удивить.мы на Урале живем. Физически развиты.спортсмены. по горам и лесам лазием.нам не привыкать)))))

20:05 17.08.17

Да и зашибись, что далеко от цивилизации.это цивилиз уже в городе достала. Хочется по скорее тишины и отдыха.и моря

20:14 17.08.17

Еще хочу добавить для тех, кто только рассматривает отель для покупки. В номерах этого отеля много плесени, у нас все вещи и даже документы пропахли плесенью. И еще так как отель на отшибе от населенных пунктов, там встречаются змеи.

20:19 17.08.17

Вам кто давал право обсуждать комментарии людей, которые были в этом отеле? Вот съездишь и тогда описывай и комментируй то, что сам видел и ел в этой помойке. А я отель никому не рекомендую, читайте тех, кто побывал там и ощутил на своей шкуре прелести этого отдыха на 2-, а не тех, кто комментирует непонятно что, не побывав в отеле

07:50 18.08.17

Еще советую брать в отель побольше лекарств, так как медицина едет из Алании, приезжают через час-два после вызова. Мы когда там были женщине стало плохо от подьема по горе с моря по жаре и пока побежали на рецепшен, пока вызвали скорую. много времени прошло, помочь не успели. так что думайте сами

12:34 18.08.17

И откуда у людей так много негатива? понятно, что у отеля много плохого: и грязь и ходить по ступенькам приходиться, так и цена у него как у 3-ки, а вы отзывы по 3- кам читали? где кушать вообще не возможно ничего, так здесь еще нормально кормят, и номера попадаются хорошие и развлекают вас как могут. Так если выбирать между 3- кой и этим отелем, так он все же в разы лучше, но а цены одинаковые получаются. А вообще все зависит с каким настроением на отдых ехать. Если у человека по жизни все плохо, так и отдых у него будет плохой даже в самом хорошем отеле. Всем удачного отдыха и по больше позитива.

19:05 19.08.17

Еще хочу добавить я три раза была в отеле и видела динозавра 2 крайних раза) извините не удержалась предостеречь ))) А впрошлом году в Ghazal змею по настоящему) хочу еще поехать убедиться, не показалося ли)