Регистрация: 28.12.15

Отзыв об отеле Sun N Blue Boutique Hotel (отель был переименован 01.01.23)
июле 2017
22.07.17 - 03.08.17

Достойный отдых, но есть и незначительные минусы.

Так как Азур Эир сдвинул перелет с 14 часов дня на 3 часа ночи, мы прибыли в отель гораздо раньше запланированного времени. Зная об этом мы положили недалеко в чемодан купальники, внесли депозит за полотенце (10 евро за каждого) и ждали заселения у бассейна. Заселили нас только после того как мы пообедали, т.е. около 14:30. С номером не очень повезло, на 2 этаже, прямо напротив крыши с кондиционерами, шумно было очень. Выходить на балкон было неприятно. Дождались переселения через дня два, т.к. не было свободных номеров. Переселили без особых проблем, на тот же этаж, напротив лифта. Там конечно не было кондиционеров перед глазами, но был шум от дороги)) но лично нас это напрягало меньше. В этом номере плохо уходила вода в душе, сделали заявку на ресепшн – устранили на следующий день. На ресепшене есть 2 русскоговорящих женщины. Можно взять 1 адаптер для зарядки, можно купить самим в магазине 2 Day, недалеко от отеля, выходишь и идешь налево. Еще в номере есть зарядка напрямую от USB.

Сам отель новый, оттого и приятный, питание на твердую 4 (иногда не хватало разнообразия, на обед пара лотков часто были закрыты, из-за того, что не было блюд), работа официантов – на твердую 5, подходят молниеносно спрашивают, что будете пить, быстро приносят и быстро уносят пустые тарелки. Пицца и лазанья были вкусны, но чрезвычайно редки, так же как и начосы с сырным соусом. Вкусна запеченая картошка, иногда фри была. Рыбных блюд почти не было, иногда была какая-то белая рыба, без особо вкуса и запаха и все) креветки и мидии в салатах – пресервы.

В ресторане чисто, посуда чистая, фрукты вкусные, арбузы и дыни всегда сладкие.

Ходили в ресторан Аля - карт, он присоединен к зданию, вкусно, нам понравилось, фото прикладываю))

Уборка в номере на 3, полотенец мало, не кинули полотенце с балкона в ванну на пол - его даже не заменили. Выпили чай-кофе, использовали гели, шампуни-новые не обновляли, несмотря на чаевые.

Отель отлично расположен, нет шума от тусовок, но есть самое необходимое рядом – сувенирные магазины, рестораны, маркеты, аптека (кстати, в аптеке есть русскоговорящий персонал).

До моря минут 7 неспешным шагом, за отель Мелисси, комплект лежаков и зонтиков стоит 7,5 евро. Были те, кто приходил со своими зонтами, для них места только прямо у воды, но когда море штромит там лежать нельзя - заливает, между лежаками лежать не разрешают) тем самым склоняют к покупке. Лежать на песке крайне неудобно, полоса узкая, мимо постоянно ходят люди и засыпают лежащих песком, так что лучше не покупать свой зонт, а сразу настроиться на лежаки. Отдыхать же приехали ? Пляж хороший, песок чистый, вход в море почти всегда без камней. Многие зонтики правда давно пора заменить, ржавые ((

Про анимацию ничего не скажу – вечерние мероприятия в отеле не посещали.

В выходные много местных, мы арендовали утром лежак с зонтом, а после обеда еле смогли найти себе место, оставлять свои вещи, занимать места не стали-говорят вещи пропадают))

Брали у Анекса Луна Парк и Северный Кипр. Луна парк у них брать выгодно – они дают ваучер, а в самом парке тебе дают браслет, с которым почти на все аттракционы можно идти безлимитно, на некоторые дают хорошую скидку.

Нас парк не особенно удивил, для тех у кого есть дети думаю стоит посетить.

Купленный Северный Кипр – не советую, тяжелая (потому что очень жарко, а ходить приходится много) и не особо интересная экскурсия (при этом – дорогая, у Афродиты – такой тур стоил около 40, у Анекса 65 евро, разница в обеде, но вместо обещанного роскошного шведского стола получили местную кафешку, без кондеров и с очень бедным питанием.) Вообщем, если все-таки туда хотите-не переплачивайте, берите у Афродиты, программа у них такая же, автобус хороший, большой, покушать сами найдете где.

Один раз сходили в Оушен Баскет, типа местного рыбного Мака, довольно вкусно, брали большую рыбную тарелку за 28 евро на двоих, наелись.

Попробовали мезо, брали через тур оператора, Анекса, у них есть договор с рестораном, где готовят очень вкусно и свежее, готовят из не мороженных продуктов, получилось 50 евро на двоих. Объелись, все не съели было очень вкусно, таверна Маркус называется, недалеко от причала. В эти деньги включена вода и небольшой графин вина.

Обратно летели компанией Норд Стар, вылет четко по расписанию, обслуживание в самолете на уровне, разносили даже газеты и пледы, чего в Азуре не было. Питание тоже гораздо лучше и вкуснее, был горячий ужин.

Подводя итог – отель советую, но сами на Кипр больше не вернемся, т.к. любим путешествовать в разные страны :)

Для детей

Развлечения и спорт

новый отель чистое море и пляж вкусная еда удобное месторасположение вежливый персонал на ресепшн недорогая цена для всё включено на кипре.
слабая уборка не особо разнообразное питание неудобный подход к бассейну экскурсия северный кипр у анекса.
Добавлено 07.08.17 16:04 (4 551 символов в тексте)
Все отзывы Катя (3)