Регистрация: 12.06.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.7

Нормальный эконом отель

Отдыхали двое взрослых+двое детей. Заселили сразу, так как прилетели вечером, в главный корпус. Номер двухкомнатный, он достаточно просторный. Все было чисто (кроме ковролина в спальне, нет его чистят, но это не помогает), все работало (плита, духовка,тостер, холодильник, фен, телевизор), сантехника не протекала, муравьев и прочей живности в период проживания в номере не обнаружили. Удивительно, но за диванами и холодильником грязи не было! Где-то помнится в отзывах писали про это. Пришлось все отодвигать в поисках игрушки, были приятно удивлены. Мебель в номерах действительно с большим стажем, но жить можно. Сантехника того же года, в ванной лежать не захочется, но помыться в душе вполне сойдет. Полотенца и постельное белье меняли раз в три дня, пол протирали! ежедневно. Мыло выдали только по приезду, гели, шампуни берите свои.

Посуда на кухне: большая кастрюля, ковшик, дуршлаг, пластиковая миска, 8 тарелок, вилки, ложки, большой нож, поварешка, венчик. В духовке есть противень. Если планируете готовить, то берите с собой губку и средство для посуды, кухонное полотенце и пр., нормальный нож. Штопора там нет.

Кондиционер работал, под утро было прохладно. Если его включать на полную мощность в обеих комнатах, то вырубает пробки. Пришлось подобрать оптимальный режим- средний в обеих комнатах.

Питание: у нас был завтрак+ужин. Пообщавшись с гостями, слышала, что не стоило брать обед и ALL. Это только напитки из бара и мороженое детям. Обед я не видела, комментировать не буду. Завтрак обычный английский: яичница, фасоль. жареная ветчина, сосиски, три вида колбасы. сыр. творог, сметана, два вида джема, хлопья, мюсли, шоколадные шарики,молоко, вареные яица, огурцы, помидоры, хлеб (делают тосты) и странная безвкусная овсяная каша. Кофе, чай и соки из напитков. Из фруктов смесь мелконарезанных персиков и чего-то еще, апельсины, грейпфруты.

За ужин спасибо повару. Вкусно и достаточно разнообразно. Всегда есть курицы, рыба и мясо. Особенно запомнились свиные ребрышки с соусом и курица с шампиньонами! Из гарниров: картошка всегда есть, меняется только способ подачи, рис, макароны с осьминогами были пару раз, овощи. Салаты с большим количеством зелени из огурцов и помидоров, салат из фасоли и кукурузы, что-то типа оливье но с рыбой, маринованная свекла и т.д. Десерт - всегда желе и арбузы. Голодными точно не останетесь! Для тройки вполне прилично. Пожелание официантам шевелится побыстрее и лица делать поприветливее. Поднимайте с пола салфетки и улетевший мусор, это ваша работа.

Да! с вилками на ужин вообще прикол. Их выдают с указанием номера комнаты. Мол было 200 вилок стало 50. Все увезли на сувениры. Но может на самом деле это для того, чтоб по 2 раза на ужин не приходили!!!Это мои мысли.

Территория отеля небольшая. Детская площадка отличная для малышей. Бассейн чистят и старательно посыпают хлоркой.

Рядом 2 достаточно хороших пляжа Pernera и Kalamies. Они подойдут и для детей и для снорлинга. Pernera 2 пути: долгий и цивильный, минут 10, выходите с ресепшен все прямо до дороги. затем налево и метров через 40 снова налево, вдоль магазинов и кафе. Короткий через стройку минуты 2. С ресепшен налево, проходите вдоль стены ресторана и нефункционирующего бара, снова налево, между недостроенными виллами и прямо к пляжу. Он небольшой, детям одно удовольствие - сначала мелко и песок. Справа, если смотреть на море, рядом с камнем затоплены две скульптуры. Интересно посмотреть.

Второй пляж Kalamies. Из отеля направо и через квартал снова направо. Или же через стройку между вилл, но в конце поворачиваете налево к супермаркету, затем идете по направлению к церкви. Он подальше, но оно того стоит. С маской можно плавать вокруг мыса, именно там я увидела осьминогов. Для детей - песочек и мелко у берега.

Брали машину в фирме через дорогу налево по диагонали, platon кажется. За 5 дней объехали весь остров (кроме Северного Кипра). Не буду перечислять достопримечательности и монастыри. Много чудесных мест!!! Были в аквапарке Waterworld - оно того не стоит. На горках дольше стояли в очередях, чем катались. Сначала ты 30 минут стоит за ватрушкой, а потом столько же, что б съехать с горки. Понравилось в Сamel park, покормили верблюдов, есть пони, ослики, козы и пр. Детские площадки, мини гольф, приятный бассейн с ухоженной территорией вокруг и кафе. Горы Троодос восхищают! Это действительно сердце Кипра! Экскурсии у гидов дорогие, берите машину и смело сами посещайте все места! Это ведь огромная разница в эмоциях: когда тебя на кораблике привели к пещерам и показали или ты сам приехал, накупался, прыгнул со скалы, поплавал с маской помахал приветливо людям в кораблике;)))

Вывод следующий: Кипр - это прекрасное место для отдыха и путешествий, это не та страна в которой стоит сидеть в отеле. На Кипре надо путешествовать! Отель Elamaris стоит выбирать, если вы не собираетесь в нем сидеть и выискивать недостать.

Oxana оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

близость пляжей питание просторные номера
старая мебель
Добавлено 07.08.17 16:57 (4 899 символов в тексте)

08:01 18.08.17

Сколько заплатили за аренду авто?

08:44 18.08.17

218 евро за 5 дней. Это с вариантом доплаты 100 евро в случае аварии с нашей стороны. Можно было арендовать за 169 евро. Но тогда в случае аварии мы бы платили 500 евро. С полной страховкой мы аренду не нашли. Цены в прокатах примерно одинаковые

08:53 18.08.17

Спасибо. Это вместе с детскими креслами цена?

09:15 18.08.17

Мы брали свои адапторыдля детей, поэтому на счет кресел не подскажу.

12:46 22.08.17

Здравствуйте Оксана. Подскажите расположение отеля позволяет погулять вечером (набережная, оживленные улочки и пр.)? Спасибо.

13:01 22.08.17

Добрый день! Рядом с отелем есть кафе и магазины, но назвать оживленным этот район нельзя. Если вы с детьми, напротив отеля слева в нескольких кафе есть батуты. Мы ходили гулять достаточно далеко, минут 20-30. Из отеля налево, напротив Tsokkos спускаетесь на местную набережную"тротуар вдоль моря". Если идти по ней до конца, то упираетесь в отличный ресторанчик. Нормальные цены и порции, прерасный детский городок и батуты. Несколько раз мы ездили в Айа-напу. Там ночная жизнь бьет ключом!!! В районе отеля разгуляться особо негде, в ресторанчиках посидеть - да, можно. Если вам нужна ночная жизнь и развлечения, то придется или ехать или долго идти.

17:15 22.08.17

Спасибо.