АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 4659
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный эконом отель

Отдыхали двое взрослых+двое детей. Заселили сразу, так как прилетели вечером, в главный корпус. Номер двухкомнатный, он достаточно просторный. Все было чисто (кроме ковролина в спальне, нет его чистят, но это не помогает), все работало (плита, духовка,тостер, холодильник, фен, телевизор), сантехника не протекала, муравьев и прочей живности в период проживания в номере не обнаружили. Удивительно, но за диванами и холодильником грязи не было! Где-то помнится в отзывах писали про это. Пришлось все отодвигать в поисках игрушки, были приятно удивлены. Мебель в номерах действительно с большим стажем, но жить можно. Сантехника того же года, в ванной лежать не захочется, но помыться в душе вполне сойдет. Полотенца и постельное белье меняли раз в три дня, пол протирали! ежедневно. Мыло выдали только по приезду, гели, шампуни берите свои.

Посуда на кухне: большая кастрюля, ковшик, дуршлаг, пластиковая миска, 8 тарелок, вилки, ложки, большой нож, поварешка, венчик. В духовке есть противень. Если планируете готовить, то берите с собой губку и средство для посуды, кухонное полотенце и пр., нормальный нож. Штопора там нет.

Кондиционер работал, под утро было прохладно. Если его включать на полную мощность в обеих комнатах, то вырубает пробки. Пришлось подобрать оптимальный режим- средний в обеих комнатах.

Питание: у нас был завтрак+ужин. Пообщавшись с гостями, слышала, что не стоило брать обед и ALL. Это только напитки из бара и мороженое детям. Обед я не видела, комментировать не буду. Завтрак обычный английский: яичница, фасоль. жареная ветчина, сосиски, три вида колбасы. сыр. творог, сметана, два вида джема, хлопья, мюсли, шоколадные шарики,молоко, вареные яица, огурцы, помидоры, хлеб (делают тосты) и странная безвкусная овсяная каша. Кофе, чай и соки из напитков. Из фруктов смесь мелконарезанных персиков и чего-то еще, апельсины, грейпфруты.

За ужин спасибо повару. Вкусно и достаточно разнообразно. Всегда есть курицы, рыба и мясо. Особенно запомнились свиные ребрышки с соусом и курица с шампиньонами! Из гарниров: картошка всегда есть, меняется только способ подачи, рис, макароны с осьминогами были пару раз, овощи. Салаты с большим количеством зелени из огурцов и помидоров, салат из фасоли и кукурузы, что-то типа оливье но с рыбой, маринованная свекла и т.д. Десерт - всегда желе и арбузы. Голодными точно не останетесь! Для тройки вполне прилично. Пожелание официантам шевелится побыстрее и лица делать поприветливее. Поднимайте с пола салфетки и улетевший мусор, это ваша работа.

Да! с вилками на ужин вообще прикол. Их выдают с указанием номера комнаты. Мол было 200 вилок стало 50. Все увезли на сувениры. Но может на самом деле это для того, чтоб по 2 раза на ужин не приходили!!!Это мои мысли.

Территория отеля небольшая. Детская площадка отличная для малышей. Бассейн чистят и старательно посыпают хлоркой.

Рядом 2 достаточно хороших пляжа Pernera и Kalamies. Они подойдут и для детей и для снорлинга. Pernera 2 пути: долгий и цивильный, минут 10, выходите с ресепшен все прямо до дороги. затем налево и метров через 40 снова налево, вдоль магазинов и кафе. Короткий через стройку минуты 2. С ресепшен налево, проходите вдоль стены ресторана и нефункционирующего бара, снова налево, между недостроенными виллами и прямо к пляжу. Он небольшой, детям одно удовольствие - сначала мелко и песок. Справа, если смотреть на море, рядом с камнем затоплены две скульптуры. Интересно посмотреть.

Второй пляж Kalamies. Из отеля направо и через квартал снова направо. Или же через стройку между вилл, но в конце поворачиваете налево к супермаркету, затем идете по направлению к церкви. Он подальше, но оно того стоит. С маской можно плавать вокруг мыса, именно там я увидела осьминогов. Для детей - песочек и мелко у берега.

Брали машину в фирме через дорогу налево по диагонали, platon кажется. За 5 дней объехали весь остров (кроме Северного Кипра). Не буду перечислять достопримечательности и монастыри. Много чудесных мест!!! Были в аквапарке Waterworld - оно того не стоит. На горках дольше стояли в очередях, чем катались. Сначала ты 30 минут стоит за ватрушкой, а потом столько же, что б съехать с горки. Понравилось в Сamel park, покормили верблюдов, есть пони, ослики, козы и пр. Детские площадки, мини гольф, приятный бассейн с ухоженной территорией вокруг и кафе. Горы Троодос восхищают! Это действительно сердце Кипра! Экскурсии у гидов дорогие, берите машину и смело сами посещайте все места! Это ведь огромная разница в эмоциях: когда тебя на кораблике привели к пещерам и показали или ты сам приехал, накупался, прыгнул со скалы, поплавал с маской помахал приветливо людям в кораблике;)))

Вывод следующий: Кипр - это прекрасное место для отдыха и путешествий, это не та страна в которой стоит сидеть в отеле. На Кипре надо путешествовать! Отель Elamaris стоит выбирать, если вы не собираетесь в нем сидеть и выискивать недостать.

Oxana оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.5 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость пляжей питание просторные номера
Минусы отеля
старая мебель
Добавлено 07.08.17 16:57 (4 899 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:01 18.08.17

Сколько заплатили за аренду авто?

08:44 18.08.17

218 евро за 5 дней. Это с вариантом доплаты 100 евро в случае аварии с нашей стороны. Можно было арендовать за 169 евро. Но тогда в случае аварии мы бы платили 500 евро. С полной страховкой мы аренду не нашли. Цены в прокатах примерно одинаковые

08:53 18.08.17

Спасибо. Это вместе с детскими креслами цена?

09:15 18.08.17

Мы брали свои адапторыдля детей, поэтому на счет кресел не подскажу.

12:46 22.08.17

Здравствуйте Оксана. Подскажите расположение отеля позволяет погулять вечером (набережная, оживленные улочки и пр.)? Спасибо.

13:01 22.08.17

Добрый день! Рядом с отелем есть кафе и магазины, но назвать оживленным этот район нельзя. Если вы с детьми, напротив отеля слева в нескольких кафе есть батуты. Мы ходили гулять достаточно далеко, минут 20-30. Из отеля налево, напротив Tsokkos спускаетесь на местную набережную"тротуар вдоль моря". Если идти по ней до конца, то упираетесь в отличный ресторанчик. Нормальные цены и порции, прерасный детский городок и батуты. Несколько раз мы ездили в Айа-напу. Там ночная жизнь бьет ключом!!! В районе отеля разгуляться особо негде, в ресторанчиках посидеть - да, можно. Если вам нужна ночная жизнь и развлечения, то придется или ехать или долго идти.

17:15 22.08.17

Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oxana (7)