Регистрация: 06.10.15
Отзыв об отеле Rixos Beldibi (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2014
11.09.14 - 22.09.14

Rixos - это ИМЯ, и оно говорит само за себя! Не пожалеете!

Были в Rixos Beldibi с 11 по 21 сентября 2014г. семьей 3 взрослых. Выбирали отель в срочном порядке, так как запланированное путешествие в Грецию пропало из-за банкротства туроператора "Лабиринт". Сыграло роль то, что отель только что открылся ПОСЛЕ РЕНОВАЦИИ и был ещё по привлекательной цене. Да ещё и бонус в виде возможности пользоваться гораздо более дорогим Rixos Sungate ОЧЕНЬ РАЗНООБРАЗИЛ ОТДЫХ. Также на выбор повлияло то, что Rixos Beldibi - это одно компактное здание С ХОРОШИМИ ВИДАМИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ, и почти невозможно было получить плохой номер с видом на хозпостройки и пр. За вид на море мы не платили, но и вид на горы был хорош. Единственным минусом была громкая русская анимация из отелей через дорогу, но в 23-00 все прекращалось.

Брали тур у CORAL опять же по той причине, что CORAL давал скидку пострадавшим от действий "Лабиринта". Работой туроператора остались довольны - рейсы без задержек и В УДОБНОЕ ВРЕМЯ, так что и день заезда и день отъезда используются по полной программе для отдыха. Трансфер из аэропорта и в аэропорт был элит, это очень удобно, но, наверное, важнее для тех, кто едет далеко, а Бельдиби - самый ближний поселок к аэропорту.

Экскурсии тоже брали у CORAL ( на гору Тахталы и Демре-Мира-Кеково). Муж не смог поехать на первую экскурсию - деньги вернули сразу за вычетом небольшой комиссии.

Так как главной особенностью этого нашего путешествия было посещение в равной степени двух отелей, то и в отзыве неизбежно присутствует сравнение их. Оба отеля находятся в Кемере в местечке Бельдиби. Кемер очень нравится живописными горными пейзажами. Rixos Beldibi находится прямо у подножия горы, вид с моря потрясающий, но из-за горы солнце уходит с пляжа рано. Пляж длинный, оборудован шатрами, но места в них всегда были заняты. Для тех, кто долго спит, есть прекрасная возможность воспользоваться лежаками на двухярусном пирсе или на травке у бассейна. Пляж огорожен и хорошо охраняется. С пирса виден соседний пляж, которым пользуются многочисленные отели, расположенные через дорогу. Людей на этом соседнем пляже столько, что сразу становится понятно, зачем "переплачивать" в Турции за хороший отель категории 5+. Риксосы такими и являются.

ВХОД В МОРЕ каменистый, зайти по скользким мешкам проблематично, поэтому большое значение для меня имел комфортный заход с пирса. В Rixos Sungate с этим все обстояло более чем хорошо - спуск в море по хромированным лестницам, как в бассейнах, а вот в Rixos Beldibi спуск был по корявым старым лестницам с большими расстояниями между ступеньками. Преодолевать их было настолько некомфортно и мучительно, что именно по этой причине мы почти все дни ездили днем в Rixos Sungate на пляж. Позднее в другом отеле видели устроенные для захода в море прямо с берега и выхода из моря специальные поручни. Очень удобно. Интересно, как сейчас по прошествии трех лет обстоят дела с пирсом. Хотелось бы увидеть фото лестниц на пирсе. Кто находится в отеле, выложите, пожалуйста, - очень интересно. Кстати, в обоих отелях прямо на пирсе душ, что очень удобно.

На мой взгляд, самое прекрасное в Rixos Beldibi было время после завтрака на бассейне на мягких белых диванах-лежаках под раскидистыми кронами сосен под волшебную турецкую расслабляющую музыку - ощущения не выразить словами. Потом включались современные западные хиты. А вечером, когда мы по возвращении из Rixos Sungate перед ужином практически всегда одни плескались в бассейне, играли более зажигательные турецкие мелодии. Не знаю, как звали ди-джея, но это было САМОЕ ПРОДУМАННОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ отдыха у бассейна за все посещения нами турецких отелей и как раз та самая изюминка, которая отличает один отель от другого и запоминается надолго.

ЗАСЕЛЕНИЕ было сразу. Но первый предложенный номер прямо над крышей входа в отель, частично загораживающей обзор, нам тут же без доплаты и лишних переговоров поменяли на номер на этаж выше и находящийся в стороне от козырька входа. Номер был небольшой, только что после ремонта, светлый, но тесный для троих взрослых. Но это не критично, так как мы на отдыхе в номере только спим и приводим себя в порядок. Кровати очень комфортные, можно выбрать подушку (не пользовались этим). Все необходимое от шампуней до питьевой воды пополнялось регулярно. Уборка нормальная. Полотенца для пляжа можно менять хоть целый день прямо на пляже. Приносят стопками горячие прямо из стирки. ОЧЕНЬ удобно.

АНИМАЦИИ в Rixos Beldibi практически не было. Видела только небольшую группу на лужайке, занимающуюся, по-видимому, йогой. И неловкие, без особого желания попытки собрать группу для игры в поло на бассейне. Детское мини-диско проходило ежедневно. Мы, погрустив первый вечер на пирсе, наблюдая лишь отблески салюта из другого отеля, стали практически ежедневно уезжать на вечерние шоу в Rixos Sungate. Автобус идет всего несколько минут и это удобно и необременительно. Расписание удобное. То есть, как правило, мы утром успевали позавтракать и даже недолго понежиться на бассейне в своем отеле, потом ехали в Сангейт на пляж, там же обедали, в полдник посещали кондитерскую с вкусняшками, катались вдоволь утром и после обеда на горках в аквапарке, потом ехали в свой отель, купались одни в бассейне, переодевались-прихорашивались, шли на ужин и снова ехали в Сангейт на вечернее шоу. Вот в Сангейте с анимацией все хорошо. Для детей так просто рай - целое детское королевство. В Сангейте огромная территория, которую мы даже всю не обошли, хотя такие попытки делали. Несмотря на то, что многое видели и попробовали в этом отеле, если бы не цена, с удовольствием съездили бы в Сангейт большой компанией и с внуками. Кстати, в Сангейте очень много чаек, они полноправные жители этого райского местечка, делают обстановку более романтичной. В заливе между пирсом и моллом живет большая черепаха, которая периодически поднимается на поверхность.

Бассейны красивые и чистые в обоих отелях. Только в Сангейте все более масштабно. В Rixos Beldibi однажды наблюдали, как из детского лягушатника посреди дня представители делегации в белых халатах выгнали детей и начали обработку бассейна.

ПИТАНИЕ в Rixos Beldibi разнообразное, всё, чем славятся турецкие отели, есть, но кухня явно не конёк этого отеля. Интриги и новизны не было. Тематических вечеров-ужинов тоже. Ресторан больше похож на хорошее кафе. Но тем не менее, всё было добротно, вкусно и качественно. Постоянно наблюдали, как технолог по качеству берет пробы еды, по-видимому, для анализа в лаборатории. Официанты очень расторопны и доброжелательны. Напитки хорошего качества.

Для сравнения, в Сангейте наоборот, такое количество отдыхающих на обеде, что найти столик сразу проблематично, а официанта, что называется, днём с огнём не найдёшь. В Сангейте большое количество ресторанов в разных частях отеля, у разных корпусов, но в них мы не побывали, обедали в главном ресторане из-за желания сэкономить время для купания в море. Часть ресторанов была уже закрыта, так как основной поток туристов в сентябре уже немного схлынул. Но какое-то невероятное количество мест, где можно насладиться едой в огромном количестве вариантов: от большого снек-бара на пляже до кондитерских, кофеен, баров и ресторанов, домиков с китайской лапшой и вкуснейшими горячими бубликами, так поражает, что кажется за несколько дней отдыха можно ни разу не повториться. Это я ещё не говорю про а-ла карты (в течение этого путешествия ни разу их не посетили).

Бары на территории Rixos Beldibi особо не запомнились, но в баре у бассейна всегда можно было взять хорошие коктейли. На пирсе стояли холодильники с водой и баночками с другими напитками. Вода в холодильниках по всей территории и во всех барах. На территории СПА в течение почти всего дня работал витамин-бар со свежевыжатыми соками из морковки, яблока, апельсина, ананаса и всё это в любых комбинациях))) Очень вкусно и бесплатно.

Очень вкусный кофе в баре в лобби. Там же можно заказать холодный молочный коктейль. Так что если не спится, можно спуститься в лобби и выпить что-нибудь вкусненькое на большом балконе с видом на сад и море. Официанты очень умелые и доброжелательные.

Служба гест релэйшн тоже выше всяких похвал. Любой вопрос решался легко. Отель очень заботится о клиентах, чувствуешь себя желанным гостем.

Наше пребывание в Rixos Beldibi было омрачнено тем, что муж сильно отравился и был вынужден несколько дней провести в номере с температурой. Причем он был не один такой. Мы были совершенно не готовы к этому и нам пришлось купить лекарства и градусник в аптеке напротив входа в отель. С тех пор первое, что кладется в чемодан дома при сборах в отпуск, это гадусник, флагил и уголь. Надо сказать, что служба гест релейшн сразу по просьбе предоставила бесплатно чайник, а в ресторане можно было заказать бульон и пронести еду в номер, что обычно запрещается. Ни в коем случае не обвиняем отель, так как непонятно, что явилось причиной сбоя в организме. Возможно просто хлебнул в море воды (муж - любитель дальних заплывов).

Одним из ярких впечатлений от этой поездки и своеобразным шоу было то, что в дни нашего пребывания в Rixos Beldibi, на территории сада отеля проходила свадьба одного из родственников хозяина отеля. Мы могли наблюдать подготовку к турецкой свадьбе, как собирались гости, как накрывался банкет, как украшался и подсвечивался сад и, наконец, саму роскошную свадьбу с приглашенными турецкими артистами, красавицей-невестой в хиджабе и зажигательными мужскими танцами. Это лучшее впечатление от этого путешествия , которое не забудется.

В качестве резюме... Если хотите спокойного качественного отдыха, то вам в Rixos Beldibi. Если хотите масштабного, веселого, разнообразного кипежа и массы впечатлений, то в Rixos Sungate. Но всё это можно и совместить, находясь на отдыхе в уютном Rixos Beldibi. И даже по цене немного выиграть. Только тогда берите побольше дней, а то будет ощущение, что на многое не хватило времени.

Анимация

Rixos Sungate

одни сплошные плюсы возможность пользоваться rixos sungate
неудобные лесенки на пирсе
Добавлено 08.08.17 01:18 (9 897 символов в тексте)

15:59 18.08.17

Уважаемый гость,

Мы Вам очень признательны, что для своего отдыха Вы выбрали отель Rixos Beldibi. Кроме того мы хотим поблагодарить Вас за то что уделили время для написания столь важного для нас отзыва о нашем отеле. Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом, проведенном в Rixos Beldibi и очень надеемся, что Вы найдёте время приехать к нам снова. Наша команда всегда готова ответить на все Ваши вопросы и будет рада помочь спланировать Ваш следующий отдых.

С уважением,

10:43 11.09.17

Дорогие гости,
В связи с закрытием доступа к личному кабинету отеля, мы не можем своевременно реагировать на ваши отзывы и отвечать на ваши вопросы и пожелания. Также, в связи с этим, мы вынужденны отвечать на отзывы как частные литца.По этому, просим вас писать ваши вопросы и пожелания на е-мейл: beldibi@rixos.com
Спасибо за ваше понимание.
С уважением,

Все отзывы Ольга (11)