Регистрация: 23.07.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.7

Отдых в отеле Malia Resort Beach 3* (июль 2017 года)

Здравствуйте, уважаемые туристы. В отзыве мы расскажем о нашей недавней поездке в отель и объясним выставленные нами оценки в рейтинге.

Путевка была куплена нами на четверых человек: 2 взрослых и 2 ребенка (13 и 8 лет). Выбирали отель долго, обязательным критерием для нас была близость к морю и песчаный пляж. Проштудировав огромное количество сайтов, мы остановили свой выбор на отеле Malia Resort Beach 3*.

В аэропорту Ираклиона нас встретило синее, немного волнующееся море. Погода была пасмурной, как раз для плавной акклиматизации. Пройдя необходимые процедуры, мы, наконец, сели в автобус нашей турфирмы и поехали в отель. Дорога с остановками заняла примерно 1 час. Мы ехали по узким улочкам. Люди высаживались у отелей, находящихся (на вид) ужасно далеко от моря, при этом к нему нужно было идти с горы, а от него - в гору. И вот мы подъехали к нашему Malia Resort Beach 3*, одна из стен которого практически омывается морем при большом приливе.

1. Инфраструктура отеля

В отеле 3 этажа. Есть двор, 2 бара (платный и отдельно для "All Inclusive"), столовая на улице, помещение для шведского стола, бассейн, очень много лежаков как около него, так и на пляже. Ресепшен находится на 1 этаже (от главного входа сразу направо).

Безопасность в отеле. Вход на территорию отеля свободный, через двор могли ходить все.

Благоустройство территории. Территория небольшая, но поддерживается в чистоте.

Рестораны и бары. Столовая находилась на улице в большой беседке. В ветреную погоду в нее со стороны моря вешали клеёнку. Столы стояли в 3 ряда по 5 штук, большая часть из них - 4-хместные, несколько 3-хместных и 2-хместных. Стулья деревянные и соломенные, на некоторых для удобства лежали подушечки.

Еда готовилась на кухне, шведский стол сервировался в помещении, примыкающем к ней. Помещение небольшое, но в нем не было жарко и душно. Тарелки были и большие, плоские, и глубокие. Но, к сожалению, зачастую они были грязные (прилипшая засохшая еда, крошки) и приходилось осматривать несколько и выбирать наиболее подходящую. Далее, при движении по ряду еды, первым делом нам всегда встречался хлеб. В начале отпуска он лежал на доске, отдельно от противней с едой. Начиная с середины отпуска, когда, по непонятной причине рацион был сокращен на 1 блюдо (=1 противень), хлеб был перемещен на освободившееся место.

Прежде чем мы расскажем про рацион, спешим предупредить, что перечень блюд будет представлен в целом, т.е. мы перечислим все, что встретилось нам в течение отпуска. Но на 1 прием пищи на шведском столе предлагались 6 в начале и всего 5 в конце отпуска противней с горячей и тёплой пищей, и около 6-7 противней с салатами и соусами. Также на полке над последними противнями стояли от 1 до 4 лотков в зависимости от времени приема пищи.

Завтрак: 4 вида хлопьев (шоколадные, кукурузные, разноцветные шарики, овсяные), сосиски, огурцы, помидоры, капуста, манная каша, ветчина, сыр, жареные хлебцы, фета, разный омлет (из яиц с добавлением макарон, ветчины); запеканка с творогом, с ветчиной; круассаны пустые; иногда рулетики в виноградных листьях; яйца, творог, масло, джемы, шоколадная паста (закончилась за 4 дня до окончания отпуска). О десертах на завтрак скажем отдельно: в начале отпуска в течение 3-4 дней предлагались донатесы ванильные и с шоколадом или кексы ванильные и шоколадные. По истечении этого срока все это исчезло, и на замену пришел сладковатый хлеб с орешками.

Обед: один суп-пюре (жёлтый или красный), бобы, стручки, макароны, брокколи, цветная капуста, картошка, мясо/курица (всегда что-то одно), огурцы, помидоры, капуста, греческий салат, салаты, заправленные майонезом (об огурцах, помидорах и салатах скажем ещё ниже), апельсины (чудесные, очень вкусные). Десертов нет.

Ужин: арбузы (солёные), мясо/курица (что-то одно), рыба, картошка (иногда кислая), кабачки с сыром, макароны, рыбные палочки, капуста цветная, брокколи, запеканка слоеная, лук, огурцы, помидоры, капуста, салаты, солёные огурцы, кукуруза, горох. Десертов нет.

На питье всегда чай, кофе, шоколад из автомата (на все приемы пищи и в течение дня).

Блюда выкладывались всегда таким образом, чтобы особо не было выбора: 1 мясное блюдо, 1 суп, 1 сладкое и т.д.. Всегда было ощущение, что мы приехали не на All Inclusive, а на полный пансион без шведского стола. Отличие состояло только в том, что еду мы накладывали себе сами.

Об огурцах, помидорах и салатах: в отеле практиковалось оставление недоеденных овощей с завтрака на обед и с обеда на ужин в открытом виде, а также смешивание из оставшихся овощей салатов. Если при употреблении чистых овощей можно было ещё почувствовать кислоту и отказаться от них, то при употреблении заправленных салатов это затруднительно. Мы стали сначала аккуратно пробовать всю еду, особенно ту, которая была на предыдущем приеме пищи. Однажды нас позабавила манная каша, оставшаяся от завтрака и лежащая в лотке для соусов на обед.

Бар бесплатный: пиво, апельсиновый сок, коктейли (немного алкоголя на выбор+газировка), Пепси, Фанта, Спрайт, белое/красное вино в малюсеньких стаканчиках.

Таким образом, завершая рассказ о питании, скажем, что свободы, разнообразия и удовольствия, которые обычно приносит с собой шведский стол, здесь нет. Но прокормиться на таком полном пансионе вполне можно. Достоинством можно назвать то, что еда была не перченая. Очень вкусно готовили курицу. Благодарны за отсутствие сладких блюд, здоровье стало лучше.

Удобная парковка. Возле отеля есть много места для автомобилей, парковка очень удобная и большая.

2. Качество сервисов и обслуживание

Мы приехали в отель в 9:00. Нас встретили 2 женщины (уборщицы). Та, что постарше, говорит по-русски. На английском языке разговаривают все. На ресепшен никого не было, паспорта для регистрации они у нас забрали и положили в ящик без замка на ресепшен. На вопрос "Когда мы сможем получить свои паспорта обратно?" ответ был "Когда придет менеджер отеля. Но вы не беспокойтесь, здесь все так делают. Номер уже готов. Сейчас у нас завтрак, поэтому можете пойти поесть". Хорошо, даже отлично. Вещи оставили на ресепшн, пошли на завтрак. После завтрака пошли в номер на 2 этаже и заселились.

Анимация. Отсутствует. Дети и взрослые развлекают себя сами

Вежливый и внимательный персонал. Вечером в первый день нашего приезда менеджер подарил нам 4 коктейля стоимостью 3 евро каждый (в платном баре на пляже).

Бармен. Работник, у которого порядки изменяются с каждым часом. Кому-то (причем многим и неоднократно) в руки он может дать 2 стакана для себя и друга, а кому-то "Нет, только 1". Было очень забавно гадать, каждому ли из нас сегодня придется бежать за напитком, или же всё-таки один может остаться сидеть и отдыхать. Честно говоря, такая дискриминация не добавила плюсов отелю с нашей стороны.

Работа ресепшен. Ресепшен в отеле работает странно, там почти всегда никого нет.

Когда мы приехали, наши паспорта уборщицы положили в ящик без замка до прихода менеджера. Нас беспокоило то обстоятельство, что на ресепшен заходили и выходили постоянно совершенно разные люди, и доступ к ящикам стола был, похоже, у всех. Поэтому мы решили дождаться своих паспортов на сырых диванах в помещении ресепшен. Наконец, где-то через 2 - 2,5 часа ожидания, пришел менеджер отеля, зарегистрировал нас и вернул паспорта. Сразу же мы оплатили сейф на ресепшен (20 евро) и купили 6 бутылок воды на 2 евро (в супермаркете потом нашли более дешёвую и вкусную воду).

Скорость и качество интернет соединения(WiFi). WiFi работает не очень хорошо.

3. Номера

Зайдя в номер... Хмм, подождите, в номер так быстро было не зайти. И не потому что карточка отказала, работала она на протяжении всего отпуска безотказно. И не потому что ошиблись номером. А просто по той причине, что проход оказался уж очень узким. Номер был маленький. Нет, именно маленький! Маленький и белый, как больничная палата. В него поместились 2 односпальные кровати и 1 двухэтажная кровать с 1 проходом между ними в 30 см. Почему проход был один? Да потому что залезть на второй ярус физически и геометрически почти невозможно, а уж слезть с него, тем более ночью, нереально (протестировано детьми, имеющими большой спортивный стаж). Поэтому мы решили сдвинуть 2 односпальные кровати и превратить их в 1 трехспальную. Так и ночевали. У каждого было по небольшой подушке (только одна была очень тонкая, но нам по нашей просьбе дали дополнительную). Постельное белье (2 простыни, наволочка) белое, очень хорошее. Полотенца в основном тоже белые, но встречаются и серые, вонючие. В стенном шкафу лежали 4 пледа.

Также в нашем номере был, как мы уже сказали, шкаф в стене, узкий стол-тумбочка, маленький телевизор с 1 русским каналом; хороший балкон (у кого-то в номерах его не было) с пластмассовым столиком, двумя стульями и бельевой веревкой; балконная шторка. В ванной - туалет, маленькая раковина, небольшое зеркало и душ. Когда будете в нем мыться, не шевелитесь особо, иначе будете тереться об несвежую душевую шторку. Кому-то, может, это безразлично, но наше дело - рассказать. Со слов тех, кто ездил со мной: "Душ просто ужасен. Маленький квадрат 60 на 60 с жуткой грязной клеенкой. Чуть нагнешься, и к тебе клеится эта клеёнка. Пытка". Напор воды хороший. Мойтесь аккуратно и следите, чтобы шторка не сдвигалась, иначе зальете весь пол. Но сливы для воды есть и в душе, и у туалета, поэтому высокой влажности в ванной не было. О балконе: выходил он на автостоянку. Причем находился на одном уровне с ней. Если бы не небольшой ров, то в наш номер можно было бы ходить через балкон пешком с этой стоянки. А где же 1 этаж, спросите вы? А он ниже, под нами, во рве. Присутствие на автостоянке людей сначала напрягло нас относительно процесса переодевания в номере, но потом мы привыкли.

Скажем так: номер нам сначала очень не понравился. Поменять нам его не смогли, и это хорошо. Потом стало понятно, что это один из лучших номеров, выходящих на несолнечную сторону. Поэтому у нас было прохладнее, чем у других. И наличие балкона добавило плюсов. Картина на стене тоже оказала благоприятное воздействие.

Звукоизоляция в номере. Средняя. Иногда ночью будете слушать музыку и крики с дискотек и шум с автостоянки. Квадрациклов слышно почти не было.

Качество мебели, сантехники. Двухэтажная кровать никуда не годится, все остальное более-менее нормальное.

Кондиционирование номеров. Кондиционер был слабо работающий и неприятно покапывающий на того, кто спит под ним. Проветривание осуществлялось при помощи открытой балконной двери, на ночь ее мы также не закрывали.

Уборка номеров. Уборка производилась специально тогда, когда отдыхающие со своими детьми приходили в номера после обеда и ложились спать (т.е. после 13:30, когда самая жара и пойти куда-либо затруднительно). До этого времени данные работники предпочитали сидеть в коридоре и громко болтать. При наступлении тихого часа начиналось шоу: лежишь на кровати, дети засыпают, слушаешь, как эти дамы стучатся в соседние номера, будят детей, маленькие дети у отдыхающих начинают спросонья плакать... Стучат в каждую дверь, в том числе и к нам. "No", произнесённое громко, вчетвером, не слышат, открывают дверь. Открыв и услышав повторное "No", смеются. Обойдя так все двери, снова усаживаются в коридоре и громко болтают, как на рынке. По понятной причине номера оставались грязные. Но почему же коридор тоже был очень грязный? Непонятно. После такой бурной деятельности все остальное время данные работники проводили возле кухни и бара.

4. Пляж

Пляж начинается прямо рядом с отелем и тянется далеко-далеко... От отеля до пляжа надо пройти максимум 10-15 шагов, и вы у моря. И море, и пляж нам очень понравились.

Инфраструктура пляжа. Весь пляж заставлен лежаками и зонтиками, стоимость которых - 10 евро на человека за весь период отдыха. Расположиться бесплатно на песке, постелив коврик, вам не дадут работники пляжа, очень эмоциональные и энергичные люди. Мы заплатили 30 евро (ребенок бесплатно) за весь период и остались очень довольны, потому что тогда работники будут делать все возможное, чтобы ваш отдых на море был приятным. Если не хватало зонтика или лежака, они все приносили и располагали максимально комфортно.

Комфортное число отдыхающих. Хотя весь пляж был заставлен лежаками, количество людей было не очень большим. И отдыхать, и купаться можно было без каких-либо проблем (кроме тех, которые начинаются, когда кто-то рядом начинает курить).

Удобный вход в море. Пляж, вход в море, дно - это чистый песок, мягкий, приятный, просто потрясающий. Редко попадаются маленькие камни.

Чистота на пляже. Пляж чистейший, работники пляжа постоянно убирают весь мелкий мусор, прочищают и разравнивают песок, убирают из моря наплывшие водоросли.

Море тоже чистейшее. И в шторм, и в штиль в нем было очень приятно находиться. Намывало капусту (водоросли), но она не мешала. В воде плавали маленькие рыбки, очень любящие кусать за ноги, чем заставляли всех постоянно шевелиться.

5. Подходит для отдыха

Подходит ли данный отель для Ваших целей, решать только Вам. Наше субъективное мнение мы указали в баллах рейтинга.

6. Сервисы для детей

Детская анимация. Отсутствует.

Инфраструктура для детей. Бассейн, мячи, баскетбольная корзина.

Питание для детей. Зависит от возраста. Чем младше ребенок, тем меньше ему подойдет предлагаемое питание.

7. Удобство расположения

Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д. Все близко, на любой вкус. Сами не ходили. Ночью будете иногда слушать музыку и крики с особо бурных дискотек.

Кафе, рестораны, магазины. Все есть, все близко.

По отношению к достопримечательностям. Мы покупали экскурсию у своей турфирмы, о достопримечательностях рядом с отелем рассказать не сможем.

По отношению к пляжу. Одна из стен отеля омывается морем (уточним: в начале отпуска было примерно 7 шагов максимум между морем и стеной, в течение следующих дней море постепенно отступало).

В заключение скажем, что отдохнули мы замечательно, особенно понравилось расположение отеля относительно моря.

Надеюсь, что наш отзыв окажется полезным для Вас. Приятного отдыха!

Мария оценил сервисы

песчаный пляж в нескольких шагах от моря вход в море расположение относительно магазинов обслуживание на пляже
уборка и уборщицы отсутствие анимации шумные уборщицы очень маленький номер вторым этажом кровати пользоваться опасно для жизни
Добавлено 08.08.17 19:41 (14 020 символов в тексте)
Все отзывы Мария (4)