Регистрация: 01.08.11
29.08.16 - 10.09.16

3.2

Мы отдыхали как могли

Добрый день!

Прошел почти год и я вроде бы совсем устав от работы почти готов отдыхать хоть в Крыму или Краснодарском крае, но... сервис, везде и всюду ты видишь это нежелание работать. Сразу скажу, что ехали мы на машинах, 2 дня, обязательный заезд в Волгоград, большой компанией 4 пары, часть с детьми. Настрой позитивный, бронирование за полгода! Обязательно было обговорено, что требуется парковка минимум на 3 машины, на что был получен утвердительный ответ "Без проблем". Помимо нас в нашем общем турпакете еще была семья бронировалась вместе с нами. Т.е. мной был организован выезд и бронирование 5 номеров, никакой комплексной скидки. Но отпуск приближался, отзывы все зачитаны и в принципе все устраивало. По броне на телефоне проблем не возникало, переносили даты и вроде бы как делались пометки в тетрадке. Приехали к 9 утра, как и обещали. Начались вопросы по размещению, оказывается одна семья в записях так и осталась на день позже чем заезжаем мы. Началась паника у администратора, так как мы сможем их разместить, ничего не получается... на что мне пришлось сперва успокоить администратора, потом предложить заселить тех людей по которым вопросов не возникло, в край пока будем решать вопрос по заселению они смогут находиться в нашем номере. 1ый звоночек :) При вопросе куда парковаться, они ответили да-да, есть платная парковка, а так можно найти место. На что резонно мы отметили, что полгода назад такого не было... но там оказывается у них сезон, они не ожидали, короче кидалово. Одну машину мы умудрились чуть-ли не сбоем ставить несколько дней в соседнем дворе по договоренности с хозяином отеля и только из-за того, что ему делают одолжение. 2ый звоночек ставить машину нашли место, но обещанного беспроблемного места не было. Номера хорошие, уровень тройки Испании, довольно все новое и рабочее, берите тройник, может не хватить розеток. Есть бассейн, что приятно на заднем дворике, т.е. спокойное место, там купались постоянно. В пивной на улице неплохое по цене пиво и закуска разнообразная, можно спокойно посидеть, поиграть в карты и попить пива.

По еде: тут отдельно можно сказать, что с едой на нашем юге провал. В смысле места не дорого, местами дороже, но качество еды при этом не сильно отличается. Были в столовой отеля, в принципе есть можно, без особых изысков, но были промахи когда покупаешь свинину с овощами, а кабачки сырые, свинина как подошва. Так же были в Лакомке (недорого и даже ижоги не было), в Греческой кафешке возле центральной площади, в Шаурмячной за рынком, в Чебуречной в конце пешеходной на пляж, еще в какой-то в страшной кафешке, в сетевом ресторане рядом с парком, в шашлычке рядом с соседним домом, в шашлычке у Саши... из всего этого можно сказать, что вкусные были только чебуреки. Таким образом еду мы должны искать и искать очень долго, чтобы получить вкусно и в принципе за нормальные деньги.

Пляж довольно свободный, места были, вода вроде и прозрачная и даже рыбы есть, но вот ротовирус словили все, только один человек уцелел, он просто не купался в море. Было тяжело, но мы выжили, а скорые каждый вечер увозили еще и еще пострадавших. Немая сцена, самый покупаемый товар в Магните это доширак и туалетная бумага, а в аптеках цены в 3 раза дороже и народ сметает все, что может хоть как-то помочь с этой бедой.

При виде всего этого, уже оклемавшись от болезни и перейдя на живое пиво мне стало и смешно и грустно, я понимал, что сюда я больше не вернусь. По большей части сервис построен на схеме, не ты так обязательно кто-то другой приедет и будет платить за все это мракобесие. По отелю надо сказать проблем кроме как по еде не было, цена адекватная, сервис, кроме размещения не напрягал и все убиралось, но провал с болезнью и едой не давали качественно отдохнуть.

Кстати перебои с электричеством хозяин отеля предусмотрительно обошел установив дизельный генератор. Как хозяйственник он даже очень молодец, старается, бегает, все привозит... вот и я пытался весь год осознать, вроде бы даже если еще сильнее стараться начнут, ничего не измениться, а тут вроде как и так едут. А ну еще получилось с едой-таблектами-размещением 80 рублей на 2+2 в номере с одной двухспалкой и односпалкой, если прибавить к этому стоимость авиаперелета (мы ехали бюджетно на машине) то получится сравнительно неплохая 5ка в Турции даже после кризиса. Поэтому могу сказать, что я не заработал еще на наш юг, дешевле отдыхать заграницей. Почему не выбрал Турцию ? Была закрыта на тот момент когда бронировал наш юг, многие кстати неплохо в 2016 в Тунисе отдохнули.

Ресепшен

Отель с улицы

уборка бассейн нет перебоев с электричеством близкое расположение к магазинам и пляжу холодильник в номере
нет парковки посредственная еда плесень в душевых
Добавлено 09.08.17 12:23 (4 523 символов в тексте)