Регистрация: 12.07.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отдых на Ура!

Отдыхали семьей, прилетели вечером, тур оператор Библио -Глобус, задержка рейса компании "Россия "была 8 часов. Единственное, что и огорчило.

Заселили быстро. Номер был на первом этаже, мебель не новая, все простенько, но аккуратно. Небольшая территория отеля, но очень уютная, все в зелени: растут гранаты, бананы. Для тихого и спокойного отдыха! Нет очередей в столовой, что очень понравилось, вспоминая др. места отдыха. Вкусная еда, хотя немного однообразна, без излишеств. Мясо разных видов порадовало. Фрукты только нарезка в виде фруктового салата: сливы, дыня, киви, бананы, груши, яблоки, нектарин, ананас. Брали питание FB-это полноценный завтрак, обед,ужин, но питье есть только на завтрак- чай ,кофе, сладкая вода, на обед и ужин покупаешь.Свою воду на столе не разрешали ставить, мол хозяин ругается. Честно говоря цены на питье в отели завышены. Но и еда на Кипре выйдет для русского туриста в копеечку, в местных кафе завтрак на человека от 5 до 8 ев; обед от 9-12 ев; ужин от 12-15 ев. В отеле цены приблизительно такие же. Поначалу покупали вино в отеле: бокал вина 2,5 ев, причем вина "кот наплакал", позже нашли хороший супермаркет Папаантония, где вода питьевая 6 литров стоит 2,0 ев.( 6 бутылок), их знаменитое вино Коммандария около 13 ев. По ALL питанию вам его не нальют.

Посетили аквапарк Пафоса, билеты покупали у гида( удивительно цены ниже, чем покупать самим в аквапарке на месте). Вышло 25 ев. на человека, ребенок 9 лет бесплатно. Доехать правда придется самим 1,5 ев на человека, ребенок 0,75 ев. Билеты на затраты автобуса, как было ранее в аквапарке, не возвращают. Идти лучше в будни, в выходные, как нам сказали, отдыхает много киприотов. Аквапарк не большой, но достаточно экстремальных горок, чтобы отдохнуть и получить дозу адреналина( для кого как конечно))) и детская зона интересная. Можно выходить за территорию, но перед этим нужно предупредить. Народу было немного.

Брали экскурсию у гида на голубую лагуну, не понравилась организация. Сначала 30 мин ждали автобус, затем около 2 часов собирали автобус туристов по отелям, в результате на голубой лагуне были около 1, 5 часов. Для меня показалось маловато по времени за те деньги( было включено питание, из спиртного-вино), что это стоит, да и скучно. Около 9 тыс. на 2вз. и 1 реб. Море в голубой лагуне бирюзовое и гораздо теплее, чем в Пафосе около отеля. Вообще очень удивило холодное море, я честно говоря не ожидала от Кипра, к вечеру 23-24 градуса, а утром около 20 гр., хотя конец июля. И еще водоросли немного напрягали. Не комфортно. Ходили на пляж рядом с отелем Alexander The Great Beach Hotel 4.

Посетили в Пафосе ресторан Ocean Basket днем, читали много позитивных отзывов. От отеля 2-3 км. Брали ассорти из морепродуктов, принесли большую тарелку, на троих еле съели, стоит около 30 ев. Еще 20 ев. ушло на воду, сок и пиво. Рекомендую! К 13-00 уже не было свободных столиков в помещении под кондиционером, а что же вечером....?

Вообще жара днем страшная, гулять по улице не получится, солнце агрессивное.

Само расположение отеля отличное- и набережная чудесная в 3 мин. ходьбы, и магазины, и автобусные остановки и куча археологических достопримечательностей.А вечером набережная становится "тусовочным" местом не только для туристов, но и киприотов. Сами местные очень дружелюбный народ, многие знают русский язык.

Были в Kings Avenue Mall-торговый центр, в 1 км от отеля. Как ранее писали в отзывах ,выбрать нечего, советую только магазин Джумба и некоторые детские магазины ( в конце июля сезон распродаж начинается).

В целом отдых на Кипре прошел на Ура!!!

месторасположение отеля зеленая и ухоженная территория вежливый персонал регулярная уборка номера нет очередей в столовой вкусная еда русскоговорящий персонал наличие бассейна
однообразная еда зубочистки надо было просить!!!!! платный вай-фай платный холодильник нет цельных фруктов нет детской площадки в некоторых номерах жаловались на шум соседних баров
Добавлено 10.08.17 15:29 (3 607 символов в тексте)

16:54 22.08.17

Скажите, какая цена вай фая ?

Все отзывы ирина (7)