Регистрация: 10.08.17
июле 2017
31.07.17 - 09.08.17

3.3

Отдых в Sonia Village

Отдыхали в отеле Sonia Village 4* с 31.07.2017 по 9.08.2017. Отель расположен на склоне холма, так что чтобы попасть в номер приходилось подниматься в гору, а чтобы попасть в столовую, к бассейну, в кафе или на море приходилось соответственно с горы спускаться. Для нас это было некритично, но кому-то возможно будет тяжеловато. Русских в отеле мало, много сербов, немцев, англичан. Отель как и следует из названия состоит из ряда небольших двухэтажных с цокольными этажами вилл. Домики очень красивые - бело-голубые с оранжевыми крышами. Обстановка очень приятная. Когда идешь на море, то кажется что приехал отдыхать на дачу. Единственный минус в том, что по значительной части территории отеля ездят машины постояльцев и персонала. Сама территория зеленая, ухоженная, но небольшая. Есть детская площадка, спортивная площадка, кафе, мини-маркет. Бассейн маленький.

Вход в каждый номер с улицы, везде есть балконы. В номере тоже очень красиво и светло, отделка бело-голубая. У нас в номере был холодильник, микроволновка, кофеварка, бокалы, чашки, набор для приготовления чая и кофе. Кондиционер расположен неудобно - висит прямо над кроватью, поэтому надолго его включить было невозможно. К тому же он работал только при закрытой балконной двери, а у нас в номере она закрывалась плохо и частенько приходилось помучаться перед тем как удавалось всё-таки включить кондиционер. Помимо балконной двери в том же проеме есть дверь-жалюзи и дверь-сетка. Сетка действительно необходима, так как по вечерам комары и мошкара кусаются сильно и подкрадываются при этом незаметно. Плитка и сантехника в ванной старовата, на троечку, но работала исправно. Звукоизоляция балконной двери просто никакая, прекрасно слышно музыку с улицы (для детей по вечерам периодически устраивают мини-диско) и крики детей со спортивной площадки, которые продолжаются до часу ночи. Уборку в номере делали ежедневно, хорошо, придраться не к чему, полотенца меняли раз в два дня.

Пляж небольшой, но места всегда хватало. С утра иногда бывала очередь за лежаками, многие заранее приходили купить лежак, а потом шли на завтрак. Зонтик плюс два лежака стоят 3 евро в день. При этом все зонтики пронумерованы и при покупке за вами на весь день закрепляют конкретный номер зонтика, который кроме вас никто не имеет права занять. Пляж чистый, на входе в море через несколько метров есть полоса камней. Это не напрягало, мы камни просто проплывали, а до и после них был песок.

Вайфай платный - 3 евро в сутки для одного устройства и в номере ловит очень плохо (платный вайфай - дикость на мой взгляд).

Еда, честно говоря, была весьма средненькая. На завтрак каждый день давали практически одно и тоже, но завтрак был вкусный. На обед и ужин было несколько вариантов мяса, притом мясо собственного приготовления у них было чаще всего жесткое. В дополнение ещё почти всегда были мясные полуфабрикаты типа свинины в панировке. Рис, макароны чаще всего были со специями. Ребёнок 1,9 ел ужасно, ничего ему не нравилось. Через несколько дней мучений попросили приготовить для ребёнка самый простой суп (картошка, морковка, лук, вермишель). Нам приготовили и один раз за всё время ребенок поел хорошо. Но каждый день нам готовить такую роскошь отказались - сказали, что повару слишком тяжело. Конечно, очень тяжело кинуть в воду одну морковку, одну картошину и одну луковицу, при том что для других блюд их всё равно ежедневно чистят и режут. Маленькие дети за други столами тоже ели плохо, дети постарше ели хорошо. Из еды хотелось бы отметить йогурт, выпечку, пирожные и хлеб - это реально было очень вкусно. Соки как и в большинстве средиземноморских отелей были растворимые, горячие напитки давали только на завтрак и в обед. Из алкоголя пиво, вино, коктейли.

Детскую кроватку нам сразу как только мы приехали не дали - сказали что нету. Предложили укладывать ребёнка спать на диване. В итоге хоть мы и пытались загородить диван матрасом из под дивана и стулом, ребенок ночью всё равно упал. На следующий день кроватку безо всяких проблем нам принесла уборщица, которая говорит по русски.

Так как территория отеля небольшая, то сразу же возникло желание обследовать окрестности. Если от отеля повернуть по дороге направо, то можно через несколько минут дойти до небольшого супермаркета и расположенной рядом с ним ещё одной детской площадки. А если по дороге от отеля повернуть налево, то минут через пятнадцать-двадцать ходьбы вы дойдете до ряда мелких магазинчиков с сувенирами, до нескольких кафе и до павильона с мини-аттракционами для детей и взрослых (типа аэрохоккей, баскетбол, катающиеся на одном месте машинки и всё в таком духе). Если не доходя до аттракционов свернуть с дороги налево, то можно выйти на небольшую вымощенную плиткой набережную. Если свернуть с дороги налево уже после аттракционов, то можно попасть на набережную побольше, на которой помимо всего прочего есть и несколько таверн. Тротуаров около дороги практически нигде нет, так что прогулка мимо проезжающих в полуметре машин лично мне казалась не очень приятной.

За время пребывания в отеле один раз во время ужина выключили свет, починили только ночью. Вода в это время текла только холодная и тонкой струйкой. На ночь мы обычно даем ребёнку жидкую кашу (брали с собой), каша хранилась в холодильнике и греть её нам пришлось на свечке, никак по-другому персонал отеля нашу проблему решить не смог.

В резюме скажу, что отель может и неплохой, но только не для маленьких детей. Для них тут ничего не приспособлено.

Добавлено 10.08.17 15:57 (5 464 символов в тексте)

21:40 23.08.17

Подскажите пожалуйста, сейф в номере есть ? Или только на ресепшен?

18:44 28.08.17

Сейф в номере платный. 12 евро в неделю.

10:44 20.09.17

У нас был сейф в номере бесплатный. А у мамы в номере сейфа не было вообще.

Все отзывы Юлия (1)