Регистрация: 30.11.13

январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

3.3

Неплохой вариант

Отдыхали на Бали с мужем, впервые путешествовали самостоятельно. От Аэропорта до отеля на такси ехать минут 15, по незнанию согласились ехать с "аэропортовскими бомбилами", отдали за поездку 250000 - порядка 1200 на наши. В общем переплатили конкретно. Лучше выйти из аэропорта и поймать местное такси BlueBird (синие машины с голубой птичкой на крыше). Если ехать по счетчику обойдется в 100000 рп (в 2,5 раза дешевле)!!

Прилетели мы на Бали в час ночи, заселили в отель сразу. Номер мы меняли трижды. Сначала дали номер на 5 этаже с видом на задний двор. Все бы ничего, если не кондиционер, который жутко громко работает, так, что спать невозможно. Решили этот вопрос на ресепшене(персонал отлично говорит по английски), дали нам убитый номер на 3 этаже с видом на бассейн. Прожили мы в нем неделю. Кондиционер не шумел, зато шумели китайцы каждый день на бассейне, что тоже очень мешало спать. В итоге снова пошла на ресепшен с просьбой сменить номер, девушка спросила в чем причина, хотела убедить, что шум на бассейне не каждый день, но я настояла на обратном. И вот с третьей попытки УРА идеальный номер с видом на задний двор на 4 этаже! Тишина.

Поэтому если хотите спокойно отдыхать вечером,учтите данные моменты.

Мебель,кстати, во всем отеле довольно уставшая. Убираются плохо, постель не меняли неделю!!! Пока не пожаловалась на ресепшене. Стали менять раз в 3 дня и в виде бонуса даже скрутили собачку из полотенец ? Полотенца старые серые, дают всего 3 штуки, одно из которых для ног.

Погода: в январе на Бали сезон дождей. Ночью всегда шел ливень, бывало и так, что дождь шел 2 дня подряд практические не переставая.

Пляж: у отеля есть собственный пляж. Чтобы попасть на него, нужно пройти по узкому грязному коридору между двух дорогих 5* отелей. Пляж никакой, ни лежаков, ничего. Полотенца для пляжа можно брать на бассейне.

Мы ездили на пляж Мелии в Нуса-Дуа. Если на мопеде - минут 7, если пешком минут 20-30 в одну сторону. Море чистое, но немного напрягали приливы. Бывает приедешь на море, а его и нет ... Уже под конец отпуска нашли место, где всегда есть море! если проехать немного дальше по косе от Мелии и Бали коллекшн, есть поворот налево на общественный пляж. Вот там во время отливов можно было спокойно купаться.

Еда: в отеле завтраки скудные. Меняются через день. Например, один день рис, овощи, сосиски куриные, курица тушеная. Другой день: картофель,кукуруза,сосиски говяжьи,овощи. Молоко частенько разбавляли водой, видимо в целях экономии...Фруктов практически нет - папайя,арбуз. Иногда был неспелый ананас.

В целом на Бали с едой проблематично. Маленькие порции. И налог. Где-то он включён в стоимость блюд, а где-то дополнительно вам в счет добавят 15%.

Однажды ели в кафе, где налог был включён в стоимость блюд. Вышло в принципе не дорого( где-то 2-2,5 тысячи за ужин). В следующий раз пошли в это же кафе,сделали заказ, и нам принесли счет, где накинули сверху 15% налога государственного и еще 17% налога ресторана.... очень странная была ситуация. Вроде бы одно и тоже кафе. Сложилось мнение, что они просто нас обманули. Поэтому лучше лишний раз уточните у персонала входит ли в цену блюд налог.

Пару раз ужинали в Bali collection. Дороговато, но приятная атмосфера и живая музыка делают своё дело)

Продукты покупали рядом в Pepitto,там вкусная и недорогая курица на вертеле, и Hardy's (туда возит и забирает шатл от отеля, расписание есть на ресепшене). Цены там порядком дешевле, чем в близлежащих магазинах.

Морепродукты в таджунг-беноа и нуса-дуа очень дорогие. Мы ездили в Lia cafe в Джимбаране. Добираться на мопеде минут 25-30. С виду кафе не примечательное, но цены и свежие морепродукты радуют! Также очень приветливый персонал.

Алкоголь: на Бали очень дорогой алкоголь. Коктейли в кафе от 500 руб за стакан. Вкусное и недорогое пиво местного разлива Bintang (0,7 150руб.) Бутылка вина в магазине от 1000 руб и выше. В общем, не разгуляешься. Но есть у них местный напиток Арак (что-то типо самогона). Есть он в глиняных красивых бутылках по 500тыс за 0,33. Мы брали этот же арак, только разлитый в 1,5л бутылку у продавца в магазине "У Джимма" гораздо дешевле.

Передвижение: Мопед и авто в аренду можно заказать прямо на ресепшене, причем так обойдётся гораздо дешевле, нежели брать в местных магазинчиках. Мы брали мопед на 15 дней в магазине у Джима, сначала запросил 2,5 миллиона, решили уходить, сразу сказал 1,5 млн рупий(примерно 7 тыс.руб), и мы согласились. Хотя,наверно,можно было еще поторговаться. Для аренды мотобайка даже паспорт не понадобился, дали номер комнаты в отеле и все на этом)))

Машину брали через ресепшен, сутки обошлись в 250000 рп.

В любом случае, на ресепшен всегда можно вызвать такси.

В целом, за свои деньги отель достаточно приличный.

Расположение
Сервис
Добавлено 12.08.17 11:24 (4 761 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)