АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.10
Страны, города: 12 / 24
Отзывов: 34
Комментариев: 86
Читательский охват: 18316
Фото: 211

Бронзовый статус

1 401
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
02.08.17 - 08.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летом в горы,да без лыж!

В конце июля вернулись из Черногории.Замечательно отдохнули и накупались в тёплом Адриатическом море.Стала я задумываться об очередной,осенней поездке к морю или на экскурсионку. Звонит подруга и просит совета,куда бы ей в самом начале августа с дочкой поехать к морю. Черногорию и Турцию я ей сразу отсоветовала,так же как и другие европейские моря - ЖАРА!!! Август не самый лучший месяц для отдыха - самая жара и цены ну совсем не адекватные,но что делать,дочь приехала из Германии в отпуск,хотят к морю. В раздумьях,что бы им предложить,зашла на сайт Библиков. Как я и предполагала,цены на курорты неприемлемые. Случайно заглянула на российские направления. О,чудо - Сочи по вполне хорошей цене,смотрю дальше - отличное предложение - Проживание в отеле « Азимут Фристайл»

завтрак в ресторане «Ешь хорошо» шведский стол

обед в ресторане «Ешь хорошо» сет меню

ужин в ресторане «Ешь хорошо» сет меню

аквапарк 3 часа в ОКЦ «Галактика»

бесплатный трансфер и пользование лежаками, зонтиками, полотенцами на пляже Роза Хутор

на Черном море в Имеретинской низменности (с июня по сентябрь)

подъем по канатной дороге «Олимпия» до отм. 1170 над уровнем моря

сауна, по предварительной записи на стойке размещения

1 час игры бильярда

бесплатный Wi-Fi на территории отеля;

ранний заезд и поздний выезд до 19.00 (при наличии номеров)

детская комната с анимационной программой (с 01.06.- по 30.09.17)

спортивная анимация на территории курорта.

Э,думаю,такая корова нужна самому. На сайте Библио Глобус бронирую проживание на 6 ночей на ВВ( проживание с завтраками) на двоих за 37100 р.

Подруга так же в итоге забронировала этот же вариант.

Отель Азимут Фристайл Роза Хутор расположен в горах на Роза Долина,на высоте 560 м над уровнем моря,в Красной поляне, Сочи.До аэропорта Сочи(Адлер)40 км,до моря 45 км.

Отель построен в 2013 г,всё в отличном состоянии,сантехника современная,кондиционер, мы включали днём,чайник и чайный набор , две бутылки воды в номере.Номер мы просили с видом на гору,там тише и тень.Спали с открытым балконом.Отель стоит на набережной реки Мзымта,река горная и очень шумная.Мы жили с другой стороны,шум от реки вообще не мешал.

Номер супериор твин,с двумя кроватями. Номер уютный,света достаточно.Постельное бельё очень хорошего качества,чистое и гладкое.Меняли через 3 дня. Минихолодильник .Сейф. Большая душевая кабина со стеклянной перегородкой,горячая вода всегда.Мыло в диспенсерах и шампунь-гель для душа +мыло пополнялись ежедневно.

Мы жили на 7 этаже,2 лифта работают без перебоев,в лифтах душно,нет охлаждения.

Мы приехали в 4 утра,заселили сразу за доплату раннего заезда,в 5 мы уже спали в номере. Подруге не повезло,свободных номеров не было,они мучались на рецепшене,там есть диванчики только посидеть,прилечь не получилось.

На рецепшене работают приветливые девушки и юноши,всё объясняют,рассказывают,помогают!

Завтраки вполне разнообразные,неизменным успехом пользуются мини-оладушки-пончики.Дочке понравились! Есть каши,горячие блюда,фрукты,йогурты,творог,сыры-закуски,отварные яйца,хлопья и сухофрукты.Очень вкусное домашнее варенье и мёд.Хорошие завтраки! Цена 600 р с человека. У нас завтраки были в пакете проживания.

Обедать и ужинать так же можно в ресторане при отеле "Ешь хорошо".Комплексный обед 790 р или по меню.

В летнюю концепцию проживания входят прогулочные билеты на канатку до Олимпии (1170 м),трансфер на море на пляж Роза Хутор в Имеретинке.Билеты на трансфер выписывают на рецепшен до 20 ч предыдущего дня.Трансфер два раза в день ,на пляж в 9-15 и 14ч,обратно в 13 и 18 ч. Остановка автобусов у Перекрёстка,250 м от отеля. Автобусы мягкие,с кондиционерами,только сидячие места.Очередь на автобусы небольшая,сразу подъезжают два автобуса,волонтёры рассаживают людей по автобусам,долго ждать ни разу не приходилось - 5-10 минут. Ехать 40 -45 минут до пляжа!Пляж прямо у Фишта в Олимпийском Парке.

Пляж отлично оборудован,лежаки,тенты-зонты,дорожки - всё современное и качественное.Полотенца выдают по карточкам от отеля в палатке на пляже. С 10-15 начинается анимация,зарядка,аквааэробика и др. Всё БЕСПЛАТНО для проживающих на Розе Хутор. Есть прокат каноэ,велосипедов.Школа сёрфа. Спасатель и душевые,раздевалки. Прям рядом с пляжем стоят палатки с кукурузой ( вкусная-брали!),мороженым,пирожки и хачапури,напитки. Пройдя вдоль пляжа метров 800 - начинаются кафешки.С голоду трудно умереть!

Мы отдыхали со 2 по 8 августа,днём была ЖАРА,есть вообще не хотелось!Пили воду. Хотя на пляже встречались экземпляры,которые на жаре +38 опрокидывали в себя напитки такого же градуса........

На пляже чистенько,везде стоят мусорки, Очень крупная галька,я купалась в коралках,удобно! Вода в море очень тёплая.В наши приезды был штиль,плавали до буйков.Дочка ныряла с пластиковых понтонов,они на глубине,только забираться на них неудобно,высокие очень.Ступенек нет.

Пляжу - ЗАЧЁТ!!!!

Про горы.

Брали прогулочные билеты Роза Хутор"Путь к вершинам" от Библиков,они предлагали скидки 7% да ещё и дочка проходила по детскому билету - 2000р за двоих -Хорошая экономия. И супер пакет "Лаура - обзорный тур Красная поляна +аквапарк Галактика.10% скидка - 2340р.за двоих.

Отлично покатались на канатках,кресельных фуникулёрах. Поднимались на Розу Пик на высоту 2320 м,оттуда спускались к водопадам Менделиха.

Пытались пойти на Каменный столб 2509м,прошли половину пути в гору,но канатка закрылась,она до 14 часов,а по жаре идти ещё час не были готовы,значит,в другой раз!

Поднимались на самой длинной канатной дороге в мире Альпика Сервис на высоту 1660 м Горный приют Пихтовый,оттуда на открытой кресельной канатке спустились мимо Спа отеля Поляна 1389м и наверх,там уже спускались на канатке А2 мимо лыжно-биатлонного комплекса Лаура на нижнюю станцию Галактика с другой стороны склона. Там большой развлекательный центр с катком,аквапарком,ресторанами и магазинами.

Аквапарк Галактика - 4 большие горки,несколько бассейнов,джакузи и гейзерные фонтаны,быстрая река,отдельная зона с горками для малышей. Открытый бассейн на терассе с лежаками и видом на горы. Аквапарк очень понравился,но есть два минуса в летнее время - горячая вода в открытом бассейне и отсутствие тентов и зонтов у бассейна. В августе было очень жарко,хотелось тени и прохлады - но нет! В другое время года эти минусы не работают ;).В аквапарке всё современное,раздевалки со шкафчиками по магнитному браслету,душевые,туалеты,раздевалки в мокрой зоне,кафе.Есть прокат полотенец 200 р,магазин с необходимыми товарами (шлёпки,купальники,полотенца,косметика ,сувениры).По нашему билету время пребывания в аквапарке - 3 часа. Есть варианты - весь день,несколько часов утром или вечером по разной цене. После аквапарка мы пообедали на 2 этаже Галактики в ресторане .

Съездили в один день в Сочи на электричке. Жд вокзал Роза Хутор в 10 минутах ходьбы от нашего отеля.Цена билета 336 руб.в одну сторону на чел.Электрички очень хорошие,Ласточки,тихие,чистые,мягкие,с кондиционером. Нам понравились.

Культурная программа. 2 августа посетили ледовое шоу "Ромео и Джульетта" Ильи Авербуха в Айсберге,Олимпийский парк.Супер! Очень впечатлены! Высокий уровень. В прошлом сезоне я смотрела "Кармен".Замечательно. Рекомендую!!!

3 августа пошли на турецкое шоу Огни Анатолии в Роза Хутор. Вначале мы поднялись на канатке до Олимпии,там пешком с горы по лесенкам и дорожкам 15 минут почти бегом,потому что опаздывали.Представление длится 45 минут,это скорее ознакомительная программа.Танец дервишей,танец живота,синхронное выступление с барабанами - очень красочно и классно! На билетах тоже сэкономили,у канатки раздавали купоны на скидку 200 р на шоу.Билет стоит 950 р,мы заплатили 1150 р.за двоих. Рекомендую!!! Обратно для нас включили кресельную канатку до Олимпии,летом она не работает.Иначе в гору только к утру бы доползли....

В Роза Холл (концертный зал в Роза Хутор) выступали Машина Времени и Филипп Киркоров.Но дочь категорически отказалась идти,жаль.Всё же развлекушка!;))

На Роза Пик 2320 м Выступала Темникова,мы днём там были,для выступления готовили площадку. Так что жизнь бурлит!Не только на побережье!

Очень понравилось практически всё! Однозначно рекомендую Красную поляну как зимой,так и летом. Всё на хорошем европейском уровне! Я не ожидала,что летом в горах будет так жарко,рассчитывала на прохладу (( Днём на Роза Пик 2320 м было + 29 градусов.

Из-за жары есть вообще не хотелось,потому мы не обедали. Ужинали только три раза ,один раз заказали пиццу Сальмон и Сангрию на белом вине в ресторанчике на набережной Мзымты. Два раза ходили вечером в ЧЁ? Харчо! на хинкали. Очень уж они там вкуснющие,с тонким тестом,много бульона и слегка остренькие,да с чесночным соусом ммммм.........Ещё и Аджапсандал удался! Хорошечно!!!

Два раза вечером поднимались на канатке в Олимпию 1170м,благо проездной у нас был на все дни пребывания бесплатно.Там неплохой бар Аляска,хорошие коктейли и пиво недорого( 190 р 0,5 ,в других местах 350р).Вечером очень красиво смотрится Роза Хутор и парк Моя Россия в огоньках!

У реки Мзымта напротив Роза Холл есть пляж у озера,днём там многолюдно.Красиво оборудован дорожками,лежаками,зонтиками.Есть кафе,туалет и душ.Игровая площадка для детей. Лежак и зонтик - 500 р. Там же начинается пешеходная тропа здоровья в горы.

Быстро пролетела неделя нашего отпуска,вылет был вечерний. Предварительно мы продлили пребывание в номере до 18 часов.

Мне всё понравилось,кроме жары. Курорт рекомендую!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 13.08.17 18:41 (9 503 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация