Регистрация: 13.01.10

августе 2017
02.08.17 - 08.08.17

Летом в горы,да без лыж!

В конце июля вернулись из Черногории.Замечательно отдохнули и накупались в тёплом Адриатическом море.Стала я задумываться об очередной,осенней поездке к морю или на экскурсионку. Звонит подруга и просит совета,куда бы ей в самом начале августа с дочкой поехать к морю. Черногорию и Турцию я ей сразу отсоветовала,так же как и другие европейские моря - ЖАРА!!! Август не самый лучший месяц для отдыха - самая жара и цены ну совсем не адекватные,но что делать,дочь приехала из Германии в отпуск,хотят к морю. В раздумьях,что бы им предложить,зашла на сайт Библиков. Как я и предполагала,цены на курорты неприемлемые. Случайно заглянула на российские направления. О,чудо - Сочи по вполне хорошей цене,смотрю дальше - отличное предложение - Проживание в отеле « Азимут Фристайл»

завтрак в ресторане «Ешь хорошо» шведский стол

обед в ресторане «Ешь хорошо» сет меню

ужин в ресторане «Ешь хорошо» сет меню

аквапарк 3 часа в ОКЦ «Галактика»

бесплатный трансфер и пользование лежаками, зонтиками, полотенцами на пляже Роза Хутор

на Черном море в Имеретинской низменности (с июня по сентябрь)

подъем по канатной дороге «Олимпия» до отм. 1170 над уровнем моря

сауна, по предварительной записи на стойке размещения

1 час игры бильярда

бесплатный Wi-Fi на территории отеля;

ранний заезд и поздний выезд до 19.00 (при наличии номеров)

детская комната с анимационной программой (с 01.06.- по 30.09.17)

спортивная анимация на территории курорта.

Э,думаю,такая корова нужна самому. На сайте Библио Глобус бронирую проживание на 6 ночей на ВВ( проживание с завтраками) на двоих за 37100 р.

Подруга так же в итоге забронировала этот же вариант.

Отель Азимут Фристайл Роза Хутор расположен в горах на Роза Долина,на высоте 560 м над уровнем моря,в Красной поляне, Сочи.До аэропорта Сочи(Адлер)40 км,до моря 45 км.

Отель построен в 2013 г,всё в отличном состоянии,сантехника современная,кондиционер, мы включали днём,чайник и чайный набор , две бутылки воды в номере.Номер мы просили с видом на гору,там тише и тень.Спали с открытым балконом.Отель стоит на набережной реки Мзымта,река горная и очень шумная.Мы жили с другой стороны,шум от реки вообще не мешал.

Номер супериор твин,с двумя кроватями. Номер уютный,света достаточно.Постельное бельё очень хорошего качества,чистое и гладкое.Меняли через 3 дня. Минихолодильник .Сейф. Большая душевая кабина со стеклянной перегородкой,горячая вода всегда.Мыло в диспенсерах и шампунь-гель для душа +мыло пополнялись ежедневно.

Мы жили на 7 этаже,2 лифта работают без перебоев,в лифтах душно,нет охлаждения.

Мы приехали в 4 утра,заселили сразу за доплату раннего заезда,в 5 мы уже спали в номере. Подруге не повезло,свободных номеров не было,они мучались на рецепшене,там есть диванчики только посидеть,прилечь не получилось.

На рецепшене работают приветливые девушки и юноши,всё объясняют,рассказывают,помогают!

Завтраки вполне разнообразные,неизменным успехом пользуются мини-оладушки-пончики.Дочке понравились! Есть каши,горячие блюда,фрукты,йогурты,творог,сыры-закуски,отварные яйца,хлопья и сухофрукты.Очень вкусное домашнее варенье и мёд.Хорошие завтраки! Цена 600 р с человека. У нас завтраки были в пакете проживания.

Обедать и ужинать так же можно в ресторане при отеле "Ешь хорошо".Комплексный обед 790 р или по меню.

В летнюю концепцию проживания входят прогулочные билеты на канатку до Олимпии (1170 м),трансфер на море на пляж Роза Хутор в Имеретинке.Билеты на трансфер выписывают на рецепшен до 20 ч предыдущего дня.Трансфер два раза в день ,на пляж в 9-15 и 14ч,обратно в 13 и 18 ч. Остановка автобусов у Перекрёстка,250 м от отеля. Автобусы мягкие,с кондиционерами,только сидячие места.Очередь на автобусы небольшая,сразу подъезжают два автобуса,волонтёры рассаживают людей по автобусам,долго ждать ни разу не приходилось - 5-10 минут. Ехать 40 -45 минут до пляжа!Пляж прямо у Фишта в Олимпийском Парке.

Пляж отлично оборудован,лежаки,тенты-зонты,дорожки - всё современное и качественное.Полотенца выдают по карточкам от отеля в палатке на пляже. С 10-15 начинается анимация,зарядка,аквааэробика и др. Всё БЕСПЛАТНО для проживающих на Розе Хутор. Есть прокат каноэ,велосипедов.Школа сёрфа. Спасатель и душевые,раздевалки. Прям рядом с пляжем стоят палатки с кукурузой ( вкусная-брали!),мороженым,пирожки и хачапури,напитки. Пройдя вдоль пляжа метров 800 - начинаются кафешки.С голоду трудно умереть!

Мы отдыхали со 2 по 8 августа,днём была ЖАРА,есть вообще не хотелось!Пили воду. Хотя на пляже встречались экземпляры,которые на жаре +38 опрокидывали в себя напитки такого же градуса........

На пляже чистенько,везде стоят мусорки, Очень крупная галька,я купалась в коралках,удобно! Вода в море очень тёплая.В наши приезды был штиль,плавали до буйков.Дочка ныряла с пластиковых понтонов,они на глубине,только забираться на них неудобно,высокие очень.Ступенек нет.

Пляжу - ЗАЧЁТ!!!!

Про горы.

Брали прогулочные билеты Роза Хутор"Путь к вершинам" от Библиков,они предлагали скидки 7% да ещё и дочка проходила по детскому билету - 2000р за двоих -Хорошая экономия. И супер пакет "Лаура - обзорный тур Красная поляна +аквапарк Галактика.10% скидка - 2340р.за двоих.

Отлично покатались на канатках,кресельных фуникулёрах. Поднимались на Розу Пик на высоту 2320 м,оттуда спускались к водопадам Менделиха.

Пытались пойти на Каменный столб 2509м,прошли половину пути в гору,но канатка закрылась,она до 14 часов,а по жаре идти ещё час не были готовы,значит,в другой раз!

Поднимались на самой длинной канатной дороге в мире Альпика Сервис на высоту 1660 м Горный приют Пихтовый,оттуда на открытой кресельной канатке спустились мимо Спа отеля Поляна 1389м и наверх,там уже спускались на канатке А2 мимо лыжно-биатлонного комплекса Лаура на нижнюю станцию Галактика с другой стороны склона. Там большой развлекательный центр с катком,аквапарком,ресторанами и магазинами.

Аквапарк Галактика - 4 большие горки,несколько бассейнов,джакузи и гейзерные фонтаны,быстрая река,отдельная зона с горками для малышей. Открытый бассейн на терассе с лежаками и видом на горы. Аквапарк очень понравился,но есть два минуса в летнее время - горячая вода в открытом бассейне и отсутствие тентов и зонтов у бассейна. В августе было очень жарко,хотелось тени и прохлады - но нет! В другое время года эти минусы не работают ;).В аквапарке всё современное,раздевалки со шкафчиками по магнитному браслету,душевые,туалеты,раздевалки в мокрой зоне,кафе.Есть прокат полотенец 200 р,магазин с необходимыми товарами (шлёпки,купальники,полотенца,косметика ,сувениры).По нашему билету время пребывания в аквапарке - 3 часа. Есть варианты - весь день,несколько часов утром или вечером по разной цене. После аквапарка мы пообедали на 2 этаже Галактики в ресторане .

Съездили в один день в Сочи на электричке. Жд вокзал Роза Хутор в 10 минутах ходьбы от нашего отеля.Цена билета 336 руб.в одну сторону на чел.Электрички очень хорошие,Ласточки,тихие,чистые,мягкие,с кондиционером. Нам понравились.

Культурная программа. 2 августа посетили ледовое шоу "Ромео и Джульетта" Ильи Авербуха в Айсберге,Олимпийский парк.Супер! Очень впечатлены! Высокий уровень. В прошлом сезоне я смотрела "Кармен".Замечательно. Рекомендую!!!

3 августа пошли на турецкое шоу Огни Анатолии в Роза Хутор. Вначале мы поднялись на канатке до Олимпии,там пешком с горы по лесенкам и дорожкам 15 минут почти бегом,потому что опаздывали.Представление длится 45 минут,это скорее ознакомительная программа.Танец дервишей,танец живота,синхронное выступление с барабанами - очень красочно и классно! На билетах тоже сэкономили,у канатки раздавали купоны на скидку 200 р на шоу.Билет стоит 950 р,мы заплатили 1150 р.за двоих. Рекомендую!!! Обратно для нас включили кресельную канатку до Олимпии,летом она не работает.Иначе в гору только к утру бы доползли....

В Роза Холл (концертный зал в Роза Хутор) выступали Машина Времени и Филипп Киркоров.Но дочь категорически отказалась идти,жаль.Всё же развлекушка!;))

На Роза Пик 2320 м Выступала Темникова,мы днём там были,для выступления готовили площадку. Так что жизнь бурлит!Не только на побережье!

Очень понравилось практически всё! Однозначно рекомендую Красную поляну как зимой,так и летом. Всё на хорошем европейском уровне! Я не ожидала,что летом в горах будет так жарко,рассчитывала на прохладу (( Днём на Роза Пик 2320 м было + 29 градусов.

Из-за жары есть вообще не хотелось,потому мы не обедали. Ужинали только три раза ,один раз заказали пиццу Сальмон и Сангрию на белом вине в ресторанчике на набережной Мзымты. Два раза ходили вечером в ЧЁ? Харчо! на хинкали. Очень уж они там вкуснющие,с тонким тестом,много бульона и слегка остренькие,да с чесночным соусом ммммм.........Ещё и Аджапсандал удался! Хорошечно!!!

Два раза вечером поднимались на канатке в Олимпию 1170м,благо проездной у нас был на все дни пребывания бесплатно.Там неплохой бар Аляска,хорошие коктейли и пиво недорого( 190 р 0,5 ,в других местах 350р).Вечером очень красиво смотрится Роза Хутор и парк Моя Россия в огоньках!

У реки Мзымта напротив Роза Холл есть пляж у озера,днём там многолюдно.Красиво оборудован дорожками,лежаками,зонтиками.Есть кафе,туалет и душ.Игровая площадка для детей. Лежак и зонтик - 500 р. Там же начинается пешеходная тропа здоровья в горы.

Быстро пролетела неделя нашего отпуска,вылет был вечерний. Предварительно мы продлили пребывание в номере до 18 часов.

Мне всё понравилось,кроме жары. Курорт рекомендую!!!

Добавлено 13.08.17 18:41 (9 503 символов в тексте)