Регистрация: 16.08.17
Читательский охват: 1984

августе 2017
01.08.17 - 16.08.17

2.3

"Sunstar beach hotel" - название звучит, а на деле все плохо.

Про территорию: отель разделен на корпуса "А", "В" и "С". Первые два находятся рядом, почти вплотную друг с другом. Но корпус "С" вынесен за эту территорию. От него придется прогуляться пару кварталов.

Ресепшн есть только в корпусе "А".

Мы жили в корпусе "В". Территория очень маленькая и скудная.

На территории "А" и "В" есть бассейн с горкой. Народу очень много, мы там не купались, уж лучше на море. Кстати от корпуса "А" идет тропинка с подземным переходом прямо на пляж. Минимум усилий по жаре. До пляжа 150 метров.

Про номер: этот пункт заслуживает особого внимания. Сразу как мы попали на ресепшн, я стала намекать что нам нужен номер с видом на море по возможности, тихий, не первый этаж. Сказала что даже могу заплатить сверху. Но никому наши деньги были не нужны. Номер дали в корпусе "В" с видом на парк (как выяснилось позже там кладбище). Под окнами кафешки и ночами громко играет музыка. Шумно.

В номере 2 кровать односпальные. Хотя мы с мужем вдвоём и подразумевали одну кровать. Ну да ладно, сдвинули. Это первое.

Второе, кондиционер еле работает, на последнем издыхании. Мы просили его починить, или заменить номер, но никто ничего не хочет. Мусорное ведро сломано, пришлось поднимать грязную крышку руками, а не педалью. Для гигиены средств почти нет. Дают только гели для душа и туалетную бумагу. Уборка плохо. Придут кровать поправят и всё. Жидкого мыла нет, мы заливали туда тот самый гель для душа.

Под шкафами пол грязный, всё в крошках и пыли. И самое главное - потолок в ванной протекает и вода бежит по электрике. Всё это дело тлеет и пахнет горелым. Я неоднократно говорила о всех проблемах на ресепшн и просила другой номер. Но они лишь ответили тем, что вызовут мастера. Мастер за нашу неделю отдыха так и не явился.

В номере есть сейф, он платный 1.5 доллара сутки. Бар не заполняют, холодильник пустой.

Про кухню: еда по расписанию - завтрак, поздний завтрак, обед, кофе-брейк, ужин.

Еда однообразна, нормального мяса нет. Чаще всего это куриные желудки и пережаренная "картонная" колбаса. Изредка рыба. Еда на любителя. Жирная, соленая.

Из напитков дешевые лимонады, чай, кофе "3 в 1" и вода. На обед и ужин дают вино. Я не понимаю почему за ним такие очереди. Взяла один раз, самое дешевое вино... пить невозможно. Люди едут на отдых с деньгами, а едят всё самое дешевое.

Я даже отравилась среди отпуска после очередного обеда и пару дней голодала и пила лекарства.

Бары: алинклюзив дает возможность пить и есть без ограничений. Но напитки, как я и говорила дают самые дешёвые. В ассортименте - пиво, водка и джин. Пил муж, с его слов пиво размешано водой, как впринципе и джин. За время отдыха этот алкоголь его даже не взял.

Бар у бассейна работает до 23.00, бар лобби так же до 23.00, но бывало и закрывали раньше так как объяснили они, кончился алкоголь.

Бар на пляже только безалкогольный.

Про пляж: на пляже только галька. Песок есть только за Аланьей. Нас обманул туроператор, я очень хотела песок, а не камни. Вход в воду сложный, везде по берегу каменные плиты, местами острые. Совет, купить по приезду специальную обувь. Она здесь дешевая, порядка 5 долларов. Мы не купили изначально, под конец уже не стали. Но ноги порезали.

Плита идёт глубоко, метров до 3 глубины. Зайти можно, нужно приспособится. Вода чистая.

Про анимацию: детей у нас нет, но так получилось что мы были вечерами на пляже, где развлекали детей аниматоры. Анимация хорошая, мне понравилось. Дети все заинтересованы, весело и интересно. Но всё это лишь вечером. В 21.30 показывают мультфильмы на большом экране, а далее программа развлечений.

Про wi-fi: с выходом в интернет проблемы. Обещали вайфай в каждом номере, а на деле лишь вайфай в корпусе "А", на первом этаже. Сидят все и раздачи не хватает. Ничего не грузит. Более менее работает интернет в корпусе "С", так же в холле.

В "В" нету совсем. Лучше сразу по приезду купить местную сим-карту.

Трансфер: по времени от аэропорта до отеля нужно быть готовым потратить 3 часа, не меньше. Наш туроператор говорил, что время займёт часа полтора. Опять же, мимо.

В целом отпуском довольны, всё это лишь мелочи. Но как итог, в этот отель мы больше не вернёмся.

первая береговая линия
еда напитки wi-fi вход в воду галька уровень обслуживания номер
Добавлено 16.08.17 11:17 (4 301 символов в тексте)
Все отзывы Alena (1)