Регистрация: 23.10.14
июле 2017
27.07.17 - 07.08.17

Здравствуйте! Ездили с мужем и 13-летним сыном. Прилетели мы...

Здравствуйте! Ездили с мужем и 13-летним сыном. Прилетели мы в Паттайю в аэропорт У-тапао. Представитель Пегаса выдал нам на семью две сим-карты. Из аэропорта нам (одной семье в Long Beach Pavillion) предоставили индивидуальный трансфер - минивэн. Хотя в отель Long Beach Garden c нами приехали много людей. Подъехали мы к Garden к 12часам дня, нас зарегистрировали и поехали мы на гольфкаре до нашего отеля, то есть буквально через дорогу, заодно заехали поменяли баты. На рецепшене Pavilliona мы заплатили депозит (2000b), нам выдали ключи и проводили в номер. Принесли приветственный напиток из гуавы и тарелочку фруктов.

Номер с выходом в бассейн, в номере есть все необходимое, небыло только DVD-плейера. По телеку два русских канала - Первый и Россия. Кровати и подушки удобные. Кондиционер работает хорошо, даже приходилось выключать иногда, когда из бассейна заходишь в номер. Ванная большая, с душем потолочным и ванной. Постельное белье и полотенца меняли каждый день, убирались хорошо - мы оставляли 20 бат каждый день. На следующий день свернули из полотенец слоника. Убирали примерно в одно и тоже время, около 13 часов. За 11 дней я вобще никого в номере не встречала.

Первые несколько дней было ощущение что мы в отеле одни, народу очень мало было. А потом стали приезжать китайские группы каждый день примерно в 9-10 вечера. У них отель вызывал бурный восторг, но впрочем как и у нас! Конечно немного напрягало, особенно когда они купаются и селфятся в бассейне рядом с выходом из номера и чихают и плюются. Но они такие смешные и забавные, как дети, короче мы потом привыкли.

Завтраки нормальные, выбор небогатый, но все есть необходимое. Нам также можно было ходить в Garden на завтраки, но далеко и неохота:) Когда в ресторане было много китайцев мы выходили на террасу, там тоже столики накрывают. Несколько раз я на тарелке приносила еду в номер, никто мне слова не сказал, может не заметили.

Места покушать вне отеля очень много "Дядя Вова", "Бистро", "Теремок". Но нам показалось дорого. Методом проб и ошибок мы нашли кафе "Our place" для обедов и ужинов. Переходим дорогу возле отеля и идем налево до первого перекрестка (который на православный храм), и сразу на углу это кафе. Все примерно в одной ценовой категории 100-150 бат. Улыбчивая официантка Джоан, а в соседнем баре харизматичный немец, который очень громко разговаривает:) Также в этом кафе можно написать маркером на стене свой восторженный отзыв.

Магазины возле отеля – Теско, Фамили, 7-11. Макашницы вечером приезжают. Еще магазин есть, но чуть подальше, где кафе в котором мы ели. А напротив кафе – прачечная – 80бат за 1кг.

На массаж мы ходили в один салон, который напротив Gardena, все понравилось и устроило, делали массаж ног 200б, маслом 300б, тайский 200б.

На следующий день после приезда пошла я на встречу с представителем Пегаса - Лейлой. Очень милая девушка, но собственно кроме встречи, больше и не пришлось к ней обращаться. Взяла я экскурсию на Квай, на 2 дня. Сколько уже было сказано, не брать у Пегаса экскурсии, но…. Жалко потраченных денег. Друзья ездили на Квай от другой фирмы, уличной, им очень понравилось и вышло дешевле Пегаса в 2 раза, и понасыщенней экскурсия была. В моем отзыве есть фотография завтрака с собой, который предоставляет Long Beach Garden. Забирали мы его на рецепшн и полотенца там же выдают. Лучше бы мы не брали эти бичпакеты : 2 вареных яйца, апельсин (как их чистить?! Салфеток влажных нет. Время ограничено). Мы останавливались на полпути до Квая в МакДональдсе, можно было там бургер и кофе купить. Программа у нас была такая - 1 день: храм Тигра, плавучая деревня, обед на барже, ферма слонов, сплав в жилетах по реке. Ночь в отеле Квай вилидж. 2 день – два магазина – чай и лекарства и водопад Эраван, пообедали в русском ресторане и домой. В основном мы большее время провели в автобусе. А гид Юлия никак не спасала скудность программы, может по неопытности, может от того что деньги уже заплачены, зачем напрягаться! Друзья рассказывали, что их возили на радоновые ванны, дорога смерти, фабрика тикового дерева. Ночевали в плавучем отеле, там же на плотах им делали массаж – это было для них незабываемо, для нас эта экскурсия тоже останется незабываемой.

По погоде в несезон: первые два дня по вечерам шел легкий дождик и на море были волны, потом погода была чудесная, волн небыло, а последние два дня вечером были ливни.

Мы купались в море на нашем пляже. Нам сказали что канализацию спускают по средам, ну и еще в четверг не рекомендуется плавать. Вообще мы когда ехали по Пляжной улице, видели что даже в центре некоторые плавают. Чаще всего мы обитали в нашем бассейне, вода чистая, прозрачная и теплая. В Garden тоже ходили в бассейн, хороший, чистый. Идет на углубление до 190см.

Транспорт в центр: путь такой – переходим улицу возле нашего отеля и налево и пошли пошли до Naklua, переходим улицу по виадуку и машем сонгтео рукой. На лобовом стекле написано Нуклыа-Джомтьен. Значит он в центр поедет, а не только до Дельфинов. По крайней мере мы всегда с Нуклыа до центра доезжали.

Помимо Квая мы ездили на Ко Лан, Военный пляж, аквапарк Рамаяна и океанариум. На Ко Лан мы ездили самостаятельно, сперва на сонгтео до центра, потом на пароме. Отдыхали на Манки бич. Очень понравилось, есть деревья, под которыми можно поставить шезлонг, кафешки и если заходишь на пляж и идти налево до конца, около камней живут обезьянки.

На военный пляж ездили с турагенством. 1200 бат туда обратно на минивэне. Туда в 8 часов, обратно выезжали в 17 часов.

В Аквапарк и океанариум ездили с таксистом. С ним входные билеты дешевле . Аквапарк вышло 3700 бат за троих. Океанариум – проезд 400бат туда обратно, вход 400бат с человека. Аквапарк вообще супер! Думала что только на ленивой речке побултыхаюсь, в итоге сьехала со всех горок, ну кроме лифта, очень страшно. Безопасность у тайцев на высоте. Все отработано до мелочей. При спуске на некоторых горках есть фото и видео, только нужно браслет отсканировать на старте.

Трансфер из отеля был снова индивидуальный, и по времени очень здорово. Если автобус с Garden уходил в 1120 утра, минивэн нас увез в 1200. Еще успели на море сбегать и по магазинам. Выписка из отеля проходила в обратном порядке. На рецепшн сдали ключи, Стаффы проверили номер, выдали остаток депозита (мы его частично потратили в кафе в Gardene), упаковали нам чемодан 150б (в аэропорту также 150б) и поехали на гольфкаре к главному входу.

Очень нехотелось уезжать и я очень рада что наше знакомство с Паттайей не оказалось первым блин комом, и во многом этому посодействовал наш отель – очень очень классный!

Пляж Вонгамат

Завтрак с собой на экскурсию

Пляж Вонгамат

Добавлено 16.08.17 17:15 (6 848 символов в тексте)

16:10 13.11.23

Инна, здравствуйте. Вы жили в каком павильоне?
В отзывах пишут, что от павильонов к главному корпусу и морю нужно переходить дорогу, то есть получается, что павильоны так далеко от основного здания?

06:49 14.11.23

Здравствуйте! Я не помню номер. Но он был на первом этаже, с выходом к бассейну. Путь до основного здания через дорогу, идти буквально 5-7 минут. Дорога неоживленная.

10:50 14.11.23

Инна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а проживающие над вами на 2 и 3 этажах в павильонах, они где купались? У них выход, спуск к вашему бассейну или отдельный общий бассейн?