Регистрация: 27.07.15

августе 2017
10.08.17 - 17.08.17

Отличный отдых

Отдыхали 2 взрослых и семилетний ребенок с 10 по 17 августа 2017г.

Перелет

Летели Норд Виндом, туда в 02.30 и обратно 07.30 (хотя при бронировании стояло время на 2 часа позже, за сутки до вылета время чуть сдвинули). Боинг 777-200 староват, но довез нормально, кормили горячим, ребенку даже дали фирменную папку с развлечениями.

ОТЕЛЬ

На развозе наш отель был 4, на все ушло около часа. В отеле оказались около 8.00, одели браслеты и отправили на завтрак.В отель одновременно с нами заехало несколько семей. Кого-то заселили через час, а нам «повезло» - оказались последними, заселились в 12.30. Но все равно приятно, что не в 14.00. В отеле в основном немцы и итальянцы, русских немного. На ресепшене не говорят по-русски, но все очень внимательные и приветливые, минимум слов облегчает разговор. Отель очень зеленый, много цветов, пальм, кустарников, живых изгородей. Территория большая. Около мини клуба живут кролики и морские свинки. Около 11 утра их выпускают гулять, детям интересно. В 21.00 – детская дискотека, после нее – шоу. Развлечения очень достойные- мы сходили на греческие танцы, световое шоу Люмьер, музыкальная викторина. В воскресенье у аниматоров выходной. Около корпуса Кносс есть уличные шахматы. Весь персонал приветливый, разделение на немцев и русских, о котором некоторые пишут, ни разу не почувствовали. Улыбайтесь, здоровайтесь и вам ответят тем же.

ПИТАНИЕ

Питание очень качественное, свежее и вкусное. Из основных блюд- свинина, кролик, баранина, курица, улитки, кальмар, рыба. Было 2 вида супа. На гарнир – картофель, макароны, рис во всех видах, свежие овощи, салаты мешанные. На десерт – всевозможные пирожные, фрукты, мороженое. Из перекусов – с 10 до 11.30 в основном ресторане вроде бы что-то дают, но мы ни разу не ходили. С 16.00 до 18.00 в ресторане, где проходит обед – сладкий стол с кофе, чаем и мороженое. Иногда стоит строгий мужчина и не пускает в полотенцах и купальниках даже детей. На ужин у мужчин дресс-код – брюки. При раннем выезде ланч-бокс не дают. Приносят меню и предлагают за отдельную плату заказать завтрак в дорогу. В баре у бассейна лежит карта коктейлей, несмотря на проставленные цены – они бесплатные. Брали пиво и мартини, очень достойные (есть также джин, ром, водка, узо, вино белое, красное). Для детей 3 вида безалкогольных коктейлей и различные газировки. Около 11.00 рядом с бассейном дают или мороженое, или дыни, или вату.На территории отеля стоят будочки с водой, где можно наливать воду в бумажные стаканчики и бутылки.

БАССЕЙН

Бассейн очень удобный, разделен по дну красной плиткой, одна часть по глубине около 1 метра (там купаются дети), вторая плавно доходит до 2,4м. Не пахнет хлоркой, очень хорошо прогревается, вода с утра уже теплая, а вечером просто горячая. Полотенца бесплатно, в обмен на карточку, которую выдают при заселении. Взять и поменять (раз в 2 дня) можно в спа-центре.

МОРЕ

На море все 8 дней были сильные волны. Муж один раз сплавал, еле выплыл, больше не рисковал. Работает спасатель, несколько раз вылавливал мужчин, которые рискнули поплавать. Все, как поплавки, катались на волнах у берега. Пляж песок, галька на входе. Но волнами прибивает камни из глубины, пару раз натыкались ногами- неприятно. На пляже около дороги есть бар. Ассортимент тот же, что и в баре у бассейна. Лежаки и зонтики бесплатно.

НОМЕР

Номер хороший, все работает. На балконе сушилка для вещей, кресла и столик. Кровати раздельные, как бы сбитые между собой, т.е, раздвинуть их не получится. В номере телевизор, пульт без залога, фен (как мне показалось плоховато сушил). В номер приносят воду в стеклянной бутылке без этикетки. Пили, все было нормально. Единственный минус – уборка. За время нашего отпуска только 2 раза приходили утром, остальное время – около 14.00, когда мы уже вешали табличку «не беспокоить». В те два раза, забыли убрать листья с балкона и не поменяли полотенце для ног, хотя положили его на пол. Воду за 8 раз принесли только один раз.

Пегас сработал отлично, трансферные гиды – молодцы. А вот отельный гид Анастасия не очень понравилась –основная задача реализовать экскурсии, остальное ее мало заботит. Крит прекрасен, сами посетили Аквариум, Крепость Кулес и Археологический музей. В целом, подводя итоги, отель могу смело рекомендовать семьям с детьми. Анисса Бич заслуживает твердую пятерку по всем пунктам. Минус уборке нисколько не испортил нам отдых.

питание пляж территория
уборка
Добавлено 21.08.17 16:24 (4 387 символов в тексте)
Все отзывы rika82 (1)