Регистрация: 08.10.13
Отдыхал С коллегами по работе в
августе 2017
01.08.17 - 30.08.17

4.2

Бюджетный отель для туристов без заморочек!

Как турагент, иногда приходится летать по странам и смотреть отели, которые в последствии предлагаю туристам.

В этот раз остановился в Siva, т.к. данный отель наиболее популярен в Украине, а так же потому, что со мной были туристы, которые в эти даты поехали туда отдыхать.

Сразу скажу тем, кто считает, что отель ОБЯЗАН заселять сразу по прилету утром, а не в 14-00, как это предусмотрено правилами заселения во всем мире. Отель заполнен хорошо, и заселяют там по мере возможности. Если вы хотите заселиться сразу - заказывайте услугу раннего заселения у турагента или в отеле. Платите деньги за это. Но не надо писать всякую чушь и занижать рейтинг отеля из за этого!

Итак. Прилетели рано утром, в отель повезли больше всего туристов, которые были в автобусе (+-20). Заселили всех от 10 до 12 утра.

Номер нормальный. Нельзя сказать, что идеальный, но там все работало и было относительно чисто.

Территория отеля красивая, начиная с холла отеля (рецепшн), и заканчивая красивой территорией снаружи: много зелени, чистые бассейны, итд...

Питание. По моему мнению питание на 4. Нет большого разнообразия, но то, что было достаточно вкусно. Голодным не был. Фруктов немного, но они есть! Не понимаю, почему пишут о том, что питание плохое. Мне есть с чем сравнивать, и для тех денег, которые данный отель стоит, питание на достаточно хорошем уровне. Но креветок и крабов здесь конечно нет, и соки порошковые.

Сервис: уборка каждый день, но для того, что бы убирали досконально, нужно требовать это от уборщика и по возможности подкреплять это 1$) Персонал отеля дружелюбный, нет разделения в отношении к туристам на наших и не наших). Всегда спросят, помогут, при необходимости...

Анимация активная. Дискотека каждый день. Скучно не будет.

Ложкой дегтя была навязчивость отельного гида, который в очень неприятной форме обязывал туристов покупать у него экскурсии, запугивая при этом, что не действует страховка на экскурсии купленные не у него, итд...

Как турагент скажу, что это полная фигня! Страховка действительна по всему Египту, и отношения к страховой компании он никакого отношения не имеет!

В итоге, по моему совету, туристы приобрели экскурсии у агентства в Шарме, которое я иногда рекомендую, как надежное и недорогое. Цены на них повергли в шок даже меня) и я не устоял так же заказать себе одну)

В итоге мои туристы и их знакомые съездили на 3 экскурсии (дайвинг с погружением с аквалангом, с питанием на яхте, квадроциклы и обзорная экскурсия по Шарму) за 25$) При этом нам каждому подарили сим карту для интернета в Египте с оплаченным трафиком! В общем мы хорошо выкрутились из неприятной ситуации с отельным гидом и купили все дешевле в 3 раза дешевле! Наверно кризис сейчас в Египте и мало туристов, т.к. таких цен при высоком качестве экскурсия я не припоминаю...

Расположение: отель расположен недалеко от аэропорта, и трансферы не занимают много времени. Самолетов не слышно или я просто не обращал внимания на них.

Так же в пешей доступности СОХО, где куча развлекательных заведений, а с акционным купоном от туроператора Джойн ап, которые они ко всем турам в шарме дают, еще и на 25% дешевле...

Отель находится в бухте Шаркс бей, которая считается одной из самых красивых в Египте, а так же самых безветренных.

Когда мы были был отлив, поэтому только с понтона в море заходили туристы. Я в отеле на пляж не ходил, т.к. достаточно было яхты, где мы с 9 утра до 18-00 вечера были. По такой низкой цене на яхте были дважды. Ну и живу в Одессе, морем меня не удивишь)

WI-FI как такового в отеле НЕТ!

Точнее заявлено, что он есть на рецепшн, но пообщаться даже в вайбер было крайне сложно. Только ночью интернет работал более-менее. Мы пользовались подаренными симками, которые нам вручили в первый день при заказе экскурсий.

Интернет 4G в Египте хороший, работал даже на яхте) Позднее узнал, что карта стоит 5-10$ если ее покупать в аэропорту, в зависимости от трафика. Нам подаренной карты хватило на весь период.

В общем мои предположения по отелю полностью подтвердились - отдых в нем стоит каждого потраченного доллара.

Главное лететь туда на позитиве и не обращать внимания на некоторые нюансы, такие как мелкие недочеты по номеру, навязчивость отельного гида со своими дорогими экскурсиями (как выяснилось этот вопрос очень просто решается), немного не очень хорошей уборкой номера (тоже решается) и отсутствие креветок, крабов и устриц в меню).

Последний пункт решается выбором другого отеля за совершенно другие деньги)))

Решать Вам! На все вопросы отвечу!

Владимир оценил сервисы

территория бухта сервис пляж расположение
уборка гид питание без изысков интернет
Добавлено 24.08.17 16:39 (4 514 символов в тексте)

15:10 25.08.17

Владимир добрый день! а не подскажете что это за агентство которое предоставляет экскурсии?

20:18 25.08.17

Здраствуйте
Подскажите можна ли не идти на встречу с гидом ? ато полдня наче в ср,,,,,,,,,

22:26 25.08.17

Конечно можно! Вас правда будут запугивать, что нужно регистрировать обратный билет, итд, но это все сказки отельных гидов. Ничего регистрировать не надо, все документы выдает турагент.
До этой поездки, я был в другом отеле, куда из автобуса меня высадили одного. Я сказал гиду, что турагент, что не надо меня "лечить" всякими страшилками, и по человечески предупредил, что на встречу с гидом не пойду, и что бы он не приезжал в отель и не терял свое время.
Трансферный гид перезвонил отельному и сказал, что встречи со мной не будет)
А вообще, я никогда не хожу на эти встречи, но каждый раз когда я ее пропускаю, в дверях нахожу записку, о необходимости срочно прийти на встречу в другой лень и что ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!)
Бумажку выкидываю, как и первую)

22:29 25.08.17

Написал контакты в личку!

18:28 26.08.17

Сколько литров алкоголя можно везти в багаже ? а то прошлый раз нам не хватило и тарились там по 10 доларов за бутылку

20:59 26.08.17

1 литр, и только в багаже, не в ручной клади...
И сколько хотите, если покупаете в Дьюти фри)

12:30 27.08.17

Владимир, подскажите, что это за агентство, которое предоставляет экскурсии?

14:54 27.08.17

Добрый день !) можно так же узнать у вас Контакты агенства (экскурсии )

10:08 28.08.17

И мне сбросьте Контакты агенства (экскурсии ). Спасибо!

01:47 30.08.17

Написал контакты по экскурсиям в личку

12:23 30.08.17

Здравствуйте, Владимир. Можно у Вас попросить контакты по экскурсиям. Заранее огромное спасибо.

12:56 30.08.17

Скинул...

21:18 31.08.17

Будьте добры и мне Контакты. Заранее спасибо)

17:59 01.09.17

Скинул. Нужно мне денег с них брать)

14:27 03.09.17

Будьте добры и мне Контакты. Заранее спасибо)

12:59 05.09.17

Тоже буду очень благодарен, если сбросите и мне контакты агенства)

13:12 06.09.17

Ок

11:35 30.09.17

Можно у Вас попросить контакты по экскурсиям. Заранее огромное спасибо.

00:10 06.12.17

12:06 18.12.17

Владимир добрый день! Подскажете что это за агентство которое предоставляет экскурсии?

21:05 08.01.18

Тут мой телефон указан (Контактная информация).
Звоните и я все расскажу)

22:21 27.03.18

Владимир, вы отдыхали в августе? Скажите, как вы и другие туристы спасались от жары и насколько там жарко в августе?

22:30 27.03.18

12:36 31.03.18

Да, я отдыхал в августе. Был удивлен, что жара мне не доставляла никаких проблем и было комфортно очень.
Ранее летал только зимой.
В общем в августе тоже можно лететь! Проверено)