Регистрация: 12.07.13
июле 2017
16.07.17 - 29.07.17

Отдых для терпеливых

Отдыхали с сыном 12 лет во второй половине июля. Летели до Пафоса, что удобно в плане трансфера до отеля - всего 30 мин. Приехали в отель около 11 утра, а заселили в только 14-10. До заселения хотели посидеть в лобби, но там было очень душно, пришлось переодеться и пойти на пляж, дорога до которого показалась вечностью после бессонной ночи и перелета.

Номер был на 1-м этаже, с большим балконом, выходившим на крышу ресторана. Войдя в номер, мы сразу легли немного отдохнуть и через 5 минут пришлось встать, т.к. постельное белье было очень влажным, почти мокрым, от него стала влажной одежда. Вытащили его на балкон, там оно на солнце высохло за 15 минут. Так началось заселение...

Про номер еще скажу, что он в целом был неплохой, немного не понравились кровати с тонкими ножками, сильно раскачивающиеся при резком движении, тонкие подушки. Ванна понравилась, все было чисто и хорошо работало. Насекомых не было, кроме предпоследнего дня, когда в ванной появился здоровенный таракан и никак не хотел уходить и сидел за дверью. Пришлось его смыть горячей водой на пол и там прихлопнуть.

Уборка в номере нормальная, без изысков, полотенца меняли часто, постельное белье за 2 недели -по-моему 1 раз, мы так и не поняли было ли оно новым или нам его так хорошо расстелили.

Спать ночью удавалось только при закрытой балконной двери, т.к. с 5 утра начинали оглушительно скрипеть цикады, и почти каждое раннее утро приезжал мусоровоз и грохотал мусорными баками прямо напротив балкона.

Сам отель довольно чистый, в ресторане убирались хорошо, столы были чистые. Официанты понравились, всё очень быстро делали, особенно когда было много народу. Еда (у нас был полный пансион) в целом понравилась. Особенно нравились ужины, когда было вкусное мясо, много овощей, свежих и тушеных, арбузы и дыни.

Воду приносили с собой, т.к. платить за нее не хотелось. Вообще жлобство с водой не понравилось, при такой жаре можно было бы как-то этот вопрос продумать, хотя бы 0,5 л бутылку на столик за ужином или обедом давать бесплатно.

Про расположение. Отель расположен, как нам показалось, довольно далеко от моря, приходится идти вдоль улиц с интенсивным движением, 2-3 раза переходить дорогу. По жаре, при отсутствии тени от деревьев - не очень приятно.

Пляжи представляют собой узкие полосы песка между морем и обрывистым каменистым берегом, или бухточки, в общем места мало, а народу много. и часто бывало тесновато. Душ и раздевалка есть только напротив отеля Алоэ, в других местах ничего такого нет, т.е. ни помыться, не переодеться нельзя. Очень часто в море у берега плавали водоросли, потом эти же водоросли кучами лежали на берегу и никто их не убирал. Море было теплым первые несколько дней, потом оно похолодало, началось волнение и плавать в нем было неуютно и просто холодно - и это в конце июля, при жаре в 35 градусов. К тому же 4 дня на поверхности плавал самый разнообразный мусор - пластиковые стаканы, окурки, бумажки, презервативы и т.д. Хотя само море очень красивое, и когда было теплым и без водорослей - просто чудо.

Развлекали себя сами - ездили в центр, в порт, ходили в Археологический парк - хотя там уже с 9 утра печет солнце и очень жарко, а деревьев на большей части парка нет. В районе порта ходили в супермаркет Папантонио, в сувенирные лавки и кафешки.

В целом можно сказать, что отдых был неплохим, но благодаря указанным минусам, полностью расслабиться не удалось. Отель нормальный, вполне тянет на трешку. но мы сюда больше не поедем.

чистота спокойный персонал хорошее питание
далеко от моря кровати и подушки в номере отсутствие бесплатной воды духота в лобби
Добавлено 29.08.17 01:40 (3 474 символов в тексте)

09:52 04.10.17

Добрый день Надин! Рассматриваем этот отель в октябре, напитки в полном пансионе включены?

Все отзывы Надин (4)