Регистрация: 28.08.17
августе 2017
01.08.17 - 29.08.17

Отличный отель!

Начну с небольшого минуса - размещение в номере. Мы прилетели утром, заселяют с 15.00. Но это ладно, поскольку сразу по прибытии на всех туристов надевают браслеты, и можно пользоваться услугами отеля. Однако, когда к 15.00 мы подошли к ресепшну и прождали около часа, ключ от номера так и не выдали. Сотрудники ресепшна меня просто игнорировали! Подруга, которая, в отличие от меня, знает испанский, пыталась выяснить, в чём дело. Но столкнулась с тем же великолепным игнором (сотрудники просто ничего ей не отвечали и уходили в служебное помещение). Ей к тому времени ключи уже выдали. Ладно, можно это списать на менталитет доминиканцев, но русская сотрудница ресепшна поступала точно так же - не говоря ни слова, удалялась!!! Это уже был какой-то сюрреализм. Понимаю, что можно было отнестись к происходящему философски, но после 12-часового перелёта, сопутствующих ему переездов и формальностей, длительного ожидания на жаре мы, мягко говоря, немного устали и хотели уже разобрать вещи и хотя бы прилечь. В итоге уже после 17.00 оказалось, что в моём номере ещё не закончена уборка, и через полчаса он освободится. Вот почему нельзя было этого сказать СРАЗУ? Я, авось, человек не особо привередливый, подождал бы. Зачем этот полнейший беспросветный игнор и непробиваемое молчание? Особенно от русскоговорящей сотрудницы.

Ладно, заселились, слава Богу. Мы с подругой потом поменялись номерами, потому что ей мой больше понравился. Дальше уже гораздо лучше.

Номер (1256, patio 4) отличный. Человек я неприхотливый, меня всё вполне устроило. Вид был на нежилую часть отеля, мне на это как-то параллельно. Кондиционер работал прекрасно, включать его можно хоть на круглые сутки, не то что во Вьетнаме, где без карточки ничего не заработает. Иногда на ночь даже приходилось выключать, настолько он охлаждал комнату. Есть мини-бар, который регулярно пополняется местным пивом, простой и газированной водой. Ежедневно приносят кофе, который можно сварить в прилагающейся кофеварке (я кофе не пью, но всё равно приятная мелочь). Уборка тоже регулярная, а если горничной иногда давать доллар, так сервис вообще будет на высшем уровне. Сейф стоит 4 бакса в сутки, я его оплатил, потому что неуютно себя чувствую, когда деньги и ценности не под замком. Большой балкон с удобными плетёными креслами. Есть розетки с напряжением 220 вольт. Имеются телевизор и диван, которыми я ни разу не воспользовался, разве только вещи на диван кидал. Входную дверь можно закрывать даже на цепочку - это уж точная гарантия, что никто посторонний не войдёт. Очень полезная штука - местный телефон, можно позвонить в любой номер. В выдвижном ящичке между кроватями имеется Новый Завет, настолько религиозные люди эти доминиканцы. Случаев воровства мною замечено не было, даже в открытой дорожной сумке всё оставалось на своих местах.

Сам отель просто изумительный. Прекрасные растения настолько ярких цветов, что даже не верится в реальность увиденного. Множество экзотических птиц: фламинги (именно фламинги, а не фламинго!!!), пурпурные камышницы, утки с хохолками, павлины, цапли. Благодаря усиленному поиску я также обнаружил гуся и голубя, которые отказались мне пояснять, что они забыли в Доминикане. Много прудов с рыбками и черепахами. Опять же, фонтаны.

Пляж на 4 из 5, в основном из-за водорослей. Ну да ладно, как в том анекдоте, "всё равно лучше, чем на работе". Бассейн просто отличный. Есть джакузи, мини-бар непосредственно в бассейне. Около бассейна ежедневно устраиваются небольшие игры по типу мини-гольфа, танцы по типу бачаты, различные конкурсы. Над бассейном тоже есть бар. Говорят, что есть и на пляже, но я туда не добрался. Зато в небольшой кафешке на пляже можно попробовать отличные гамбургеры и сэндвичи, ингредиенты для которых выбираешь себе сам.

Питание на 6 из 5. Огромный выбор блюд. Это бессмысленно даже описывать, понадобится отдельный отзыв. В изобилии различнейшие фрукты и овощи, сладости, соусы. На второе "бери чо хошь, главное не лопни". Утром обязательно предлагается каша, на обед и ужин - супы. На завтрак дают ещё и йогурты. В обед и на ужин, если попросить, официанты наливают вино (иногда даже сами предлагают). Вино чилийское, белое вкусное, красное не очень. Но это на вкус и цвет, как говорится.

ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!! НА УЖИН НЕ ПУСКАЮТ В ФУТБОЛКЕ С КОРОТКИМ РУКАВОМ, РУКАВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДО ЛОКТЯ ИЛИ ПОЧТИ ДО ЛОКТЯ!!!

Поскольку у меня таких футболок не было (я подобного правила и предположить не мог), пришлось срочно закупаться в отельном магазине.

Рядом с рестораном имеется бар. Большой выбор коктейлей, и все вкусные. Перепробовать не успеешь. Бармены - мастера своего дела. Там же можно попить простой воды, кофе, запастись попкорном :)

Раз уж начал про отельный магазин, очевидно, что он там имеется (спасибо, Кэп). Можно купить всё необходимое - еду типа шоколадок и чипсов (хотя с едой там проблем нет и так), одежду, приспособления для плавания, кремы для загара, сувениры, лекарства и т.д. и т.п. Цены, конечно, втридорога, но, учитывая шопинг в супермаркете Сан-Хуан (это отдельный трэш) закупаться в этом магазинчике всё-таки придётся. Если зайдёте в магазин, продавщицу по имени Marinelli не кадрите, она за меня замуж собралась XD

В отеле есть три ресторана: рыбный, мясной и итальянский. Они бесплатные, входят в олл-инклюзив. Записаться лучше в первые дни, так как очередь. Запись осуществляет Луис, сидящий невдалеке от ресепшна, он немного владеет и русским языком.

Мы во всех трёх ресторанах побывали, больше всех понравился итальянский. Хотя сервис и блюда во всех трёх ресторанах на высоком уровне. Записаться в каждый ресторан можно 1 раз в неделю, мы хотели попробовать даже "по второму кругу", но тут уже не прокатило - очередь была занята.

Вечером имеется анимация. Прикольно, весело, светомузыка там всякая. Я не особенно большой любитель этого, поэтому не могу сказать, насколько она хороша. Тут лучше полагаться на отзывы более компетентных людей.

Персонал отеля очень весёлый и дружелюбный. Изъясняется в основном на испанском, но многие понимают ломаный английский и даже поломанный в трёх местах русский. В крайнем случае, на языке жестов в большинстве случаев можно объяснить, что вам нужно.

Состав отдыхающих самый разношёрстный: русские, американцы, канадцы, латиноамериканцы, европейцы. Русских не очень много, "ТАГИЛ!!!" замечен не был. Канадские пьяные студенты, которые, судя по отзывам, причинили некоторое неудобство отдыхающим, в наш отдых не появлялись.

В общем, отель полностью заслуживает своих пяти звёзд. В следующий раз, если доведётся, поеду отдыхать именно туда.

номер растительность птицы бассейн сервис питание
заселение пляж
Добавлено 29.08.17 15:34 (6 593 символов в тексте)

20:24 16.09.17

Отель отличный! Сегодня прилетели.
Хочу с женой ещё в этот отель!
Татьяне огромный привет!