Регистрация: 07.09.17
августе 2017
25.08.17 - 02.09.17

Хороший отель за нормальные деньги.

Начну свой отзыв с выражения: Любишь кататься, люби и саночки возить!

мы отдыхали с подругой в этом отеле 8 дней. Я в Турции не впервые, поэтому и отзыв будет не первого впечатления.

Выбирая отель, делали мы это в апреле месяце и до момента нашего вылета читала отзывы и честно сказать, была расстроена. Ну начну по порядку.

В любой отель города Алании из основного аэропорта ехать примерно 1,5-2 часа, удивляюсь людям которые пишут "ой как долго". Мы прилетели в 5 вечера, пол 6 выехали из аэропорта, завозили нас в отель самыми последними, поэтому в сам отель мы зашли около 8, корпус Сьют. Наш Гид нас сопроводила все показала и можно сказать передала из рук в руки. Пока нас оформляли, предложили сходить на ужин, с дороги это было очень кстати.

Заселение: номер у нас был куплен в Сьют, поэтому на то и рассчитывали. Дали нам ключ от номера, но случился форс-мажор, мы открыли номер, а там чужие вещи, чемоданы...,ну мы спокойно спустились на ресепшен все объснили, нашу неприятность принялись решать очень оперативно. Буквально через 5 минут дали другой ключ и сотрудник с ресепшена сразу пошел с нами, чтобы не повторилась неприятность во второй раз.Номер нам дали 1217, он огромный, с двумя двуспальними кроватями, огромным балконом, 2 кондиционера, хороший санузел,в котором все работает, все чисто и аккуратно. По поводу мебели, да не новая, но чего то критичного мы не увидели, да и не вглядывались, приехали же не в номере жить. Опять же как люди к этой мебели относятся, в таком она и виде. За этот пункт ставлю 4+

Питание: Мы кушали только в Сьюте. Питание очень разнообразное, много фруктов на каждый прием пищи, много гарниров, овощей. Делают пасту у вас на глазах, жареная,вареная.тушеная как рыба, так и курица, говядина, индейка, суп-пюре. На завтрак не так много еды, да, но не в одном отеле в которых я бывала ранее, не видела чего то большего. Да и на завтрак не так много желающих ходит. Официанты, менеджеры вот им отдельная честь и хвала, скорость моментальная, всегда улыбаются, здороваются на русском языке. Ходили в рыбный ресторан, для любителей рыбы, идите обязательно! Насчет записи, ну никаких проблем у нас не было, я подошла в 8-05 очередь была из 2 человек, так что уж без приувелечений, не так все страшно как многие пишут. За питание, обслуживание в ресторанах ставлю твердую 5.

Море и бассейн: Вставали мы рано в 7 утра и шли наслаждаться тихим и теплым морем. На дне крупноватые камни, поэтому от кораловых тапочек отказываться не стоит. На счет пляжа, да грязный, но уважаемые отдыхающие сами ведут себя так. куда не поверни голову везде курят, окурки кидают в песок, между лежаками. Дети с огрызками от яблок около берега играются, фантики, стаканы. Я считаю грязь на пляже, дело рук самих отдыхающих.

Бассейны, чистейшие, новые новые. Основной бассейн он поглубже немного, там анимация проходит, мало детей. Есть поменьше бассейн поближе к селекту он не такой глубокий, там уже встречаются детки. Огромный минус лично для нас, нет отведенного места для курящих. Жара, а со всех сторон табачный дым. Прошу руководство отеля предусмотреть отдельное место для курящих людей. 2 бассейна с горками: детский и взрослый, это чоень удобно, никто никому не мешает. Горки стандартные, ничего не обычного, главное все чисто и в исправном состоянии.

Опять же по поводу чистоты на лежаках,если люди поели и не знают или не умеют убирать за собой оттуда и грязь. После обеда выходишь к бассейну а на столиках стаканы, бутылки, тарелки.Персонал ходит убирает, но этот персонал, это те самые официантики. Относитесь вы более уважительнее к чужому труду и тогда ваш отдых сложится более удачно.

Анимация: ребята молодцы, не навязчивые, но стараются, пытаются развлечь изо всех сил. Была пенная дискотека, 2 раза приезжали артисты, камеди шоу, бинго, тарзан шоу, турецкая ночь. Очень улыбчивые и доброжелательные. Молодежи предлагают в город на дискотеку, если кому то будет мало отельной. Наверное нам так повезло, но на отельной у нас было много народа, и мы зажигали пополной.

В целом скажу, если человек едет отдыхать, получать удовольствие, греться на солнышке и не придираться к мелочам очень хороший выбор, ехать в этот отель. Большинство приезжих семейные, много деток. Думаю 40% иностранцев, остальные русские. Большая зеленая территория, все ухоженное и очень красивенькое.

Я буду рекомендовать этот отель, сами возможно приедем еще раз, если будут нормальные цены.

разнообразное питание; ухоженная территория; приветливый персонал; центр поселка;
грязь на пляже; большие камни в море;
Добавлено 07.09.17 13:21 (4 423 символов в тексте)

22:52 07.09.17

Согласна на все 100 процентов с Вашим отзывом. Если начинать копаться в каких либо недостатках, то можно вообще забыть про сам отдых. Отдыхала с ребенком 9 лет с 17 по 26 августа, правда жила в селекте и была под большим впечатлением от номера, в хорошем смысле. Конечно номера в сьютах, как в первом корпусе, так и во втором на порядок хуже, но все же в номер приходишь исключительно помыться и поспать. Отель хороший!!! Обслуживание в ресторане сьюта лучше, официанты больше стараются, всегда спросят что принести из напитков, и вообще как то более шустрые, видимо начальники то у них разные. А море с волнами просто замечательное и никакие камни там обсолютно не помеха. Могу точно сказать, т.к. поначитавшись сама очень переживала. Всем кто поедет в этот отель желаю отличного отдыха и не заморачиваться по мелочам!

11:35 08.09.17

Я сама раньше отдыхала всегда в 5х и гораздо хуже видела и номера и сервис и обслуживание) на вкус и цвет как говорится) хочешь чтоб все было хорошо едь тысяч так за 150 на человека,думаю там должно быть все идеально.

09:01 09.09.17

Кристина, доброго дня. Не подскажете в какой валюте выгоднее совершать покупки? Слышала, что в ходу рубли?

22:28 11.09.17

Мы все покупали в долларах,просто отслеживали курс и пересчитывали.

15:57 14.09.17

Рубли давно в ходу, можно любой валютой(тур. лиры, евро, доллары и рубли) расплачиваться по курсу, они прекрасно знают наш курс Центробанка. Мы тоже всегда в $ расплачивались и рублями. Сдачу нам так же сдавали в долларах, если ими платили (кроме общ. транспорта).

10:08 17.09.17

Приветствую ! Подскажите в каком корпусе лучше поселится? мы летим с ребенком 5 лет то же в сьют. Какой корпус на Ваш взгляд лучше который с селект на одной территории или через дорогу.

00:42 20.09.17

Вячеслав, только прилетели с отдыха в этом отеле. Жили вдвоем в селекте - был изначально обозначен сразу при покупке тура. Корпус новый, номера все достойные, у нас был шикарный вид на море и на поселок.С нами в один день заселилась семья с детишками в сьют. На следующий день мы их встретили и они сказали, что очень довольны, несмотря на то, что начитавшись отзывов разных, очень боялись разочароваться, но номер попался с новой мебелью и видом на поселок и мечеть. Где их третий корпус через дорогу мы так и не поняли, да и нам это было незачем.Так что берите с собой хорошее настроение и отдыхайте с удовольствием!

11:57 20.09.17

Спасибо!!