Регистрация: 11.09.17

Серебряный статус

Отзыв об отеле Euphoria Aegean Resort & Spa (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2017
03.09.17 - 10.09.17

2.3

Отзыв для тех, кто только туда собирается

Только вернулись из этого отеля и хочу поделится впечатлениями и предостеречь тех, кто туда только собирается.

1. Место расположения.

Прежде всего хочу начать с того, что в Измире море эгейское и оно гораздо холоднее, чем море в Анталье, температура воды была около 22-23 градусов, в течение дня вода не прогревается. Для кого-то это комфортная температура, кто-то привык к воде по-теплее, так что имейте ввиду, когда соберетесь в этот регион. За то Вас ждет чистейшая прозрачная вода, свежий воздух и красивые пейзажи, на этом плюсы заканчиваются.

2. Заселение.

Прилетели в отель утром, заселение с 14 00. Позавтракали без проблем, после чего несколько часов ожидали заселения. Отель не сильно загружен, однако по-раньше заселить не согласились, намекнув на то, что есть возможность получить номер с видом на море за доп деньги. В результате заселили в see view без доплат.

Обращаю внимание, ВЕСЬ персонал в гостинице не говорит по-русски, единицы понимают по-английски.

Людям старшего возраста было очень тяжко в этои отеле, персонал их просто игнорирует и элементарных вещей на ресепшене не допросишься, не зная языка.

Из особенностей, в отеле НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ браслеты. Если выходите за территорию, то потом надо предъявлять карточку от номера.

В отеле много турков, немного русских и белорусов. Слышна немецкая речь турецких эмигрантов, вернувщихся на родину.

3. Номера и территория

Когда приезжаешь в отель, то такое ощущение, что попал не туда. Фотографии на сайте очень красивые, в реалии отель очень уставший. Отель 2013 года, возникает вопрос, как можно было на столько угасить отель и запустить территорию за 3 года для меня осталось загадкой. Сам отель внутри симпатичный, но оставляет ощущение, что в него вбухали денег, а потом сменился хозяин или умер, и на отель забили, совсем.

Номера ветхие, мебель старая, санузлы в среднем состояни, нам повезло, было более менее, заодили к другим, поняли, что бывает хуже. У нас были оторваны крючки для полотенец, В душевой нет ограничителя, в результате дверь открывается прямо в душевую кабину,вся дверь внизу разбухшая и в плесени.

Номера убирают, примерно через день, один раз утащили все полотенца, оставили только для ног. Позвонили на ресепшн, сказали принесут через час. Полотенца я не увидел ни через час, ни через два. Пришлось самому брать у уборщиков пока те убирались в других номерах, по английски они, кстати, не понимают.

Территория отеля мощеная, в несколько уровней. Погулять там негде. В 8 вечера включают поливалки - хочешь погулять, а хрен тебе, иди на анимацию.

Территория грязная, не ухоженная, газоны не стригут, територию пляжа никто не убирает, стоят полные мусорки, навалены горы старых лежаков. На территории два пляжа, слева с пантоном, там ежи, справа VIP пляж, там можно зайти с берега, ежей нет, немного песка для входа. Там отдыхают только русские, турки туда не ходили.

Особенно ахренел от туалета на пляже. При входе выбитая дверь валяется на полу, раздолбанный кафель, вонища, в общем типичный вокзальный туалет. Ни мыла, ни полотенец.

На территории есть горки, популярностью у детей особо не пользовались.

Море чистейшее, вода прозрачная, полно разной живности, можно покормить рыбок, можно половить рыбок.

4. Питание.

Разнообразным не назовешь, но голодным не останешься. Мясо: курица в разном виде, баранина, говядина. Рыба была, вкусной не назовешь. Слышал, что была красная, но так и не застал ее. Фрукты были (арбуз, дыня, яблоки, инжир, груши, сливы). Были фреши-самодавы - хочешь пить - иди дави сок из сухих на вид апельсинов. Большой выбор сладостей, на мой взгляд, вкусных. В ресторане дикая грязь, грязные полы, их явно не моют, только подметают, грязная посуда, на вилках остатки пищи. На столах постоянно чего-то не хватает, то салфеток нет, то сахара, то ложек, персонал не дорабатывает. По-русски не понимают, по английски тоже не все.

В ресторане персонал работает только для турков, русских игнорируют, за напитками ходили сами в большинстве случаев.

Кофе в ресторане просто отвратный - весь отдых мечтал о капучино. Турецкий кофе в барах нормальный.

Работающих баров я насчитал 3 (у ресепшн, внизу в холле, снэк бар, бар у бассейна). На пляже бара нет, он закрыт и по виду закрыт минимум год.

По напиткам в баре ничего не могу сказать, было пиво, вино, коктейли, водка (ракия), виски, джин, все местного производства, была текила, но не было рюмок, так что текилы не досталось, персоналу пофиг. Вино турецкого производства для любителей вина из пакетов - гадость редкостная.

Мороженое - с 12. Много.

5. Анимация.

У бассейна движняк. Вся анимация на турецком и немецком. На русском нет, но у бассейна аниматоры в целом стараются. На территории есть тенисный корт. Видел, что на нем играли пару раз. Есть воллейбольная площадка, расположена на каменистом склоне возле моря. Аниматоры с трудом наскребали 6 -8 человек для игры.

Детская анимация есть, дети бегали довольные.

В холле отеля по вечерам играет пианист, рекомендую.

В целом, в отеле вечером скучно.

Есть русские аниматоршы, унылые просто пипец, слоняются с мячиком по территории весь день, поговрил с одной, отзывается об отеле просто ужасно, работает 4 месяца. Показательно.

6. Рядом с отелем.

В 10 минутах ходьбы или в двух минутах езды расположено село Сейджук (как-то так называется). Обязательно сходите, по восересеньям там базар, можно купить сувениры и посмотреть местный колорит, в порту можно половить рыбу, в поселке можно купить все для ловли. До поселка можно доехать на местных маршрутках - 2 лиры с человека.

До Измира своим ходом далеко, решили не ездить.

7. Поездки и гид

Гид Тез-тура Руфи. Приезжает регулярно, дает полную информацию, все нормально. Готов помочь и в целом вменяемый, адекватно оценивает состояние отеля. Из возможных поездок на выбор всего три. Ездили в поездку на лодке, до лодки минут 40 по утренним серпантинам со скоростью 100-120, немного молитв и ты в порту в Кушудасы. Ура живы, и то хорошо. За 35 долларов на человека рекомендую, сменить картинку этого замечательного отеля полезно для психики.

8. Выезд из отеля.

Выезд из отеля не обошелся без казусов. Выезд был в 6 утра. На опцию вэйкап кола я даже не расчитывал, поставили несколько будильников. Гид заказал нам ланч боксы, но на ресепшене были не в курсе. Картина: 5:30, ресепшн пустой, за перегородкой сидит завтракает ресепшионист,(вероятно, ест наши ланч боксы), подозвали выписались, сказали про ланч боксы, он подозвал мимо пробегавшего уборщика, отправил его в ресторан, через 5 минут пошел туда сам, через 10 приходят две русских девушки вместе с ним, несут три ланч бокса, один отдают мне. Говорю на ресепшне, что заказывали два, на что мне предлагаю метнутся в ресторан и взять его самостоятельно, а он мол на ресепшне должен находится. Сервис на 5*.

Если вы дочитали до конца и вы все еще хотите в этот отель, то прочитайте отзыв еще раз! Всех благ!

море природа
питание грязно персонал отсутствие сервиса везде
Добавлено 12.09.17 07:32 (6 903 символов в тексте)