Регистрация: 22.05.15

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Спокойный отдых в достойном отеле

20 лет спустя мы снова решили посетить прекрасный Кипр. Отель мы выбирали долго и просмотрели, наверно, отзывы обо всех отелях на острове. Очень не хотели разочароваться, так как с Кипром у нас связаны только приятные воспоминания.

Это было наше первое знакомство с сетью Atlantica. Отдыхали в отеле в конце августа начале сентября. Сразу оговорюсь: мы искали спокойное место для тихого отдыха от городской суеты. Взяли только завтраки, так как не хотели быть привязаны к обедам и ужинам, да и кушать так много на отдыхе не хочется.

Место действительно очень спокойное и приятное. Сразу скажу, что отель нам очень понравился, и мы, возможно, вернемся туда еще. Но есть пара моментов, о которых расскажу ниже.

Заселение и номер

В отеле были в начале одиннадцатого, и заселили нас сразу же, предложив по бокалу шампанского. Быстрое заселение нас очень порадовало. Сейф, если не ошибаюсь, 2.60 евро в сутки.

Номер с боковым видом на море. Всё чистое, новенькое. Чайника нет (аренда чайника 3.50 евро в день), чая/кофе нет, халатов/тапочек нет. Это еще можно понять, у нас не всё включено. Но воды тоже нет. На вопрос о воде работница ресепшена уверенно ответила, что вода тем, у кого не всё включено, полагается только при заселении. Когда она услышала, что нам не предоставили воду и при заселении, она уже не очень уверенно ответила, что, наверно, и при заселении нам вода не полагается. Начала звонить главной уборщице, не дозвонилась, так ничего внятного нам и не сказав. Воду нам так и не дали. Было неприятно. Предпочли бы воду тем бокалам шампанского при регистрации.

К слову, 1.5 л бутылка воды в отеле стоит 2.50 евро. В супермаркете в 3 минутах ходьбы от отеля по этой цене можно купить 6 таких бутылок. Воду покупали там. Нам не сложно.

(Отдыхали по системе Bed and Breakfast в других отелях не на Кипре, везде предоставляли бутылку воды на человека ежедневно. Чайный набор тоже всегда был.)

Уборка в номере ежедневная. Полотенца меняли раз в 1-2 дня. Банные принадлежности пополняли.

Шезлонги, зонты стоят на небольшом возвышении на травяной полянке. Спуск к морю по лестнице, заход в море не самый удобный, но тапочками не пользовались. Вода чистая, камешки видно. Само пространство для плавания невелико. Практически всегда волна маленькая, но есть. Если бы не камни, формирующие небольшую бухточку, волны были бы гораздо больше. Плавать можно, нам ничего не мешало. Место есть всегда, основная часть тех, кто доходит до пляжа русские. Остальные, в большинстве своем, располагаются возле бассейна.

Территория

Небольшая, но очень уютная красивая и чистая.

Питание

Завтраки нам понравились. Очень вкусные сыры и йогурты, ветчина, выпечка, фрукты, сухофрукты, орехи в меду, свежевыжатый апельсиновый сок. Хотелось бы побольше овощей. Помидоры практически всегда были зеленые.

Обеды и ужины, судя по довольным лицам, тоже очень даже хороши :)

Персонал

Работники ресепшена помогают, чем могут (мы прощаем Прекрасную женщину, которая не дала нам воды), общаются на английском. Для тех, кто не знает языка, есть Михаил, который замечательно говорит по-русски и находится в отеле ежедневно.

Многие уборщицы говорят на русском. Им отдельное спасибо за их работу и внимание.

Работа беллбоев тоже на пять с плюсом.

Мужчина в кепочке, который двигает лежаки (мы не знаем его имени), очень тактичный и внимательный. Здоровался всегда.

Без знания английского придется туго, ибо отель нацелен в первую очередь на англичан. Мы общались со всеми на английском, однако, к русским отношение не такое щепетильное, чему мы верить не хотим. Возможно, всё дело в отсутствии у нас браслетика всё включено.

Совет: берите всё включено и будет вам счастье. Мы в следующий раз так и сделаем.

Теперь несколько около отельных ремарок.

Перелет

Впервые летели авиалиниями Россия. Без задержек. Из Москвы вылет в 4 утра, из Ларнаки в полночь дни отдыха не теряются. Самолеты относительно новые, двухэтажные. Питание никакое, да и не нужно было в такое время. В целом остались довольны.

Туроператор Библио Глобус.

Встретили, направили к автобусу, довезли до отеля. Трансфер по времени около полутора часов. Обратный трансфер тоже вполне достойно.

Отельный гид

Это просто кошмар. Федор, такого мы еще не встречали. Пренебрежение и некомпетентность - единственные два эпитета, которые с ним ассоциируются. В отеле не так много русских, да. Но это не значит, что до отдыхающих в этом отеле не должно быть никакого дела (не знаем, как дела обстоят с другими). Отельный гид отелю не соответствует.

Экскурсия Гранд-Люкс тур

Очень не хотелось покупать ее у Федора, но очень хотелось побывать в монастырях. Экскурсией остались более чем довольны, эмоций масса. Про посещенные места говорить не буду, это нужно видеть. Троодос великолепен! Экскурсовод Георгий просто замечательный! Рассказал всё и даже больше: про историю, культуру, флору, ежедневную жизнь киприотов и про многое другое. Очень благодарны ему за экскурсию!

Куда сходить

Пару раз ездили на Корал Бэй. 615 автобус останавливается возле отеля и довозит до самого пляжа. Билет 1.50 евро. На пляже два лежака с зонтом 7.50 евро. Пляж песчаный. Море там прекрасное, можно вдоволь наплаваться. Народа много. Приезжали утром и уезжали вечером.

Отель в 20 минутах езды от Пафоса. 615 автобус идет до пристани, где можно прогуляться по набережной, посетить объекты всемирного наследия ЮНЕСКО и вкусно покушать.

Возле самого отеля тоже можно найти хорошее место, если проголодаетесь, и захочется чего-то нового. Таверн в округе хватает! Если кому интересно, могу посоветовать.

Коты

Они везде :) в отеле, на пляже, на улице, в городе. И это прекрасно!

питание сервис номера
отельный гид не всем дают воду древний утюг
Добавлено 13.09.17 12:40 (5 689 символов в тексте)
Все отзывы Аня (2)