Регистрация: 17.08.12
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдыхали с мужем в Киликии с 27.08 по 10.09 (15д/14н...

Отдыхали с мужем в Киликии с 27.08 по 10.09 (15д/14н).

Путевку купили у новосибирского представителя «Коралл трэвел»- «Акрис» (проживаем в Томске). Путевка с небольшой скидкой обошлась нам чуть побольше 104000 руб. (Новосибирск-Анталия-Новосибирск, трансфер до Новосибирск и обратно-бесплатный). Сразу же хочу сказать, что для такого отдыха – это хорошее соотношение цена-качество.

По порядку:

1. Встреча. В аэропорту нас встретил представитель принимающей стороны «Корал трэвел»- «Одеон турс». Посадили в автобус, трансфер- где-то минут пятьдесят-час. Дорога показалась недолгой, так как вокруг красота и сопровождающий нас гид рассказывала интересно и весело. В отеле нас довели до ресепшена и передали, как говорится в руки сотрудников отеля.В отеле, действительно, много русскоговорящих менеджеров, так что проблем в общении не было. Мы прилетели как раз к обеду. Нас попросили оставить вещи в комнате хранения, одели браслеты, показали, как пройти в ресторан на обед. Вопрос с заселением мы решали после обеда, т.к. комнат свободных пока не было. После обеда мы познакомились с семейной парой из Саратова (они как раз уезжали) и они нам посоветовали заселиться в номер, который они уже освободили-3409-это в длинном крыле с видом на море (противоположную от вида на бассейн). Эта сторона хороша тем, что солнца практически нет и комната не нагревается (хотя другие отдыхающие не жаловались и на солнечную сторону -закрыть шторы и все). Мы попросили этот номер, его уже убрали и мы заселились. Носильщику, который все показал (и как работает сейф) дали доллар. Кстати про чаевые. Мы их практически не оставляли: один доллар –горничной, два в ресторане-А-ля карт, водителю при поездке в Анталию.

2. Питание. Нам все понравилось. Были сыты и пьяны с утра до вечера. Многие уже писали об этом, так что не буду подробно описывать. Фрукты были, мясо было, рыба на гриле была. В турецкую ночь, на улице разместили огоромных тунцов, жарили их на гриле (мне тунец совсем не понравился). Наши россияне ели даже сырую, сказали, что вкусно. Баранина, индейка, говядина, курица, вкуснейший язык… Пили вино, текилу, коньяк, пиво, всякие ликеры. С утра заходили в Либби бар, пили кофе, мартини.

Рестораны А-ля карт. Лично мне понравился рыбный, хотя все рвутся в мексиканский. Все хорошо, празднично. Не совсем продумана запись в эти рестораны. С 14-00 час, приходится занимать пораньше и постоять в очереди. Для меня постоять в очереди было не трудно, самое противное, когда тетки начинают ныть – все не так, все плохо, не дают свежих соков... Этот негатив просто удивляет - берите путевки дороже и будут Вам фрэши.

Мини-бар. Если Вам вдруг не пополнили мини-бар (Вы отдыхали), не делайте трагедию, позвоните 600 и Вам его тут же пополнят.

3. Развлечения. Кстати, Вам дадут книжечку, где будет написано, что, когда работает, где можно покушать и т.д. Аниматоры -просто молодцы. Это надо видеть. Пашут с утра до ночи. В 10-00 утра вся группа проходит по пляжу и желает отдыхающим доброго утра. Очень приятно! А потом начинаются всякие игры. Лично я обязательно ходила на аквааэробику, чтобы от обилия еды совсем не потерять форму. Практически каждый день ходили в сауну. Классно, но в обед она жарче, т.к. народу практически нет- все идут вечером.

4.Экскурсии мы купили у нашего отельного гида –Джейхуна (лично нам он очень понравился). Мы ездили в Демре-Мира-Кекова-65дол и на лошадях-45дол. Можно купить экскурсии и в поселке (там дешевле), но мы не стали рисковать, особенно после последней аварии российских туристов в Турции, которые поехали вот от такого уличного агентства. Еще ездили в бесплатную экскурсии в Анталию – входит в стоимость путевки (чисто по магазинам, хотя можно и общую с осмотром города и достопримечательностей). Нам очень понравился государственный ювелирный магазин, мы там купили кольца с очень хорошей скидкой. Нас сопровождала менеджер по имени Дильбар. Рекомендую.

Отдых нам понравился! Персонал дружелюбный. На английском упираться не надо. Возникающие вопросы решаются. А какая там природа -горы, воздух, море, восход солнца просто завораживает!!! Приятны и вечерние прогулки по поселку - магазинчики, сувениры.

Короче, мой отзыв весь положительный! Рекомендую! Что интересует, пишите -отвечу.

Добавлено 15.09.09 11:37 (4 233 символов в тексте)