Регистрация: 18.08.13
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2017
02.09.17 - 12.09.17

Советуем, рекомендуем!!!

Приветствую всех тех, кто собирается на отдых в данный отель.

Реальный отзыв от человека, который работает в сфере туризма, совершенно неизбалованного невероятными отелями – дворцами, изысканными яствами и т.д.

Начнем по порядку.

1. ПЕРЕЛЕТ

Ездили от компании Пегас, из Шереметьево, терминал Е. Вместо однго времени вылета, вылетели на час позже. Самолет компании NORDwind, новый Боинг. В полете 4.5 часа. Полет прошел отлично, по прилету в аэропорт г. Монастир заполняете миграционную карточку, проходите контроль, подходите к стойке Пегаса, Вам называют № автобуса и далее проходите к автобусу. Возле автобуса встречает русскоговорящий гид, который сразу вручает конверт с кратким путеводителем по стране и указанием даты и времени встречи с отельным гидом.

2. ОТЕЛЬ

Отель располагается в г. Хаммамет, который находится в 1 ч. 40 мин. езды от аэропорта г. Монастир, и в 5 километрах от центра г.Хаммамет. Сам отель состоит из 5 этажей, масштабами огромный! При заезде заполняется карта гостя, отдается ваучер и Вам дают номер для расселения (два варианта): бунгало и основной корпус. Выдают ключ с карточкой (для включения электричества в номере) и браслет на руку.

Тут теперь подробнее:

БУНГАЛО – комплекс отдельно стоящих двухэтажных корпусов, комнаты которых оборудованы телевизором, кондиционером, кроватями, шкафом, сейфом (сейф платный), ванна, туалет, умывальник. Данный вид размещения идеально подходит для семей с детьми, для пожилых людей и в принципе для тех, кто любит отдыхать в тишине и спокойствии, т.к. в основном корпусе достаточно шумно по ночам, т.к. ночная дискотека в отеле до 01:00 часа ночи, и параллельно, через дорогу есть местечко La Playa, где дискотека до 04:00 утра.

ОСНОВНОЙ КОРПУС – пятиэтажный, оборудован лифтом. В нем же – ресепшн, ресторан, мини – магазин, зал для отдыха, большой холл с диванами и креслами, доступом wi-fi, кстати в номерах так же ловил.

Оборудованность номеров такая же, как и в бунгало, но, единственный минус – это шум с улицы, НО, он нам не мешал совершенно.

Убираются номера ежедневно, качественно и хорошо. Пожаловать не могу, т.к. не на что.

Единственный минус (опять же, для кого как) – отсутствие холодильника в номерах.

3. ПИТАНИЕ

Питание отличное, есть все! Готовят вкусно, но, не надо забывать и про то, что это Северная Африка и основным населением являются арабы и французы, что в еде придает свой колорит – специи, приправы, соусы и т.д. Могу сказать одно – вкусно! Чай – постоянно пакетированный, кофе из кофемашины – настоящий, вкусный! Есть напитки типа сока (на мой взгляд – это ЮПИ) и есть кола, фанта, спрайт. В обед и ужин в ресторане так же разливают вино – белое, красное, розовое. Питьевая вода так же в доступе постоянном – в баре и ресторане – бутилированная, холодная. В баре есть еще и кулер с питьевой водой. На еду грех жаловаться, ну а кто жалуется – тогда не по адресу, кушайте у себя дома кулинарные изыски.

4. АНИМАЦИЯ

Это нечто потрясающее!!! Какая же анимационная группа молодцы! Всегда общительные, веселые, понимающие! Ежедневно в течение дня проходят различные мероприятия – пляжный волейбол, аква – аэробика, зумба, настольный теннис, петанк, всевозможные соревнования, игры. Вечерние шоу просто нереально крутые, после которых зажигательные флешмобы с аниматорами и дискотека в отеле!

С детьми так же занимаются постоянно в детском клубе, вечером мини-диско.

Огромная благодарность шефу анимации – Моурино и его обалденной анимационной группе (сразу извиняюсь, если кого-то неправильно написал) – Шико, Нино, Хайди, Хасан, Хамса, Калучо, Лео, Мими и всем остальным – благодаря Вам хочется возвращаться в отель снова и снова.

5. РАЗНОЕ

Сувениры покупайте через дорогу от отеля у Саши. Главное – торгуйтесь, уступает хорошо!

Сотовая связь – по прилету ваэропорту дают бесплатно симку местную «Orange»

, пополняете в любом магазине (хоть в отеле) баланс – 5 динар – 1 GB интернета. (по звонкам соореиентировать не могу. Наша связь практически не работает, НО, звонки дорогие).

Экскурсии – брали 3: зоопарк с африканским шоу; 3 столицы; колизей. Все остальное время – пляж и море, которые находятся через дорогу от отеля.

Валюту можно поменять на ресепшн.

Пляжные полотенца выдаются под залог – 20 динар.

Самые большие и главные проблемы были вызваны отельным гидом от компании Пегас – Людмилой, которая не владела информацией в принципе. Обращаясь по любому вопросу – мы получали ответ – не знаю, может быть, узнайте сами… Тогда вопрос: зачем нужен отельный гид? Он должен решать вопросы отдыхающих и представлять интересы отдыхающих в стране прибытия, но нам приходилось это делать самостоятельно.

Подводя итог – скажу одно – советую и настоятельно рекомендую посетить данную страну и прекрасный отель Hotel Club President. Спасибо огромное за отдых, впечатления, позитив и желание снова и снова возвращаться к вам!!!

Анимация

страна размещение питание анимация отношение персонала
нету
Добавлено 14.09.17 00:01 (4 850 символов в тексте)

15:07 18.01.18

Спасибо за содержательный отзыв.

13:12 26.01.18

Подскажите пожалуйста какая погода в сентябре? Планируем поездку с 11 сентября? Какие экскурсии можно приобрести? Их стоимость? Можно ли покупать их не у гида? Небезопасно ли ехать в Тунис одной?